MATCH
21.03.18 | 2e tour | Tatsuma Ito | Masamichi Imamura | 6-2, 6-0 | Japan F3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Tatsuma Ito | Masamichi Imamura | |
premier service en pourcentage | 31/48 (65%) | 33/53 (62%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/31 (65%) | 16/33 (48%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/17 (76%) | 7/20 (35%) |
Balles de break gagnées | 5/9 (56%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 30/53 (57%) | 15/48 (31%) |
Total de points gagnés | 63/101 (62%) | 38/101 (38%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Masamichi Imamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tatsuma Ito | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Masamichi Imamura | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tatsuma Ito | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Tatsuma Ito | 3-1 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Masamichi Imamura | |
4-2 | Masamichi Imamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tatsuma Ito | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Masamichi Imamura | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tatsuma Ito | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Masamichi Imamura | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tatsuma Ito | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Tatsuma Ito | 4-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Tatsuma Ito | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tatsuma Ito vs. Masamichi Imamura - Matchs en duel
21.03.18 | 2e tour | Tatsuma Ito | Masamichi Imamura | 6-2, 6-0 | détail du match | Japan F3 | dur |
Tatsuma Ito form & Masamichi Imamura form
Tatsuma Ito - derniers matchs
M15 Tsukuba - dur | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Kousuke Ogura | 0-6, 3-6 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 2-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Ray Ho | 7-64, 6-1 | détail du match | |
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-76, 3-6 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
06.11.23 qualif. | vs. Zhe Li | 6-4, 4-6, 2-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Sanhui Shin | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
22.09.23 Quart de finale | vs. Sora Fukuda | 4-6, 0-1, - Tatsuma Ito - scratch | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Koki Matsuda | 7-65, 1-6, 6-3 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Toa Maeda | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
15.09.23 2e tour | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 2-6, 1-4, - Tatsuma Ito - scratch | détail du match | |
12.09.23 1er tour | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Ryotaro Matsumura | 6-75, 4-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Seita Watanabe | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
30.08.23 1er tour | vs. Kasidit Samrej | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Winnipeg Challenger - dur | ||||
14.08.23 qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
13.08.23 1er tour de qualif. | vs. Keegan Rice | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Cary 1 - dur | ||||
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Fons Van Sambeek | 6-76, 6-1, 3-6 | détail du match | |
M25 Changwon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-6, - Tatsuma Ito - scratch | détail du match | |
M15 Karuizawa - terre battue | ||||
04.06.23 Finale | vs. Yuta Kawahashi | 5-7, 2-6 | détail du match | |
03.06.23 Quart de finale | vs. Kazuma Kawachi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
03.06.23 Demi-finale | vs. Sora Fukuda | 7-67, 7-61 | détail du match | |
01.06.23 2e tour | vs. Preston Brown | 6-3, 6-0 | détail du match | |
31.05.23 1er tour | vs. Seon Yong Han | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
08.05.23 qualif. | vs. Yuki Mochizuki | 4-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Gwangju Challenger - dur | ||||
01.05.23 qualif. | vs. Peter Gojowczyk | 4-6, 4-6 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Edan Leshem | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
26.04.23 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 2-6 | détail du match | |
24.04.23 qualif. | vs. Omar Jasika | 1-6, 6-2, 6-2 | détail du match |
Masamichi Imamura - derniers matchs
M15 Tsukuba - dur | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 4-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Issei Okamura | 7-63, 7-61 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Yunseong Chung | 6-75, 2-6 | détail du match | |
19.03.24 qualif. | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Kaito Uesugi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Hinode - dur | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Duckhee Lee | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
M25 Traralgon - dur | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Luke Saville | 1-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Tai Sach | 6-3, 6-71, 6-2 | détail du match | |
M25 Traralgon - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Luke Saville | 7-5, 6-73, 5-7 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 2-6, 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.02.24 qualif. | vs. Stefan Vujic | 6-4, 6-3 | détail du match | |
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 1-6, 6-4, 10-5 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
06.02.24 1er tour | vs. Makoto Ochi | 5-7, 2-6 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Jacob Bradshaw | 6-0, 6-1 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Kody Pearson | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
18.01.24 Quart de finale | vs. Ergi Kirkin | 6-73, 6-75 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-1, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Evgeny Philippov | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Noumea Challenger - dur | ||||
01.01.24 qualif. | vs. Jose Statham | 3-6, 6-74 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Ajeet Rai | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
23.12.23 Demi-finale | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.12.23 Quart de finale | vs. Seita Watanabe | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.12.23 2e tour | vs. Linang Xiao | 6-4, 6-4 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Hanyi Liu | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
26.11.23 1er tour de qualif. | vs. Andres Martin | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
20.11.23 1er tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
26.01.23 2e tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 1-6, 0-6 | détail du match | |
25.01.23 1er tour | vs. Ray Ho | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Boris Butulija | 4-6, 4-6 | détail du match |