MATCH
08.02.18 | 2e tour | Thiago Moura Monteiro | Alessandro Giannessi | 7-64, 4-6, 7-5 | Quito | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Thiago Moura Monteiro | Alessandro Giannessi | |
premier service en pourcentage | 72/123 (59%) | 60/100 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 55/72 (76%) | 43/60 (72%) |
Points gagnés sur 2e service | 27/51 (53%) | 25/40 (63%) |
Balles de break gagnées | 2/9 (22%) | 2/13 (15%) |
Points gagnés sur retour | 32/100 (32%) | 41/123 (33%) |
Total de points gagnés | 114/223 (51%) | 109/223 (49%) |
Double fautes | 3 | 6 |
Aces | 4 | 10 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Thiago Moura Monteiro | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Thiago Moura Monteiro | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alessandro Giannessi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Thiago Moura Monteiro | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Thiago Moura Monteiro vs. Alessandro Giannessi - Matchs en duel
08.02.18 | 2e tour | Thiago Moura Monteiro | Alessandro Giannessi | 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | Quito | terre battue |
Thiago Moura Monteiro form & Alessandro Giannessi form
Thiago Moura Monteiro - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Orlando Luz | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Adam Walton | 7-65, 6-73, 4-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
09.03.24 Demi-finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 4-6, 5-7 | détail du match | |
09.03.24 Quart de finale | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-4 | détail du match | |
06.03.24 2e tour | vs. Valerio Aboian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
04.03.24 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Carlos Alcaraz | 1-1, Carlos Alcaraz - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.24 qualif. | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 6-75 | détail du match | |
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Elias Ymer | 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Karl Friberg | 6-3, 7-65 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-76 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Federico Agustin Gomez | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
19.11.23 Finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 3-4, - Thiago Moura Monteiro - scratch | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Hugo Dellien | 7-61, 1-6, 6-3 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 4-6, 6-4 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-5, 6-3 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
20.10.23 Demi-finale | vs. Mariano Navone | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Facundo Bagnis | 6-2, 6-0 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Carlos Taberner | 6-4, 4-6, 6-1 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 2-6, 7-64 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
08.10.23 Finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
08.10.23 Demi-finale | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
06.10.23 Quart de finale | vs. Hugo Dellien | 6-75, 6-4, 6-3 | détail du match | |
05.10.23 2e tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match |
Alessandro Giannessi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
20.03.24 2e tour | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | détail du match | |
11.03.24 1er tour | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
23.01.24 1er tour | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
30.12.23 1er tour de qualif. | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
22.11.23 2e tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Olbia Challenger - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
27.09.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
07.09.23 Quart de finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | détail du match | |
06.09.23 2e tour | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | détail du match | |
04.09.23 1er tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | détail du match | |
New York - dur | ||||
24.08.23 2e tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour de qualif. | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | détail du match |