MATCH
26.03.12 | 2e tour de qualif. | Simon Stadler | Fabiano De Paula | 7-63, 7-61 | Barranquilla Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Simon Stadler | Fabiano De Paula | |
premier service en pourcentage | 53/85 (62%) | 48/88 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/53 (57%) | 29/48 (60%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/32 (66%) | 21/40 (53%) |
Balles de break gagnées | 3/10 (30%) | 3/6 (50%) |
Points gagnés sur retour | 38/88 (43%) | 34/85 (40%) |
Total de points gagnés | 89/173 (51%) | 84/173 (49%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Simon Stadler vs. Fabiano De Paula - Matchs en duel
26.03.12 | 2e tour de qualif. | Simon Stadler | Fabiano De Paula | 7-63, 7-61 | détail du match | Barranquilla Challenger | terre battue |
Simon Stadler form & Fabiano De Paula form
Simon Stadler - derniers matchs
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.02.14 2e tour de qualif. | vs. Nicholas Monroe | 6-4, 4-6, 0-1, - Simon Stadler - scratch | détail du match | |
08.02.14 1er tour de qualif. | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
Geneva Challenger - salle | ||||
26.10.13 1er tour de qualif. | vs. Adrien Bossel | 6-4, 0-6, 0-3, - Simon Stadler - scratch | détail du match | |
Bangkok - salle | ||||
23.09.13 qualif. | vs. Go Soeda | 7-62, 5-7, 4-6 | détail du match | |
22.09.13 2e tour de qualif. | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.09.13 1er tour de qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 7-62, 6-4 | détail du match | |
Metz - salle | ||||
16.09.13 qualif. | vs. Marc Gicquel | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.09.13 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Renavand | 6-1, 6-4 | détail du match | |
14.09.13 1er tour de qualif. | vs. Emmanuel Greff | Emmanuel Greff - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
Prostejov Challenger - terre battue | ||||
02.06.13 1er tour de qualif. | vs. Miloslav Mecir | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Rome Challenger - terre battue | ||||
04.05.13 1er tour de qualif. | vs. Dustin Brown | 6-76, 2-6 | détail du match | |
Pereira Challenger - terre battue | ||||
24.03.13 2e tour de qualif. | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.03.13 1er tour de qualif. | vs. Duilio Beretta | 6-4, 7-5 | détail du match | |
Dallas Challenger - dur | ||||
12.03.13 qualif. | vs. Denis Kudla | 3-6, 7-64, 1-6 | détail du match | |
11.03.13 1er tour de qualif. | vs. Lucas Renard | 6-1, 6-3 | détail du match | |
11.03.13 2e tour de qualif. | vs. Dudi Sela | 7-5, 6-0 | détail du match | |
San Jose - salle | ||||
10.02.13 2e tour de qualif. | vs. Donald Young | 3-6, 5-7 | détail du match | |
09.02.13 1er tour de qualif. | vs. Izak van der Merwe | 3-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
Sao Paulo - dur | ||||
29.12.12 2e tour de qualif. | vs. Gregory Ouellette | 4-6, 4-6 | détail du match | |
29.12.12 1er tour de qualif. | vs. Vinicius Ono | 6-0, 1-0, Vinicius Ono - scratch | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
24.10.12 1er tour | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 7-64, 3-6, 2-6 | détail du match | |
22.10.12 qualif. | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-3 | détail du match | |
21.10.12 2e tour de qualif. | vs. Juan-Pablo Amado | 3-6, 7-64, 7-5 | détail du match | |
20.10.12 1er tour de qualif. | vs. Fabricio Burdisso | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Belem Challenger - dur | ||||
01.10.12 1er tour de qualif. | vs. Nicholas Monroe | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Alphen Challenger - terre battue | ||||
02.09.12 1er tour de qualif. | vs. Moritz Baumann | 3-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
24.06.12 2e tour de qualif. | vs. Sergio Gutierrez-Ferrol | 3-6, 1-6 | détail du match | |
23.06.12 1er tour de qualif. | vs. Ettore Damiani | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Kosice Challenger - terre battue | ||||
10.06.12 2e tour de qualif. | vs. Marius Copil | 7-5, 4-6, 4-6 | détail du match | |
09.06.12 1er tour de qualif. | vs. Dominik Sproch | 6-0, 6-2 | détail du match |
Fabiano De Paula - derniers matchs
M25 Rio - terre battue | ||||
12.10.19 Quart de finale | vs. Christian Lindell | 1-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.19 2e tour | vs. Rafael Matos | 6-4, 1-6, 5-4, Rafael Matos - scratch | détail du match | |
10.10.19 1er tour | vs. Pedro Iamachkine | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Rio De - terre battue | ||||
19.11.17 qualif. | vs. Andre Ghem | 2-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.17 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 6-3, 6-3 | détail du match | |
Bogota Challenger - terre battue | ||||
04.09.17 qualif. | vs. Mauricio Echazu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
03.09.17 2e tour de qualif. | vs. Juan Manuel Lopez | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Milan Challenger - terre battue | ||||
25.06.17 2e tour de qualif. | vs. Carlos Taberner | 1-6, 6-74 | détail du match | |
24.06.17 1er tour de qualif. | vs. Cristian Carli | 7-68, 6-2 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
18.06.17 2e tour de qualif. | vs. Gregoire Jacq | 7-5, 5-7, 1-6 | détail du match | |
17.06.17 1er tour de qualif. | vs. Jarryd Chaplin | 7-62, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F22 - terre battue | ||||
11.06.17 Finale | vs. Frederico Ferreira Silva | 4-6, 4-6 | détail du match | |
10.06.17 Demi-finale | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 7-65 | détail du match | |
09.06.17 Quart de finale | vs. Moez Echargui | 2-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
08.06.17 2e tour | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-1 | détail du match | |
07.06.17 1er tour | vs. Cristian Rodriguez | 6-2, 7-66 | détail du match | |
Nigeria F3 - dur | ||||
16.05.17 1er tour | vs. Calvin Hemery | 1-6, 7-66, 2-6 | détail du match | |
Nigeria F2 - dur | ||||
09.05.17 1er tour | vs. Fernando Romboli | 6-75, 2-6 | détail du match | |
Nigeria F1 - dur | ||||
06.05.17 Finale | vs. Brayden Schnur | 6-72, 4-6 | détail du match | |
05.05.17 Demi-finale | vs. Moez Echargui | 6-2, 4-6, 7-63 | détail du match | |
04.05.17 Quart de finale | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
03.05.17 2e tour | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
01.05.17 1er tour | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 4-6, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - dur | ||||
13.03.17 2e tour de qualif. | vs. Alan Kohen | 6-3, 7-66 | détail du match | |
13.03.17 qualif. | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | détail du match | |
12.03.17 1er tour de qualif. | vs. Franco Agamenone | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
04.03.17 1er tour de qualif. | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 6-72 | détail du match | |
USA F6 - terre battue | ||||
03.02.17 Quart de finale | vs. Facundo Arguello | 6-73, 6-3, 6-74 | détail du match | |
02.02.17 2e tour | vs. Rowland Phillips | 6-2, 6-2 | détail du match | |
01.02.17 1er tour | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | détail du match |