MATCH
02.07.18 | qualif. | Tillmann Erdbories | Valentin Guenther | 7-63, 1-6, 6-2 | Netherlands F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tillmann Erdbories | Valentin Guenther | |
premier service en pourcentage | 62/81 (77%) | 50/83 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 42/62 (68%) | 36/50 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/19 (53%) | 15/33 (45%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 4/6 (67%) |
Points gagnés sur retour | 32/83 (39%) | 29/81 (36%) |
Total de points gagnés | 84/164 (51%) | 80/164 (49%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 0 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Tillmann Erdbories | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Valentin Guenther | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 6-6 | |
0-0, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Valentin Guenther | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | Valentin Guenther | |
0-0, 30-40 | ||
0-2 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Valentin Guenther | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Tillmann Erdbories | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 1-5 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-6 |
3 | ||
Tillmann Erdbories | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Valentin Guenther | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tillmann Erdbories | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Valentin Guenther | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-2 | Valentin Guenther | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-2 | Valentin Guenther | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
Germany
09.05.97, 26 ans
09.05.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Tillmann Erdbories vs. Valentin Guenther - Matchs en duel
02.07.18 | qualif. | Tillmann Erdbories | Valentin Guenther | 7-63, 1-6, 6-2 | détail du match | Netherlands F2 | terre battue |
Tillmann Erdbories form & Valentin Guenther form
Tillmann Erdbories - derniers matchs
M15 Den - terre battue | ||||
02.07.19 qualif. | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Robert Ziganshin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Kaltenkirchen - terre battue | ||||
10.06.19 1er tour de qualif. | vs. Petr Nouza | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
21.01.19 qualif. | vs. Andrew Watson | 6-74, 6-72 | détail du match | |
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Niklas Schell | 7-64, 7-5 | détail du match | |
Czech Republic - salle | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 7-5, 1-6, 0-6 | détail du match | |
13.11.18 qualif. | vs. Isa Mammetgulyyev | 6-1, 6-3 | détail du match | |
12.11.18 1er tour de qualif. | vs. Michael Paty | 6-4, 6-0 | détail du match | |
Czech Republic - salle | ||||
04.11.18 1er tour de qualif. | vs. Adam Blecha | 3-6, 6-0, 3-6 | détail du match | |
Germany F16 - salle | ||||
22.10.18 qualif. | vs. Flemming Peters | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Marius Ruzgas | 6-1, 7-65 | détail du match | |
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Tim Heger | 7-65, 7-64 | détail du match | |
Germany F15 - moquette | ||||
11.10.18 2e tour | vs. Mats Rosenkranz | 1-6, 6-75 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Germany F14 - salle | ||||
02.10.18 2e tour de qualif. | vs. Aleksa Bucan | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
02.10.18 qualif. | vs. Patrick Zahraj | 7-5, 2-6, 5-7 | détail du match | |
01.10.18 1er tour de qualif. | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Germany F11 - terre battue | ||||
05.08.18 1er tour de qualif. | vs. Chris Rodesch | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Germany F9 - terre battue | ||||
24.07.18 qualif. | vs. Leonard Von Hindte | 3-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.18 2e tour de qualif. | vs. Patrik Hartmeier | 6-0, 6-1 | détail du match | |
22.07.18 1er tour de qualif. | vs. Marvin Rehberg | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Germany F8 - terre battue | ||||
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Joao Souza | 6-4, 1-6, 5-7 | détail du match | |
15.07.18 1er tour de qualif. | vs. Dominik Langmajer | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Braunschweig Challenger - terre battue | ||||
07.07.18 2e tour de qualif. | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 0-6 | détail du match | |
07.07.18 1er tour de qualif. | vs. Peter Goldsteiner | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Netherlands F2 - terre battue | ||||
04.07.18 1er tour | vs. Stephan Gerritsen | 7-5, 5-7, 4-6 | détail du match | |
02.07.18 qualif. | vs. Valentin Guenther | 7-63, 1-6, 6-2 | détail du match | |
01.07.18 2e tour de qualif. | vs. Nick Broekhof | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
30.06.18 1er tour de qualif. | vs. Gijs Akkermans | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Germany F4 - terre battue | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Sekou Bangoura | 6-72, 4-6 | détail du match |
Valentin Guenther - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
14.03.23 qualif. | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.03.23 2e tour de qualif. | vs. Ariel Meshulam | 6-2, 6-2 | détail du match | |
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Brett Winters | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
25.04.22 2e tour de qualif. | vs. Max Cunat | 4-5, - Valentin Guenther - scratch | détail du match | |
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Mikel Martinez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.04.22 2e tour de qualif. | vs. Seydina Andre | 0-3, - Valentin Guenther - scratch | détail du match | |
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Timofey Stepanov | 7-68, 6-4 | détail du match | |
M15 Poitiers - salle | ||||
13.03.22 2e tour de qualif. | vs. Lucas Andriamasilalao | 0-4, - Valentin Guenther - scratch | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.22 qualif. | vs. Giovanni Oradini | 2-6, - Valentin Guenther - scratch | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Thomas Deschamps | 2-6, 7-67, 11-9 | détail du match | |
13.02.22 2e tour de qualif. | vs. Milan Welte | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
25.02.20 1er tour | vs. Cayetano March | 0-5, - Valentin Guenther - scratch | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.02.20 2e tour de qualif. | vs. William Griffith | 3-6, 1-6 | détail du match | |
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Hao Yuan Ng | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
12.02.20 1er tour | vs. Alexander Erler | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
13.01.20 2e tour de qualif. | vs. Joao Monteiro | 2-6, 0-4, - Valentin Guenther - scratch | détail du match | |
12.01.20 1er tour de qualif. | vs. Christopher Patzanovsky | 4-6, 7-5, 10-5 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
09.01.20 2e tour | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
07.01.20 1er tour | vs. Valentin Royer | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Jakub Paul | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
27.11.19 1er tour | vs. Uisung Park | 3-6, 2-6 | détail du match | |
26.11.19 qualif. | vs. Aleksei Khomich | 6-4, 5-7, 10-8 | détail du match | |
25.11.19 2e tour de qualif. | vs. Arthur Bernabe | 7-62, 6-0 | détail du match | |
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Basilis Voltirakis | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Villers - salle | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Maxime Tchoutakian | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Maxence Beauge | 7-65, 4-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
24.10.19 2e tour | vs. Karl Friberg | 1-6, 2-6 | détail du match | |
23.10.19 1er tour | vs. Peter Goldsteiner | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 3-6, 6-72 | détail du match | |
M25+H Nevers - salle | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Dan Added | 3-6, 2-6 | détail du match |