MATCH
23.08.17 | 2e tour | Tom Kocevar-Desman | Corentin Denolly | 6-4, 6-2 | Netherlands F6 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tom Kocevar-Desman | Corentin Denolly | |
premier service en pourcentage | 32/56 (57%) | 23/52 (44%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/32 (69%) | 16/23 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/24 (46%) | 9/29 (31%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 2/7 (29%) |
Points gagnés sur retour | 27/52 (52%) | 23/56 (41%) |
Total de points gagnés | 60/108 (56%) | 48/108 (44%) |
Double fautes | 2 | 6 |
Aces | 6 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tom Kocevar-Desman vs. Corentin Denolly - Matchs en duel
23.08.17 | 2e tour | Tom Kocevar-Desman | Corentin Denolly | 6-4, 6-2 | détail du match | Netherlands F6 | terre battue |
23.07.16 | Demi-finale | Corentin Denolly | Tom Kocevar-Desman | 7-5, 6-4 | détail du match | Austria F3 | terre battue |
Tom Kocevar-Desman form & Corentin Denolly form
Tom Kocevar-Desman - derniers matchs
M25 Vilnius - salle | ||||
18.01.22 1er tour | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.01.22 qualif. | vs. Simonas Zukauskas | 4-6, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
22.10.21 Quart de finale | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
21.10.21 2e tour | vs. Digvijaypratap Singh | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Zura Tkemaladze | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
15.10.21 Quart de finale | vs. Oscar Moraing | 6-75, 2-6 | détail du match | |
14.10.21 2e tour | vs. Alexis Canter | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Zsombor Velcz | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
23.09.21 2e tour | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | détail du match | |
22.09.21 1er tour | vs. Aristotelis Thanos | 7-62, 6-1 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Lukas Neumayer | 5-7, 2-6 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
28.08.21 Demi-finale | vs. Timo Stodder | 1-6, 6-74 | détail du match | |
27.08.21 Quart de finale | vs. Alessandro Pecci | 7-5, 6-2 | détail du match | |
26.08.21 2e tour | vs. Daniele Capecchi | 7-65, 6-3 | détail du match | |
24.08.21 1er tour | vs. Omar Giacalone | 6-0, 2-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
19.08.21 2e tour | vs. Lucas Krainer | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.08.21 1er tour | vs. Petr Hajek | 6-4, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M25 Velenje - terre battue | ||||
07.07.21 1er tour | vs. Matias Zukas | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M25 Belgrade - terre battue | ||||
30.06.21 1er tour | vs. Quentin Folliot | 7-64, 0-6, 0-2, - Tom Kocevar-Desman - scratch | détail du match | |
M15 Sibenik - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.05.21 2e tour | vs. Nikita Mashtakov | 7-5, 6-4 | détail du match | |
19.05.21 1er tour | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-3, 7-63 | détail du match | |
M15 Troisdorf - terre battue | ||||
14.05.21 Quart de finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 3-6, 5-7 | détail du match | |
13.05.21 2e tour | vs. Dan Added | 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.05.21 1er tour | vs. Constantin Schmitz | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
11.05.21 qualif. | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-1 | détail du match | |
10.05.21 2e tour de qualif. | vs. Hazem Naow | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.05.21 1er tour de qualif. | vs. Mihailo Kecojevic | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
06.04.21 1er tour | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match |
Corentin Denolly - derniers matchs
M25 Badalona - terre battue | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
06.03.24 2e tour | vs. Calvin Hemery | 3-6, - Corentin Denolly - scratch | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Max Houkes | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Gabriele Pennaforti | 1-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 7-62, 7-5 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
04.02.24 Finale | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 0-6 | détail du match | |
03.02.24 Demi-finale | vs. Denys Klok | 6-2, 7-61 | détail du match | |
02.02.24 Quart de finale | vs. Johan Nikles | 6-1, 6-4 | détail du match | |
01.02.24 2e tour | vs. Omar Brigida | 6-0, 6-3 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Lorenzo Gallo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15+H Bagnoles - terre battue | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Nathan Seateun | 6-2, 6-1 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Louis Dussin | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
24.01.24 1er tour | vs. Toufik Sahtali | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.12.23 Quart de finale | vs. Max Alcala Gurri | 6-76, 6-4, 5-7 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Pietro Pampanin | 6-1, 6-4 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Giovanni Calvano | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.12.23 Finale | vs. Evgenii Tiurnev | 6-74, 7-5, 1-6 | détail du match | |
16.12.23 Demi-finale | vs. Emilien Voisin | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
14.12.23 2e tour | vs. Leonardo Catani | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Mert Alkaya | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.12.23 2e tour | vs. Calin Manda | 4-6, 7-65, 4-10 | détail du match | |
07.12.23 1er tour | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Juan Pablo Paz | 3-6, 2-6 | détail du match |