MATCH
27.09.18 | 2e tour | Strong Kirchheimer | Tim Ruehl | 6-1, 6-3 | USA F26 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Strong Kirchheimer | Tim Ruehl | |
premier service en pourcentage | 29/46 (63%) | 33/50 (66%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/29 (83%) | 17/33 (52%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/17 (59%) | 7/17 (41%) |
Points gagnés sur retour | 26/50 (52%) | 12/46 (26%) |
Total de points gagnés | 60/96 (63%) | 36/96 (38%) |
Double fautes | ||
Aces | 6 | 2 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Strong Kirchheimer | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-0 | Tim Ruehl | |
4-1 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Tim Ruehl | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Strong Kirchheimer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Tim Ruehl | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Germany
31.03.98, 26 ans
31.03.98, 26 ans
Strong Kirchheimer vs. Tim Ruehl - Matchs en duel
27.09.18 | 2e tour | Strong Kirchheimer | Tim Ruehl | 6-1, 6-3 | détail du match | USA F26 | dur |
Strong Kirchheimer form & Tim Ruehl form
Strong Kirchheimer - derniers matchs
M25 Calabasas - dur | ||||
20.03.24 1er tour | vs. Samir Banerjee | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Adan Freire Da Silva | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 6-3, 7-64 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Henri Squire | 3-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Stefan Kozlov | 6-3, 1-6, 6-73 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
25.01.24 2e tour | vs. Zachary Svajda | 2-6, 1-6 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Evan Zhu | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
17.01.24 2e tour | vs. Brandon Holt | 3-6, 3-6 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Ajeet Rai | 6-2, 5-2 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Ethan Quinn | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.11.23 1er tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-5, 5-4, Evgeny Karlovskiy - scratch | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Thai Kwiatkowski | 7-65, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
28.10.23 Demi-finale | vs. Charles Broom | 4-6, 2-6 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Kiranpal Pannu | 6-1, 6-1 | détail du match | |
26.10.23 2e tour | vs. Osgar O'Hoisin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-0 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Christian Langmo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.10.23 qualif. | vs. Ethan Quinn | 7-64, 7-5 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Evan Burnett | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Tiburon Challenger - dur | ||||
01.10.23 1er tour de qualif. | vs. Alfredo Perez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Charleston Challenger - dur | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Stefan Dostanic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Toby Alex Kodat | 6-74, 6-3, 4-1, Toby Alex Kodat - scratch | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Elmer Moller | 6-1, 6-3 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Carter Pate | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Columbus Challenger - salle | ||||
19.09.23 1er tour | vs. Denis Kudla | 2-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Alfredo Perez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Cary 2 - dur | ||||
13.09.23 2e tour | vs. Alex Michelsen | 3-6, 1-6 | détail du match |
Tim Ruehl - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Neil Oberleitner | 5-7, 0-6 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Patrik Meszaros | 6-2, 7-64 | détail du match | |
25.03.24 1er tour de qualif. | vs. Jakub Medved | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Eskander Guryev | 3-6, 6-3, 13-15 | détail du match | |
M15 Cadolzburg - moquette | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 2-6, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Aaron Funk | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.12.23 1er tour | vs. Vadym Ursu | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.12.23 2e tour | vs. Vadym Ursu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
05.12.23 qualif. | vs. Julian Desousa | 6-2, 6-4 | détail du match | |
04.12.23 2e tour de qualif. | vs. Antonio Verno | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Roberto Cid Subervi | 0-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Alberto Puello | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Santo - dur | ||||
08.11.23 1er tour | vs. Leonardo Civita-Telles | 0-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
M15 Arad - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour | vs. Stefan Adrian Andreescu | 2-6, 6-3, 6-76 | détail du match | |
25.09.23 qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Koszalin - terre battue | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Philipp Pavlenko | 6-0, 6-72, 6-2 | détail du match | |
M15 Allershausen - terre battue | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Nicola Kuhn | 6-3, 6-77, 3-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Diego Dedura-Palomero | 6-3, 6-3 | détail du match | |
30.08.23 qualif. | vs. Erwin Troebinger | 6-1, 6-1 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-0 | détail du match | |
29.08.23 1er tour de qualif. | vs. Sydney Zick | 2-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
M25 Muttenz - terre battue | ||||
14.08.23 1er tour de qualif. | vs. Pascal Meis | 3-6, 2-4, - Tim Ruehl - scratch | détail du match | |
M15 Prijedor - terre battue | ||||
19.05.23 2e tour | vs. Petr Brunclik | 7-61, 4-6, 7-10 | détail du match | |
19.05.23 1er tour | vs. Stefan Kostic | 6-1, 6-1 | détail du match | |
18.05.23 qualif. | vs. Corey Gaal | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Luka Miklavcic | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Alaminos - terre battue | ||||
01.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jonas Trinker | 6-75, 6-3, 8-10 | détail du match | |
30.04.23 1er tour de qualif. | vs. Yoav Levy | 6-0, 4-0, Yoav Levy - scratch | détail du match |