MATCH
25.08.17 | Quart de finale | Tallon Griekspoor | Alexander Erler | 6-3, 6-2 | Turkey F31 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Tallon Griekspoor | Alexander Erler | |
premier service en pourcentage | 35/57 (61%) | 35/59 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/35 (74%) | 16/35 (46%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/22 (36%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 6/7 (86%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 32/59 (54%) | 23/57 (40%) |
Total de points gagnés | 66/116 (57%) | 50/116 (43%) |
Double fautes | 4 | 1 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Tallon Griekspoor vs. Alexander Erler - Matchs en duel
25.08.17 | Quart de finale | Tallon Griekspoor | Alexander Erler | 6-3, 6-2 | détail du match | Turkey F31 | terre battue |
Tallon Griekspoor form & Alexander Erler form
Tallon Griekspoor - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 3e tour | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
10.03.24 3e tour | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | détail du match | |
08.03.24 2e tour | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - scratch | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | détail du match | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
20.01.24 3e tour | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Australia - dur | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | détail du match | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
02.11.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
31.10.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | détail du match | |
30.10.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
27.10.23 Quart de finale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
20.10.23 Quart de finale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
06.10.23 2e tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - scratch | détail du match | |
Astana - salle | ||||
01.10.23 Quart de finale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match |
Alexander Erler - derniers matchs
Sofia - salle | ||||
04.11.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
21.10.23 1er tour de qualif. | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Cagliari Challenger - terre battue | ||||
02.05.23 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | détail du match | |
01.05.23 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
14.11.22 qualif. | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | détail du match | |
Vienna - salle | ||||
22.10.22 1er tour de qualif. | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.22 qualif. | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
19.09.22 qualif. | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Tulln Challenger - terre battue | ||||
04.09.22 1er tour de qualif. | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Grodzisk Mazowiecki - dur | ||||
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
31.05.22 1er tour | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | détail du match | |
30.05.22 qualif. | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | détail du match | |
29.05.22 1er tour de qualif. | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | détail du match | |
Tunis Challenger - terre battue | ||||
18.05.22 2e tour | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | détail du match | |
17.05.22 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | détail du match | |
16.05.22 qualif. | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Mauthausen Challenger - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.22 qualif. | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | détail du match | |
24.04.22 1er tour de qualif. | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Prague 1 - terre battue | ||||
17.04.22 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Biel Challenger - salle | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Bengalaru 2 - dur | ||||
13.02.22 1er tour de qualif. | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Bengalaru 1 - dur | ||||
07.02.22 qualif. | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | détail du match | |
06.02.22 1er tour de qualif. | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | détail du match |