MATCH
27.01.17 | Quart de finale | Tallon Griekspoor | Vadim Alekseenko | 6-1, 6-2 | Turkey F3 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Tallon Griekspoor | Vadim Alekseenko | |
premier service en pourcentage | 29/38 (76%) | 33/44 (75%) |
Points gagnés sur 1er service | 22/29 (76%) | 19/33 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/9 (78%) | 3/11 (27%) |
Points gagnés sur retour | 22/44 (50%) | 9/38 (24%) |
Total de points gagnés | 51/82 (62%) | 31/82 (38%) |
Double fautes | 0 | 1 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tallon Griekspoor vs. Vadim Alekseenko - Matchs en duel
27.01.17 | Quart de finale | Tallon Griekspoor | Vadim Alekseenko | 6-1, 6-2 | détail du match | Turkey F3 | dur |
Tallon Griekspoor form & Vadim Alekseenko form
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Bucharest - terre battue | ||||
18.04.24 2e tour | vs. Marton Fucsovics | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Monte-Carlo - terre battue | ||||
10.04.24 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
07.04.24 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | détail du match |
Vadim Alekseenko - derniers matchs
Turkey F31 - terre battue | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksandar Tomas | - Vadim Alekseenko - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Turkey F30 - terre battue | ||||
03.10.18 1er tour | vs. Lucas Hellfritsch | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Turkey F29 - terre battue | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Bresciani | 2-6, 6-76 | détail du match | |
Turkey F28 - terre battue | ||||
20.09.18 2e tour | vs. Paul Woerner | 4-6, 2-6 | détail du match | |
19.09.18 1er tour | vs. Gokberk Ergeneman | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ukraine F4 - terre battue | ||||
27.08.18 1er tour | vs. Luca Prevosto | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Romania F10 - terre battue | ||||
21.08.18 1er tour | vs. Claudio Fortuna | 2-6, 3-6 | détail du match | |
20.08.18 qualif. | vs. Samuil Konov | 6-1, 4-6, 6-2 | détail du match | |
19.08.18 2e tour de qualif. | vs. Alexander Simion | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
13.08.18 qualif. | vs. Vladimir Filip | 2-6, 0-6 | détail du match | |
12.08.18 2e tour de qualif. | vs. Kenta Kurita | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Georgia F3 - terre battue | ||||
28.07.18 Demi-finale | vs. Maksim Tikhomirov | 0-6, 7-5, 6-79 | détail du match | |
27.07.18 Quart de finale | vs. Kristian Lozan | 4-6, 6-2, 6-1 | détail du match | |
26.07.18 2e tour | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
25.07.18 1er tour | vs. Martin Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-2 | détail du match | |
24.07.18 qualif. | vs. Franco Feitt | 3-1, Franco Feitt - scratch | détail du match | |
22.07.18 2e tour de qualif. | vs. Daniele Catini | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Georgia F2 - terre battue | ||||
18.07.18 1er tour | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.07.18 2e tour de qualif. | vs. Stepan Beresnev | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.07.18 qualif. | vs. Lautaro Agustin Falabella | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.07.18 1er tour de qualif. | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Georgia F1 - terre battue | ||||
09.07.18 2e tour de qualif. | vs. Petr Arkhipov | 3-6, 2-6 | détail du match | |
08.07.18 1er tour de qualif. | vs. Adam Bronka | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Romania F2 - terre battue | ||||
26.05.18 1er tour de qualif. | vs. Edris Fetisleam | 4-6, 7-63, 6-74 | détail du match | |
Ukraine F3 - terre battue | ||||
22.05.18 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 1-6 | détail du match | |
21.05.18 qualif. | vs. Dmitry Myagkov | 6-3, 6-72, 2-6 | détail du match | |
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Ivan Derepa | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Turkey F18 - terre battue | ||||
09.05.18 1er tour | vs. Mate Delic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
07.05.18 qualif. | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-0, 6-4 | détail du match | |
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Andres Haefele | 6-0, 6-2 | détail du match |