MATCH
14.02.19 | 3e tour | Soon-Woo Kwon | Oriol Roca Batalla | 6-1, 6-1 | Bangkok Challenger | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Soon-Woo Kwon | Oriol Roca Batalla | |
premier service en pourcentage | 21/45 (47%) | 27/58 (47%) |
Points gagnés sur 1er service | 18/21 (86%) | 16/27 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/24 (58%) | 10/31 (32%) |
Balles de break gagnées | 5/13 (38%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 32/58 (55%) | 13/45 (29%) |
Total de points gagnés | 64/103 (62%) | 39/103 (38%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 5 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Soon-Woo Kwon | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Soon-Woo Kwon | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Oriol Roca Batalla | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Soon-Woo Kwon | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Soon-Woo Kwon vs. Oriol Roca Batalla - Matchs en duel
14.02.19 | 3e tour | Soon-Woo Kwon | Oriol Roca Batalla | 6-1, 6-1 | détail du match | Bangkok Challenger | dur |
Soon-Woo Kwon form & Oriol Roca Batalla form
Soon-Woo Kwon - derniers matchs
Miami - dur | ||||
24.03.24 2e tour | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.03.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | détail du match | |
Istanbul Challenger - dur | ||||
04.09.23 1er tour | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | détail du match | |
Doha - dur | ||||
22.02.23 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.23 1er tour | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
14.02.23 1er tour | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
16.01.23 1er tour | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
14.01.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | détail du match | |
13.01.23 Demi-finale | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | détail du match | |
12.01.23 Quart de finale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
11.01.23 2e tour | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.23 1er tour | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | détail du match | |
09.01.23 qualif. | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | détail du match | |
08.01.23 1er tour de qualif. | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
02.01.23 1er tour | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | détail du match | |
01.01.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | détail du match | |
31.12.22 1er tour de qualif. | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
21.10.22 Quart de finale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | détail du match | |
20.10.22 2e tour | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
18.10.22 1er tour | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
08.10.22 Demi-finale | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | détail du match |
Oriol Roca Batalla - derniers matchs
Girona Challenger - terre battue | ||||
25.03.24 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
17.02.24 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
16.01.24 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | détail du match | |
Maspalomas Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
13.11.23 1er tour | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Lima 2 - terre battue | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
29.10.23 Finale | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
28.10.23 Quart de finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
21.10.23 Finale | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.10.23 Demi-finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
19.10.23 Quart de finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | détail du match | |
18.10.23 2e tour | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | détail du match | |
16.10.23 1er tour | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Lisbon Challenger - terre battue | ||||
06.10.23 Quart de finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | détail du match | |
04.10.23 2e tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | détail du match |