MATCH
20.01.20 | 2e tour de qualif. | Ugo Blanchet | Alessandro Dragoni | 6-3, 6-3 | M15+H Bressuire | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Ugo Blanchet | Alessandro Dragoni | |
premier service en pourcentage | 26/47 (55%) | 28/48 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/26 (85%) | 16/28 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/21 (76%) | 11/20 (55%) |
Points gagnés sur retour | 21/48 (44%) | 9/47 (19%) |
Total de points gagnés | 59/95 (62%) | 36/95 (38%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 12 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 0-15 | ||
Ugo Blanchet | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alessandro Dragoni | |
0-0 | ||
Ugo Blanchet | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ugo Blanchet | 2-3 | |
0-0 | ||
3-3 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Ugo Blanchet | 4-3 | |
0-0, 15-0 | ||
5-3 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
6-3 |
2 | ||
Ugo Blanchet | 0-0 | |
0-0, 30-0, A-40 | ||
1-0 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ugo Blanchet | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ugo Blanchet | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 0-15, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ugo Blanchet | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
5-2 | Alessandro Dragoni | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
Ugo Blanchet | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Italy
27.07.97, 26 ans
27.07.97, 26 ans
Ugo Blanchet vs. Alessandro Dragoni - Matchs en duel
20.01.20 | 2e tour de qualif. | Ugo Blanchet | Alessandro Dragoni | 6-3, 6-3 | détail du match | M15+H Bressuire | salle |
Ugo Blanchet form & Alessandro Dragoni form
Ugo Blanchet - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Maximilian Marterer | Maximilian Marterer - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Nerman Fatic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 5-7 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
04.03.24 1er tour | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Jonas Forejtek | 6-3, 3-6, 7-65 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 7-67, 4-6, 2-6 | détail du match | |
29.01.24 qualif. | vs. Titouan Droguet | 6-2, 6-4 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Harold Mayot | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Tom Paris | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Bergamo Challenger - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Mark Lajal | 2-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Leandro Riedi | 7-65, 2-6, 7-5 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Jelle Sels | 3-6, 6-72 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Andrea Picchione | 7-5, 6-0 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Kyrian Jacquet | 0-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
19.10.23 2e tour | vs. Alexandre Muller | 7-68, 6-4 | détail du match | |
18.10.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Malaga Challenger - dur | ||||
15.10.23 Finale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.10.23 Demi-finale | vs. Maxime Janvier | 6-1, 7-64 | détail du match | |
13.10.23 Quart de finale | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-1 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Constant Lestienne | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Sumit Nagal | 6-1, 3-0, Sumit Nagal - scratch | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Daniel Rincon | 6-4, 7-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 4-0, Ergi Kirkin - scratch | détail du match | |
St. Tropez - dur | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
17.09.23 Finale | vs. Robin Bertrand | 2-6, 6-2, 4-6 | détail du match |
Alessandro Dragoni - derniers matchs
M25 Trento - moquette | ||||
27.03.23 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
22.01.23 1er tour de qualif. | vs. Brice Patoux | 6-79, 4-6 | détail du match | |
M25 Veigy - moquette | ||||
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Nikolay Vylegzhanin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Selva - salle | ||||
31.10.22 qualif. | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 3-6 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luca Parenti | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M25 Sarreguemines - moquette | ||||
24.10.22 qualif. | vs. Sean Hodkin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Alen Moritz Hodzic | 7-66, 7-63 | détail du match | |
M25 Nevers - salle | ||||
03.10.22 qualif. | vs. Yann Marti | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.22 1er tour de qualif. | vs. Baptiste Rey | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Sierre - terre battue | ||||
30.08.22 qualif. | vs. Arthur Neuhaus | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.22 1er tour de qualif. | vs. Raffaele Mariani | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M25 Klosters - terre battue | ||||
20.06.22 qualif. | vs. Yann Marti | 0-6, 1-6 | détail du match | |
19.06.22 1er tour de qualif. | vs. Patric Prinoth | 6-1, 7-66 | détail du match | |
M25 Trento - salle | ||||
28.02.22 1er tour de qualif. | vs. Federico Salomone | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Forli 2 - salle | ||||
09.01.22 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Jahn | 7-65, 5-7, 2-6 | détail du match | |
M15 Gaiba - gazon | ||||
08.06.21 qualif. | vs. Andrea Guerrieri | 0-6, - Alessandro Dragoni - scratch | détail du match | |
07.06.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M25 Trimbach - moquette | ||||
08.03.21 1er tour de qualif. | vs. Luc Hoeijmans | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15+H Bressuire - salle | ||||
20.01.20 2e tour de qualif. | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 3-6 | détail du match | |
19.01.20 1er tour de qualif. | vs. Mattia Bernardi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
13.01.20 qualif. | vs. Luca Van Assche | 6-74, 3-6 | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Michele D'Amico | 6-2, 7-5 | détail du match | |
M15 Sarreguemines - moquette | ||||
18.11.19 qualif. | vs. Justin Eleveld | 1-6, 0-6 | détail du match | |
17.11.19 1er tour de qualif. | vs. Lars Johann | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Forbach - moquette | ||||
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Lars Johann | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
08.09.19 1er tour de qualif. | vs. James Frawley | 6-0, 2-6, 3-10 | détail du match | |
M15 Horgen - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Manfred Fellin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Luc Hoeijmans | 6-4, 4-6, 10-5 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Stefan Fiacan | 7-67, 6-2 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
13.08.19 qualif. | vs. Maik Steiner | 4-6, 2-6 | détail du match |