MATCH
19.08.20 | 3e tour | Stan Wawrinka | Oscar Otte | 3-6, 7-5, 6-1 | Prague Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Stan Wawrinka | Oscar Otte | |
premier service en pourcentage | 47/84 (56%) | 47/97 (48%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/47 (79%) | 33/47 (70%) |
Points gagnés sur 2e service | 23/37 (62%) | 24/50 (48%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 1/7 (14%) |
Points gagnés sur retour | 40/97 (41%) | 24/84 (29%) |
Total de points gagnés | 100/181 (55%) | 81/181 (45%) |
Double fautes | 5 | 2 |
Aces | 3 | 9 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Stan Wawrinka | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Stan Wawrinka | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Stan Wawrinka | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Stan Wawrinka | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Stan Wawrinka | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Stan Wawrinka | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Stan Wawrinka | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Stan Wawrinka | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Stan Wawrinka | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Stan Wawrinka | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Stan Wawrinka | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Stan Wawrinka | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Oscar Otte | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Stan Wawrinka | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Oscar Otte | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Stan Wawrinka | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Stan Wawrinka vs. Oscar Otte - Matchs en duel
19.08.20 | 3e tour | Stan Wawrinka | Oscar Otte | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | Prague Challenger | terre battue |
Stan Wawrinka form & Oscar Otte form
Stan Wawrinka - derniers matchs
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Tomas Machac | 6-73, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Nicolas Jarry | 7-63, 2-6, 6-75 | détail du match | |
12.02.24 1er tour | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-3, 7-5, 3-6, 0-6 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
08.11.23 2e tour | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-76, - Stan Wawrinka - scratch | détail du match | |
06.11.23 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
30.10.23 1er tour | vs. Dominic Thiem | 6-3, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-78 | détail du match | |
Stockholm - salle | ||||
19.10.23 2e tour | vs. Tomas Machac | 4-6, 1-6 | détail du match | |
17.10.23 1er tour | vs. Borna Gojo | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-77 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
28.09.23 1er tour | vs. Marcos Giron | 7-66, 6-74, 6-76 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.23 | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-4 | détail du match | |
12.09.23 | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
02.09.23 3e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-66, 6-77, 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Yoshihito Nishioka | 7-65, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Cincinnati - dur | ||||
17.08.23 3e tour | vs. Max Purcell | 4-6, 2-6 | détail du match | |
16.08.23 2e tour | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.08.23 1er tour | vs. Brandon Nakashima | 6-3, 6-75, 6-3 | détail du match | |
Umag - terre battue | ||||
30.07.23 Finale | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.07.23 Demi-finale | vs. Lorenzo Sonego | 6-3, 6-4 | détail du match | |
28.07.23 Quart de finale | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 7-5 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Federico Coria | 7-5, 6-1 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Gstaad - terre battue | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 1-6 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-1, 3-1, Roberto Carballes Baena - scratch | détail du match | |
London - gazon | ||||
07.07.23 3e tour | vs. Novak Djokovic | 3-6, 1-6, 6-75 | détail du match | |
06.07.23 2e tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 4-6, 6-4, 6-2 | détail du match |
Oscar Otte - derniers matchs
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Otto Virtanen | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
26.02.24 qualif. | vs. Michael Geerts | 7-5, 6-73, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniil Glinka | 7-65, 7-63 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
12.02.24 1er tour | vs. Michael Geerts | 7-65, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Koblenz Challenger - salle | ||||
01.02.24 2e tour | vs. Hazem Naow | 6-2, 6-73, 4-6 | détail du match | |
31.01.24 1er tour | vs. Lloyd Harris | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. Alexis Gautier | 1-2, - Oscar Otte - scratch | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-2 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 4-6, 7-64, 6-4 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Alberto Barroso Campos | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 7-63, 6-2 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Tom Paris | 4-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
Danderyd Challenger - salle | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
02.11.23 2e tour | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-73 | détail du match | |
01.11.23 1er tour | vs. Marko Topo | 6-72, 6-3, 7-63 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Bonzi | 1-6, 2-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
06.07.23 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 6-3, 3-6, 6-73 | détail du match | |
03.07.23 1er tour | vs. Dominik Koepfer | 7-5, 6-3, 7-69 | détail du match | |
29.06.23 qualif. | vs. Marc Polmans | 6-3, 7-64, 4-6, 7-5 | détail du match | |
28.06.23 2e tour de qualif. | vs. Leandro Riedi | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | |
26.06.23 1er tour de qualif. | vs. Benoit Paire | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Halle - gazon | ||||
19.06.23 1er tour | vs. Laslo Djere | 6-73, 3-6 | détail du match | |
Stuttgart - gazon | ||||
13.06.23 1er tour | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Facundo Diaz Acosta | 4-6, 7-61, 1-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
28.05.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 5-7, 6-4, 1-6, 6-72 | détail du match | |
Turin Challenger - terre battue | ||||
16.05.23 1er tour | vs. Federico Gaio | 4-6, 5-7 | détail du match | |
Madrid - terre battue | ||||
28.04.23 2e tour | vs. Daniel Altmaier | 4-6, 5-7 | détail du match | |
26.04.23 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
Munich - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Flavio Cobolli | 0-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Sebastian Baez | 6-3, 7-5 | détail du match |