MATCH
04.06.16 | Finale | Ti Chen | Markos Kalovelonis | 6-4, 6-2 | Uzbekistan F4 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Ti Chen | Markos Kalovelonis | |
premier service en pourcentage | 41/52 (79%) | 29/54 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/41 (76%) | 20/29 (69%) |
Points gagnés sur 2e service | 6/11 (55%) | 9/25 (36%) |
Balles de break gagnées | 4/4 (100%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 25/54 (46%) | 15/52 (29%) |
Total de points gagnés | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 5 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Ti Chen vs. Markos Kalovelonis - Matchs en duel
04.06.16 | Finale | Ti Chen | Markos Kalovelonis | 6-4, 6-2 | détail du match | Uzbekistan F4 | dur |
Ti Chen form & Markos Kalovelonis form
Ti Chen - derniers matchs
M15 Nonthaburi - dur | ||||
04.12.19 1er tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 3-6, 6-3, 0-3, - Ti Chen - scratch | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
02.09.19 1er tour de qualif. | vs. Rishi Reddy | 3-6, 6-3, 3-10 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. George Loffhagen | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Anirudh Chandrasekar | 7-5, 7-5 | détail du match | |
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Geun Jun Kim | 4-6, 7-5, 10-2 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
26.07.19 Quart de finale | vs. Tsung-Hua Yang | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.07.19 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-73, 4-1, Wishaya Trongcharoenchaikul - scratch | détail du match | |
23.07.19 1er tour | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.07.19 1er tour | vs. Han-Chih Lin | 6-4, 7-65 | détail du match | |
M25 Wuhan - dur | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Yan Bai | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Wuhan - dur | ||||
02.05.19 Quart de finale | vs. Shuichi Sekiguchi | - | détail du match | |
02.05.19 2e tour | vs. Chukang Wang | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
01.05.19 1er tour | vs. Tyler Lu | 6-4, 7-62 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
16.01.19 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
08.01.19 1er tour | vs. Issei Okamura | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Anning - terre battue | ||||
04.01.19 Quart de finale | vs. Eric Vanshelboim | 0-6, 2-6 | détail du match | |
03.01.19 2e tour | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
02.01.19 1er tour | vs. Anirudh Chandrasekar | 4-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Pakistan F1 - dur | ||||
07.12.18 Demi-finale | vs. Cheong-Eui Kim | - | détail du match | |
06.12.18 Quart de finale | vs. Muhammad Abid | 6-1, 6-3 | détail du match | |
05.12.18 2e tour | vs. Ahmed Chaudary | 6-3, 6-1 | détail du match | |
04.12.18 1er tour | vs. Aqeel Khan | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
09.09.18 2e tour de qualif. | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 7-5, 2-6, 4-6 | détail du match | |
08.09.18 1er tour de qualif. | vs. Kuan-Yi Lee | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
03.09.18 2e tour de qualif. | vs. Tung-Lin Wu | 1-6, 4-6 | détail du match | |
02.09.18 1er tour de qualif. | vs. Chong Yuan Fan | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Jinan Challenger - dur | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. Fajing Sun | 2-6, 6-3, 3-2, - Ti Chen - scratch | détail du match | |
Chinese Taipei - dur | ||||
29.07.18 Demi-finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-1, Yu Hsiou Hsu - scratch | détail du match | |
29.07.18 Finale | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 7-65, 6-71 | détail du match |
Markos Kalovelonis - derniers matchs
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Shanghai Challenger - dur | ||||
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
21.08.23 qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Nakhon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
01.06.23 2e tour | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
09.05.23 1er tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
16.03.23 2e tour | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.23 1er tour | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | détail du match | |
Shymkent 2 - terre battue | ||||
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - scratch | détail du match | |
Oeiras 2 - terre battue | ||||
03.04.22 1er tour de qualif. | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Bengalaru 2 - dur | ||||
17.02.22 2e tour | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.22 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
14.02.22 qualif. | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | détail du match | |
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
01.02.22 qualif. | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | détail du match | |
31.01.22 2e tour de qualif. | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Cairo - terre battue | ||||
26.01.22 1er tour | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
27.10.21 1er tour | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | détail du match | |
M25 Nur - salle | ||||
20.10.21 1er tour | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match |