MATCH
26.09.19 | 3e tour | Sumit Nagal | Jose Hernandez-Fernandez | 6-3, 3-6, 6-4 | Buenos Aires | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Sumit Nagal | Jose Hernandez-Fernandez | |
premier service en pourcentage | 73/105 (70%) | 65/88 (74%) |
Points gagnés sur 1er service | 45/73 (62%) | 40/65 (62%) |
Points gagnés sur 2e service | 16/32 (50%) | 11/23 (48%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 4/16 (25%) |
Points gagnés sur retour | 37/88 (42%) | 44/105 (42%) |
Total de points gagnés | 98/193 (51%) | 95/193 (49%) |
Double fautes | 6 | 4 |
Aces | 2 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumit Nagal | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sumit Nagal | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sumit Nagal | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sumit Nagal | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-2 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumit Nagal | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 1-4 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sumit Nagal | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 0-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sumit Nagal | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Sumit Nagal | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumit Nagal | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sumit Nagal | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jose Hernandez-Fernandez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sumit Nagal vs. Jose Hernandez-Fernandez - Matchs en duel
26.09.19 | 3e tour | Sumit Nagal | Jose Hernandez-Fernandez | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | Buenos Aires | terre battue |
Sumit Nagal form & Jose Hernandez-Fernandez form
Sumit Nagal - derniers matchs
Miami - dur | ||||
19.03.24 qualif. | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 1-6, 5-7 | détail du match | |
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabriel Diallo | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Milos Raonic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 2-6, 6-74 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Stefan Dostanic | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-66, 6-4 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Stefano Napolitano | 6-72, 4-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Adam Walton | 7-5, 6-2 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 7-5 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
11.02.24 Finale | vs. Luca Nardi | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.02.24 Demi-finale | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-3 | détail du match | |
07.02.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 7-5, 6-2 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Juncheng Shang | 6-2, 3-6, 5-7, 4-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-2, 7-65 | détail du match | |
12.01.24 qualif. | vs. Alex Molcan | 6-4, 6-4 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Edward Winter | 6-3, 6-2 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Canberra Challenger - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Andrea Vavassori | 7-61, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
30.11.23 2e tour | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 5-7 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Helsinki Challenger - salle | ||||
12.11.23 Finale | vs. Corentin Moutet | 3-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Stefano Travaglia | 6-1, 6-4 | détail du match | |
10.11.23 Quart de finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 3-1, Emil Ruusuvuori - scratch | détail du match | |
08.11.23 2e tour | vs. Jakub Mensik | 7-5, 6-2 | détail du match |
Jose Hernandez-Fernandez - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
06.03.20 Rubber 1 | vs. Hugo Dellien | 3-6, 4-6 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
24.02.20 1er tour | vs. Strong Kirchheimer | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
17.02.20 1er tour | vs. Skander Mansouri | 3-6, 7-62, 3-6 | détail du match | |
M25 Naples - terre battue | ||||
13.02.20 2e tour | vs. Evan Zhu | 0-6, 5-7 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Holger Rune | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.20 1er tour | vs. Billy Harris | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
11.11.19 1er tour | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
21.10.19 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 5-7, 7-65, 0-6 | détail du match | |
Santo Domingo - terre battue | ||||
09.10.19 2e tour | vs. Federico Coria | 4-6, 1-6 | détail du match | |
08.10.19 1er tour | vs. Maxime Chazal | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
01.10.19 2e tour | vs. Alejandro Gonzalez | 6-74, 7-67, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
26.09.19 3e tour | vs. Sumit Nagal | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
24.09.19 2e tour | vs. Hernan Casanova | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
15.09.19 | vs. Pablo Cuevas | 5-7, 0-6 | détail du match | |
14.09.19 | vs. Martin Cuevas | 6-1, 7-67 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
08.09.19 Finale | vs. Oriol Roca Batalla | 4-6, 4-6 | détail du match | |
06.09.19 Demi-finale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-3 | détail du match | |
05.09.19 Quart de finale | vs. Sergio Martos Gornes | 6-4, 6-2 | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Alejandro Garcia | 6-2, 6-1 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Donostia - terre battue | ||||
30.08.19 Quart de finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.08.19 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-1, 6-0 | détail du match | |
28.08.19 1er tour | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Meerbusch Challenger - terre battue | ||||
14.08.19 2e tour | vs. Jelle Sels | 1-6, 2-6 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
18.07.19 3e tour | vs. Federico Gaio | 1-6, 4-6 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 7-66, 6-3 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
10.07.19 2e tour | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
09.07.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-3, 7-65 | détail du match | |
M25 Cuneo - terre battue | ||||
07.07.19 Finale | vs. Francesco Forti | 6-76, 6-4, 7-5 | détail du match | |
06.07.19 Demi-finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-2 | détail du match |