MATCH
02.08.18 | 2e tour | Tommy Robredo | Hugo Dellien | 6-2, 3-6, 6-3 | Sopot Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tommy Robredo | Hugo Dellien | |
premier service en pourcentage | 73/100 (73%) | 59/83 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/73 (58%) | 31/59 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/27 (48%) | 10/24 (42%) |
Balles de break gagnées | 6/14 (43%) | 4/16 (25%) |
Points gagnés sur retour | 42/83 (51%) | 45/100 (45%) |
Total de points gagnés | 97/183 (53%) | 86/183 (47%) |
Double fautes | 4 | 3 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Tommy Robredo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Robredo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Hugo Dellien | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Robredo | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Hugo Dellien | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tommy Robredo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Hugo Dellien | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Tommy Robredo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tommy Robredo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Robredo | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tommy Robredo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tommy Robredo | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Hugo Dellien | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Robredo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Hugo Dellien | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tommy Robredo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Tommy Robredo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Hugo Dellien | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Robredo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Hugo Dellien | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tommy Robredo vs. Hugo Dellien - Matchs en duel
28.06.19 | Quart de finale | Hugo Dellien | Tommy Robredo | 6-2, 6-3 | détail du match | Milan Challenger | terre battue |
02.08.18 | 2e tour | Tommy Robredo | Hugo Dellien | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | Sopot Challenger | terre battue |
01.08.17 | 1er tour | Tommy Robredo | Hugo Dellien | 6-4, 6-4 | détail du match | Liberec Challenger | terre battue |
Tommy Robredo form & Hugo Dellien form
Tommy Robredo - derniers matchs
Barcelona - terre battue | ||||
18.04.22 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
09.03.22 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 1-6 | détail du match | |
07.03.22 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
05.10.21 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 1-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
22.06.21 1er tour de qualif. | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-4, 8-10 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
14.06.21 1er tour | vs. Hugo Gaston | 6-2, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Quentin Halys | 6-79, 4-6 | détail du match | |
Barcelona - terre battue | ||||
17.04.21 1er tour de qualif. | vs. Federico Gaio | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
02.03.21 1er tour | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
24.02.21 2e tour | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.02.21 1er tour | vs. Nino Serdarusic | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Antalya 2 - terre battue | ||||
02.02.21 1er tour | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
Antalya Challenger - terre battue | ||||
31.01.21 Demi-finale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 1-6 | détail du match | |
30.01.21 Quart de finale | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 6-4 | détail du match | |
29.01.21 2e tour | vs. Blaz Kavcic | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
28.01.21 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
10.01.21 1er tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
26.10.20 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 0-3, - Tommy Robredo - scratch | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
13.10.20 1er tour | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.09.20 2e tour de qualif. | vs. Jason Jung | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.09.20 1er tour de qualif. | vs. Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Biella Challenger - terre battue | ||||
28.09.20 1er tour | vs. Remy Bertola | 5-7, 5-7 | détail du match | |
Rome - terre battue | ||||
13.09.20 2e tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.09.20 1er tour de qualif. | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Cordenons Challenger - terre battue | ||||
01.09.20 1er tour | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 6-3, 6-72 | détail du match | |
Prague II - terre battue | ||||
22.08.20 1er tour | vs. Renzo Olivo | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
23.10.19 2e tour | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
21.10.19 1er tour | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Oscar Otte | 0-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
03.10.19 3e tour | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 4-6, 1-6 | détail du match |
Hugo Dellien - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Alexander Weis | 4-6, 0-6 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Facundo Bagnis | 3-6, 6-78 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Federico Agustin Gomez | 3-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Gonzalo Bueno | 6-4, 7-64 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
19.02.24 1er tour | vs. Cameron Norrie | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
09.02.24 2e tour | vs. Sebastian Baez | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 0-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Ignacio Buse | 6-1, 6-73, 4-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
18.11.23 Quart de finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-4, 0-6, 6-4 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-71, 6-1, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
03.11.23 Quart de finale | vs. Daniel Elahi Galan | 1-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Alex Barrena | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
29.10.23 Demi-finale | vs. Guido Andreozzi | 6-75, 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.10.23 Finale | vs. Oliver Crawford | 7-66, 4-6, 7-61 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Jan Choinski | 4-6, - Hugo Dellien - scratch | détail du match | |
10.10.23 1er tour | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 6-4, 7-65 | détail du match |