MATCH
14.03.19 | 2e tour | Tomas Martin Etcheverry | Dragos Dima | 6-0, 6-3 | M15 Portimao | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Tomas Martin Etcheverry | Dragos Dima | |
premier service en pourcentage | 34/46 (74%) | 34/49 (69%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/34 (76%) | 10/34 (29%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/12 (42%) | 8/15 (53%) |
Balles de break gagnées | 6/10 (60%) | 2/4 (50%) |
Points gagnés sur retour | 31/49 (63%) | 15/46 (33%) |
Total de points gagnés | 62/95 (65%) | 33/95 (35%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Dragos Dima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tomas Martin Etcheverry | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tomas Martin Etcheverry | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tomas Martin Etcheverry | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Tomas Martin Etcheverry | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Dragos Dima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tomas Martin Etcheverry | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Dragos Dima | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Tomas Martin Etcheverry | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tomas Martin Etcheverry | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Dragos Dima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tomas Martin Etcheverry vs. Dragos Dima - Matchs en duel
14.03.19 | 2e tour | Tomas Martin Etcheverry | Dragos Dima | 6-0, 6-3 | détail du match | M15 Portimao | dur |
Tomas Martin Etcheverry form & Dragos Dima form
Tomas Martin Etcheverry - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Andy Murray | 6-70, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 5-7, - Tomas Martin Etcheverry - scratch | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Coria | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
03.02.24 | vs. Timofey Skatov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Andy Murray | 6-4, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Tomas Machac | 7-65, 5-7, 6-71 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Holger Rune | 1-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Andy Murray | 6-75, 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
01.10.23 2e tour | vs. Casper Ruud | 6-1, 5-7, 6-77 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-75, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
24.09.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.09.23 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Luke Saville | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
17.09.23 | vs. Edas Butvilas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-67, 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Otto Virtanen | 6-3, 6-73, 1-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Sebastian Korda | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
04.08.23 Demi-finale | vs. Sebastian Baez | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match |
Dragos Dima - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
08.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-74, 7-10 | détail du match | |
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Rik Muller | 6-4, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.10.22 qualif. | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.10.22 2e tour de qualif. | vs. Alexander Razeghi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luis Francisco | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.22 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Szabolcsveresmart - terre battue | ||||
02.09.22 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Antonin Bolardt | 7-5, 6-77, 7-61 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Piotr Kusiewicz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Marlon Vankan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.21 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.21 Quart de finale | vs. Vladimir Korolev | 7-65, 6-1 | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 6-76 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
11.09.20 Quart de finale | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.09.20 2e tour | vs. Stefan Palosi | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Alex Cosmin Pavel | 6-0, 7-5 | détail du match |