MATCH
25.10.16 | 1er tour | Tomas Martin Etcheverry | Andre Ku Meza | 6-1, 6-0 | Ecuador F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tomas Martin Etcheverry | Andre Ku Meza | |
premier service en pourcentage | 23/29 (79%) | 31/47 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/23 (87%) | 10/31 (32%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/6 (67%) | 7/16 (44%) |
Points gagnés sur retour | 30/47 (64%) | 5/29 (17%) |
Total de points gagnés | 54/76 (71%) | 22/76 (29%) |
Double fautes | 0 | 3 |
Aces | 1 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Peru
26.03.95, 29 ans
26.03.95, 29 ans
Tomas Martin Etcheverry vs. Andre Ku Meza - Matchs en duel
25.10.16 | 1er tour | Tomas Martin Etcheverry | Andre Ku Meza | 6-1, 6-0 | détail du match | Ecuador F3 | terre battue |
Tomas Martin Etcheverry form & Andre Ku Meza form
Tomas Martin Etcheverry - derniers matchs
Miami - dur | ||||
23.03.24 2e tour | vs. Andy Murray | 6-70, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Nicolas Jarry | 6-4, 5-7, - Tomas Martin Etcheverry - scratch | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 6-0 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Coria | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
03.02.24 | vs. Timofey Skatov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 6-72 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Gael Monfils | 6-4, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Andy Murray | 6-4, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 6-4, 5-7 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Tomas Machac | 7-65, 5-7, 6-71 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Holger Rune | 1-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Andy Murray | 6-75, 6-3, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Beijing - dur | ||||
01.10.23 2e tour | vs. Casper Ruud | 6-1, 5-7, 6-77 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-75, 7-64, 6-3 | détail du match | |
Zhuhai - dur | ||||
24.09.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.09.23 2e tour | vs. Dalibor Svrcina | 6-2, 6-3 | détail du match | |
21.09.23 1er tour | vs. Luke Saville | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
17.09.23 | vs. Edas Butvilas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Stan Wawrinka | 6-76, 7-67, 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Otto Virtanen | 6-3, 6-73, 1-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Toronto - dur | ||||
08.08.23 1er tour | vs. Sebastian Korda | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Kitzbuhel - terre battue | ||||
04.08.23 Demi-finale | vs. Sebastian Baez | 6-75, 6-3, 4-6 | détail du match |
Andre Ku Meza - derniers matchs
M15 La - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Javier Gonzalez (CHI) | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Santa - terre battue | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Alejandro Mendoza | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Esteban Rico Arias | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Gaston Erhardt | 4-6, 6-75 | détail du match | |
M15 Lima - terre battue | ||||
09.07.19 qualif. | vs. Gianluca Ballotta | 6-71, 3-6 | détail du match | |
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Diego Calmet | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Peru F3 - terre battue | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Rodrigo Vargas | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
Peru F2 - terre battue | ||||
30.09.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Gimenez | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Peru F1 - terre battue | ||||
25.09.18 1er tour | vs. Alan Postay | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Argentina F6 - terre battue | ||||
17.09.18 2e tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Ameal | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Gianfranco Pandini | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Argentina F5 - terre battue | ||||
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Cristopher Kohl | 1-6, 0-6 | détail du match | |
Argentina F4 - terre battue | ||||
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Javier Naser | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Italy F23 - terre battue | ||||
12.08.18 qualif. | vs. Ludovico Cestarollo | 4-6, 6-75 | détail du match | |
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Erwin Troebinger | 6-1, 7-67 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Narcisi | Giovanni Narcisi - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
04.08.18 2e tour de qualif. | vs. Filippo Bettini | 3-6, 6-73 | détail du match | |
Austria F5 - terre battue | ||||
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Michael Gloeckler | 1-6, 1-6 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Matthias Angerbauer | 6-0, 3-2, Matthias Angerbauer - scratch | détail du match | |
Spain F20 - terre battue | ||||
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Bruno Mardones | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F19 - terre battue | ||||
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Daniil Klimov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Spain F17 - dur | ||||
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Alberto Barroso Campos | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F16 - dur | ||||
24.06.18 1er tour de qualif. | vs. Kaya Arinc | 3-6, 7-69, 6-3 | détail du match | |
24.06.18 qualif. | vs. Ivan Marrero Curbelo | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Uganda F4 - terre battue | ||||
20.05.18 qualif. | vs. Joseph Imeh Ubon | 5-7, 1-6 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Ibrahim Kibet Yego | 5-7, 7-66, 6-1 | détail du match | |
Uganda F3 - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Bocchi | 6-71, 6-72 | détail du match | |
Uganda F2 - terre battue | ||||
06.05.18 1er tour de qualif. | vs. Jordan Parker | 3-6, 6-4, 6-75 | détail du match | |
Uganda F1 - terre battue | ||||
30.04.18 qualif. | vs. Duncan Mugabe | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match |