MATCH
26.09.20 | Demi-finale | Timofey Skatov | Max Houkes | 6-2, 6-1 | M15 Melilla | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Timofey Skatov | Max Houkes | |
premier service en pourcentage | 35/45 (78%) | 34/48 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/35 (71%) | 17/34 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/10 (70%) | 5/14 (36%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 26/48 (54%) | 13/45 (29%) |
Total de points gagnés | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Double fautes | ||
Aces | 2 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Timofey Skatov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Max Houkes | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timofey Skatov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Max Houkes | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Timofey Skatov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Max Houkes | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timofey Skatov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Max Houkes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Timofey Skatov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Max Houkes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Timofey Skatov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Max Houkes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Timofey Skatov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Max Houkes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Timofey Skatov | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Timofey Skatov vs. Max Houkes - Matchs en duel
11.07.22 | 1er tour | Max Houkes | Timofey Skatov | 7-61, 7-64 | détail du match | Amersfoort Challenger | terre battue |
26.09.20 | Demi-finale | Timofey Skatov | Max Houkes | 6-2, 6-1 | détail du match | M15 Melilla | terre battue |
Timofey Skatov form & Max Houkes form
Timofey Skatov - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Arthur Gea | 0-6, 0-1, - Timofey Skatov - scratch | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Adrian Andreev | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Sandro Kopp | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Dennis Novak | 7-65, 6-75, 6-1 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
11.03.24 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 7-62, 2-6, 4-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Salvatore Caruso | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Safwat | 6-70, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
04.02.24 | vs. Francisco Cerundolo | 7-61, 6-4 | détail du match | |
03.02.24 | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
09.01.24 1er tour de qualif. | vs. Damir Dzumhur | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Casey Hoole | 2-6, 5-7 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Hugh Winter | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
14.10.23 1er tour de qualif. | vs. Dino Prizmic | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Jaime Faria | 1-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Bad Waltersdorf - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 6-71, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Valentin Royer | 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 4-6, 6-4 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Daniel Michalski | 6-1, 5-7, 6-3 | détail du match | |
New York - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Alex De Minaur | 2-6, 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
25.08.23 qualif. | vs. James Duckworth | 6-2, 6-2 | détail du match | |
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Luedenscheid Challenger - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
01.08.23 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
23.07.23 qualif. | vs. Facundo Bagnis | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
22.07.23 1er tour de qualif. | vs. Jerko Brkic | 6-2, 6-2 | détail du match |
Max Houkes - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
29.03.24 Quart de finale | vs. Gabriele Pennaforti | 6-4, 6-4 | détail du match | |
28.03.24 2e tour | vs. Niccolo Catini | 6-4, 6-2 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-69, 6-3 | détail du match | |
Kigali 2 - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
01.03.24 Demi-finale | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.02.24 Quart de finale | vs. Corentin Denolly | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 6-1, 5-7, 6-2 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Giuseppe La Vela | 7-64, 6-1 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Anthony Genov | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 3-4, - Max Houkes - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
12.01.24 Quart de finale | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 7-66, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.12.23 1er tour | vs. Sergey Fomin | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 1-6, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Gastao Elias | 6-1, 2-0, Gastao Elias - scratch | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 7-62, 4-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-65, 6-3 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
18.10.23 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 0-6 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Gabriele Pennaforti | 7-64, 6-4 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
12.10.23 Quart de finale | vs. Salvatore Caruso | 6-74, 1-6 | détail du match | |
11.10.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-2 | détail du match | |
09.10.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-1 | détail du match |