MATCH
28.11.17 | 1er tour | Tomas Gerini | Luca Gelhardt | 7-5, 6-3 | Chile F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tomas Gerini | Luca Gelhardt | |
premier service en pourcentage | 59/69 (86%) | 56/84 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/59 (63%) | 29/56 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 5/10 (50%) | 14/28 (50%) |
Balles de break gagnées | 5/17 (29%) | 3/5 (60%) |
Points gagnés sur retour | 41/84 (49%) | 27/69 (39%) |
Total de points gagnés | 83/153 (54%) | 70/153 (46%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
Argentina
20.07.95, 28 ans
20.07.95, 28 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Tomas Gerini vs. Luca Gelhardt - Matchs en duel
28.11.17 | 1er tour | Tomas Gerini | Luca Gelhardt | 7-5, 6-3 | détail du match | Chile F2 | terre battue |
Tomas Gerini form & Luca Gelhardt form
Tomas Gerini - derniers matchs
M15 Perugia - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Federico Bondioli | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Perugia - terre battue | ||||
19.07.21 2e tour de qualif. | vs. Manuel Mazza | 4-6, 3-6 | détail du match | |
18.07.21 1er tour de qualif. | vs. Giovanni Calvano | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
02.03.20 1er tour de qualif. | vs. Lucas Luini | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Mariano Navone | 6-4, 1-6, 3-10 | détail du match | |
M15 Gubbio - terre battue | ||||
17.07.19 1er tour | vs. Adelchi Virgili | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.07.19 qualif. | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 6-3, 10-8 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cortinovis | 4-6, 6-0, 11-9 | détail du match | |
M25+H Toulouse - terre battue | ||||
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Amaury Delmas | 0-5, - Tomas Gerini - scratch | détail du match | |
M15 Buenos - terre battue | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Esteban Bruna | 6-4, 0-6, 6-10 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Federico Moreno | 6-2, 2-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Pedro Sakamoto | 1-6, 2-6 | détail du match | |
03.04.19 1er tour | vs. Felipe Derdoy | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Pinamar - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
12.11.18 1er tour | vs. Jose Pereira | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Argentina F8 - terre battue | ||||
03.11.18 1er tour de qualif. | vs. Mateo Berne | 6-2, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Argentina F7 - terre battue | ||||
30.10.18 1er tour | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 1-6 | détail du match | |
29.10.18 qualif. | vs. Boruch Skierkier | 6-3, 7-64 | détail du match | |
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Fernando Sierra | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
06.08.18 qualif. | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 3-6 | détail du match | |
05.08.18 2e tour de qualif. | vs. Leonid Avramenko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Joaquin Pablo Molina Bannen | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Belgium F6 - terre battue | ||||
31.07.18 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 7-64, 0-6, 4-6 | détail du match | |
30.07.18 qualif. | vs. Alexis Boureau | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
29.07.18 2e tour de qualif. | vs. Harry Lim | 6-2, 6-2 | détail du match | |
28.07.18 1er tour de qualif. | vs. Andrew Rozanov | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Turkey F13 - terre battue | ||||
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 1-6 | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Jim Walder | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Turkey F12 - terre battue | ||||
24.03.18 1er tour de qualif. | vs. Franco Ribero | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F11 - terre battue | ||||
20.03.18 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | détail du match |
Luca Gelhardt - derniers matchs
All Lower - terre battue | ||||
31.07.20 1er tour | vs. Hazem Naow | 6-4, 5-7, 1-6 | détail du match | |
30.07.20 1er tour | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 4-6 | détail du match | |
29.07.20 1er tour | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 3-6 | détail du match | |
28.07.20 1er tour | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.07.20 1er tour | vs. Sebastian Fanselow | 6-3, 6-4 | détail du match | |
11.07.20 1er tour | vs. Tim Puetz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.06.20 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-3, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Gergely Madarasz | 1-4, - Luca Gelhardt - scratch | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.01.20 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 2-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.12.19 2e tour | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.12.19 1er tour | vs. Darko Jandric | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.12.19 Quart de finale | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 3-6 | détail du match | |
05.12.19 2e tour | vs. Yankel Zemel | 6-1, 7-60 | détail du match | |
03.12.19 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.11.19 Quart de finale | vs. Ronald Slobodchikov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
28.11.19 2e tour | vs. Alvaro Lopez San Martin | 7-5, 6-2 | détail du match | |
27.11.19 1er tour | vs. Berk Ilkel | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.11.19 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.11.19 1er tour | vs. Gregorio Lulli | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Tristan Boyer | 6-4, 7-5 | détail du match | |
04.11.19 2e tour de qualif. | vs. Ruben Busch | 6-2, 6-0 | détail du match | |
03.11.19 1er tour de qualif. | vs. Sabit Suntic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mate Voros | 5-7, 7-5, 6-10 | détail du match | |
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Robert Ziganshin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Burgas - terre battue | ||||
10.10.19 2e tour | vs. Marko Tepavac | 0-6, 5-7 | détail du match | |
09.10.19 1er tour | vs. Simeon Terziev | 6-2, 7-61 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
02.10.19 1er tour | vs. Yanki Erel | 2-6, 6-0, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.09.19 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
17.09.19 1er tour | vs. Maciej Smola | 6-4, 6-3 | détail du match |