MATCH
26.03.19 | 1er tour | Thomas Bosancic | Rimpei Kawakami | 6-4, 7-66 | M15 Mornington | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Thomas Bosancic | Rimpei Kawakami | |
premier service en pourcentage | 56/80 (70%) | 43/73 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/56 (66%) | 25/43 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/24 (46%) | 17/30 (57%) |
Balles de break gagnées | 4/10 (40%) | 3/10 (30%) |
Points gagnés sur retour | 31/73 (42%) | 32/80 (40%) |
Total de points gagnés | 79/153 (52%) | 74/153 (48%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Bosancic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Thomas Bosancic | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Thomas Bosancic | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Thomas Bosancic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Bosancic | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Thomas Bosancic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thomas Bosancic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Thomas Bosancic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Thomas Bosancic | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Thomas Bosancic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Thomas Bosancic | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Rimpei Kawakami | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
Australia
15.07.00, 23 ans
15.07.00, 23 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Thomas Bosancic vs. Rimpei Kawakami - Matchs en duel
26.03.19 | 1er tour | Thomas Bosancic | Rimpei Kawakami | 6-4, 7-66 | détail du match | M15 Mornington | terre battue |
Thomas Bosancic form & Rimpei Kawakami form
Thomas Bosancic - derniers matchs
M15 Alkmaar - terre battue | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Lewie Lane | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
28.10.19 2e tour de qualif. | vs. Oliver Crawford | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.10.19 1er tour de qualif. | vs. Nama Heman | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
30.07.19 qualif. | vs. Milan Drinic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Kovac | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Prijedor - terre battue | ||||
10.05.19 2e tour | vs. Vlad Andrei Dancu | 0-5, - Thomas Bosancic - scratch | détail du match | |
08.05.19 1er tour | vs. Besir Durguti | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
07.05.19 1er tour de qualif. | vs. Strahinja Pjeranovic | 6-0, 6-0 | détail du match | |
07.05.19 qualif. | vs. Stefan Suvajac | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Mornington - terre battue | ||||
28.03.19 2e tour | vs. Luca Castelnuovo | 6-74, 6-1, 4-6 | détail du match | |
26.03.19 1er tour | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 7-66 | détail du match | |
M15 Mornington - terre battue | ||||
21.03.19 2e tour | vs. Harry Bourchier | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.19 1er tour | vs. Cameron Green | 6-3, 4-6, 6-0 | détail du match | |
19.03.19 qualif. | vs. Stefan Skadarka | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.03.19 1er tour de qualif. | vs. Daisuke Sumizawa | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Mildura - gazon | ||||
03.03.19 1er tour de qualif. | vs. Alexander Klintcharov | 7-63, 3-6, 10-12 | détail du match | |
M25 Albury - gazon | ||||
27.02.19 1er tour | vs. Lucas Vuradin | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
06.01.19 1er tour | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
27.10.18 2e tour de qualif. | vs. Francesco Vilardo | 2-6, 1-6 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Tom Evans | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Traralgon Challenger - dur | ||||
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Michael Look | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.10.18 1er tour de qualif. | vs. Radomir Jovanovic | 4-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Australia F8 - dur | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Turkey F29 - terre battue | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Sorin Andrei Iordache | 6-75, 6-72 | détail du match | |
Turkey F28 - terre battue | ||||
17.09.18 qualif. | vs. Gokberk Ergeneman | 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jorakuly Jorayev | 6-0, 6-0 | détail du match | |
15.09.18 1er tour de qualif. | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Serbia F5 - terre battue | ||||
06.09.18 2e tour | vs. Shahin Khaledan | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.09.18 1er tour | vs. Dusan Obradovic | 6-3, 6-3 | détail du match | |
03.09.18 qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match |
Rimpei Kawakami - derniers matchs
M15 Nakhon - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Siwanat Auytayakul | 4-6, 7-65, - Rimpei Kawakami - scratch | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 3-4, - Rimpei Kawakami - scratch | détail du match | |
M25 Changwon - dur | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Yuki Mochizuki | 1-6, - Rimpei Kawakami - scratch | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Uisung Park | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Ji Hoon Son | 6-75, 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Mataro - terre battue | ||||
24.05.23 1er tour | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Gurb - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Noah Lopez | 6-4, 6-74, 4-6 | détail du match | |
M25 Valldoreix - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 4-6 | détail du match | |
10.05.23 1er tour | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-4, 5-7, 7-5 | détail du match | |
M25 Kashiwa - dur | ||||
07.04.23 Quart de finale | vs. Renta Tokuda | 3-6, 3-6 | détail du match | |
06.04.23 2e tour | vs. Yuttana Charoenphon | 7-64, 6-2 | détail du match | |
05.04.23 1er tour | vs. Hiroyasu Ehara | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Tsukuba - dur | ||||
30.03.23 2e tour | vs. Tatsuma Ito | 6-1, 1-6, 0-6 | détail du match | |
29.03.23 1er tour | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Las Franquesas - dur | ||||
21.03.23 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 6-2, 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.03.23 1er tour de qualif. | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.03.23 qualif. | vs. Fajing Sun | 2-6, 7-61, 7-5 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
12.03.23 1er tour de qualif. | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Marcel Zielinski | 3-6, 6-1, 4-6 | détail du match | |
07.03.23 qualif. | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | détail du match | |
06.03.23 2e tour de qualif. | vs. Oliver Varga-Toth | 6-0, 6-0 | détail du match | |
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
21.11.22 qualif. | vs. Duckhee Lee | 6-73, 3-6 | détail du match | |
20.11.22 1er tour de qualif. | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 6-1, 6-0 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
14.11.22 qualif. | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Makoto Ochi | 6-4, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.22 qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Naoya Komoda | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
01.11.22 2e tour | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
01.11.22 1er tour | vs. Tomoya Fujiwara | 6-76, 6-1, 6-4 | détail du match |