MATCH
26.07.17 | 1er tour | Strahinja Rakic | Gorazd Srbljak | 7-5, 6-2 | Macedonia F1 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Strahinja Rakic | Gorazd Srbljak | |
premier service en pourcentage | 47/70 (67%) | 35/59 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 31/47 (66%) | 21/35 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/23 (61%) | 11/24 (46%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 1/3 (33%) |
Points gagnés sur retour | 27/59 (46%) | 25/70 (36%) |
Total de points gagnés | 72/129 (56%) | 57/129 (44%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 4 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Serbia
30.03.96, 28 ans
11919 $
30.03.96, 28 ans
11919 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Strahinja Rakic vs. Gorazd Srbljak - Matchs en duel
26.07.17 | 1er tour | Strahinja Rakic | Gorazd Srbljak | 7-5, 6-2 | détail du match | Macedonia F1 | terre battue |
Strahinja Rakic form & Gorazd Srbljak form
Strahinja Rakic - derniers matchs
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
18.09.23 2e tour de qualif. | vs. Zoran Ludoski | 6-4, 5-7, 1-10 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Mitrovic | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Yuquan Jin | 3-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
M25 Pirot - terre battue | ||||
22.09.22 1er tour | vs. Valentin Vanta | 1-6, 7-67, 3-6 | détail du match | |
20.09.22 qualif. | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-1 | détail du match | |
19.09.22 2e tour de qualif. | vs. Jaka Protic Zakelj | 5-7, 6-4, 10-5 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Luka Todorovic | 2-6, 7-5, 10-2 | détail du match | |
M15 Zlatibor - terre battue | ||||
13.09.22 qualif. | vs. Valerio Perruzza | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.09.22 2e tour de qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-2, 6-3 | détail du match | |
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Sava Stankovic | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Budva - terre battue | ||||
08.06.22 1er tour | vs. Simon Beaupain | 3-6, 6-0, 1-6 | détail du match | |
M25 Belgrade - terre battue | ||||
30.06.21 1er tour | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.06.21 qualif. | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-2, 8-10 | détail du match | |
28.06.21 2e tour de qualif. | vs. Tim Heger | 6-1, 6-3 | détail du match | |
27.06.21 1er tour de qualif. | vs. Andrew Fenty | 7-65, 6-72, 10-4 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
07.06.21 1er tour de qualif. | vs. Toby Martin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Skopje - terre battue | ||||
30.05.21 1er tour de qualif. | vs. Lazar Milicevic | 7-5, 0-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Ivailo Keremedchiev | 4-6, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Alen Rogic Hadzalic | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
01.08.19 2e tour | vs. Arklon Huertas Del Pino | 4-6, 4-6 | détail du match | |
31.07.19 1er tour | vs. Aziz Kijametovic | 6-4, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Simone Roncalli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
02.07.19 qualif. | vs. Milos Vukovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
01.07.19 1er tour de qualif. | vs. Pavle Daljev | 6-4, 6-2 | détail du match | |
USA F29 - terre battue | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Fabrizio Ornago | 1-6, 1-6 | détail du match | |
30.10.18 1er tour | vs. Lucas Renard | 6-2, 7-64 | détail du match | |
29.10.18 qualif. | vs. Kiranpal Pannu | 1-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.10.18 1er tour de qualif. | vs. Marko Ilic | 6-2, 6-3 | détail du match | |
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Mcclain Kessler | 7-67, 6-2 | détail du match | |
27.10.18 | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | détail du match |
Gorazd Srbljak - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Stijn Slump | 7-68, 3-6, 1-6 | détail du match | |
26.03.24 qualif. | vs. Fernando Cavallo | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Vojtech Mares | 6-4, 6-3 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Andrei Dumitrescu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Michael Zhu | 4-6, 0-6 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Vasil Yehorov | 6-4, 7-64 | détail du match | |
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. David Mizrahi | 6-2, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Stephanos Schinas | 7-5, 6-3 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Harry Wendelken | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Zlatibor - terre battue | ||||
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Zekai Li | 4-6, 0-2, - Gorazd Srbljak - scratch | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
19.09.23 1er tour | vs. Alexander Chepik | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Aleksandar Mihailovic | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Pirot - terre battue | ||||
05.09.23 1er tour | vs. Vuk Radjenovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Alessandro Bellifemine | 4-6, 7-5, 1-6 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Stefan Vujic | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
M25 Osijek - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
M15 Novi - terre battue | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Florent Bax | 0-6, 3-6 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Nikola Jovic | 6-3, 6-0 | détail du match | |
01.08.23 2e tour de qualif. | vs. Aleksei Khomich | 7-5, 6-2 | détail du match | |
01.08.23 qualif. | vs. Lorenzo Gagliardo | 7-5, 3-6, 10-2 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Marsel Znuderl | 6-75, 6-3, 10-2 | détail du match | |
M15 Belgrade - terre battue | ||||
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Eduardo Schiessl | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.06.23 1er tour | vs. David Prasievi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Milan Drinic | 6-2, 6-4 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-2, 6-3 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Nikola Jovic | 6-75, 6-1, 10-7 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
17.06.23 2e tour | vs. Joao Eduardo Schiessl | 5-7, 7-612, 8-10 | détail du match |