MATCH
22.09.18 | 1er tour de qualif. | Simon Freund | Pak Long Yeung | 7-64, 7-66 | Sweden F4 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Simon Freund | Pak Long Yeung | |
premier service en pourcentage | 55/95 (58%) | 66/102 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/55 (67%) | 39/66 (59%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/40 (45%) | 18/36 (50%) |
Balles de break gagnées | 3/14 (21%) | 3/14 (21%) |
Points gagnés sur retour | 45/102 (44%) | 40/95 (42%) |
Total de points gagnés | 100/197 (51%) | 97/197 (49%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 4 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Simon Freund | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Simon Freund | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simon Freund | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simon Freund | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Simon Freund | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Simon Freund | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
1-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Simon Freund | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simon Freund | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Pak Long Yeung | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simon Freund | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
4-5 | Pak Long Yeung | |
5-5 | Pak Long Yeung | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Simon Freund | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-6 | Pak Long Yeung | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Hongkong
14.02.95, 29 ans
22104 $
14.02.95, 29 ans
22104 $
Simon Freund vs. Pak Long Yeung - Matchs en duel
14.11.19 | 2e tour | Simon Freund | Pak Long Yeung | 6-2, 7-5 | détail du match | M15 Meshref | dur |
22.09.18 | 1er tour de qualif. | Simon Freund | Pak Long Yeung | 7-64, 7-66 | détail du match | Sweden F4 | salle |
Simon Freund form & Pak Long Yeung form
Simon Freund - derniers matchs
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tomas Tenil | - | détail du match | |
M25 Ithaca - salle | ||||
16.01.24 qualif. | vs. Preston Stearns | 6-77, 3-6 | détail du match | |
15.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nathan Taschereau | 6-0, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Jannik Maute | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.11.23 qualif. | vs. Lars Goran Verwerft | 1-6, 7-5, 10-8 | détail du match | |
20.11.23 1er tour de qualif. | vs. Vincent Jonah Strauch | 6-3, 6-3 | détail du match | |
20.11.23 2e tour de qualif. | vs. Adrian Arcon | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
15.11.23 qualif. | vs. James Davis | 4-6, 7-5, 7-10 | détail du match | |
13.11.23 2e tour de qualif. | vs. Graham Maassen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Edward Etty | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Heraklion - dur | ||||
07.11.23 qualif. | vs. Guy Den Heijer | 2-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Graham Maassen | 6-4, 6-2 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Filippo Romano | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
17.10.23 qualif. | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.10.23 2e tour de qualif. | vs. Tomas Vaise | 6-3, 6-2 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Jasin Jakupi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Tavira - dur | ||||
12.10.23 2e tour | vs. Aleksandr Braynin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
11.10.23 1er tour | vs. Diogo Marques | 6-3, 7-63 | détail du match | |
10.10.23 qualif. | vs. Alexis Boureau | 6-3, 6-1 | détail du match | |
09.10.23 2e tour de qualif. | vs. Tiago Boschmans | 6-0, 6-1 | détail du match | |
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Rafael Giotis | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
25.09.23 qualif. | vs. Jonas Trinker | 7-5, 1-6, 2-10 | détail du match | |
24.09.23 1er tour de qualif. | vs. Fabian Hansch Mauritzson | 6-1, 7-61 | détail du match | |
M15 Danderyd - salle | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Tibo Colson | 3-6, 4-6 | détail du match | |
19.09.23 qualif. | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.09.23 1er tour de qualif. | vs. Rafael Ymer | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Vejle - terre battue | ||||
26.07.23 1er tour | vs. Andrea Gola | 1-6, - Simon Freund - scratch | détail du match | |
24.07.23 qualif. | vs. Henrik Bladelius | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Kalmar - terre battue | ||||
17.05.23 1er tour | vs. Lewie Lane | 6-75, 3-6 | détail du match |
Pak Long Yeung - derniers matchs
Davis Cup - salle | ||||
06.03.20 | vs. Jerzy Janowicz | 7-65, 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.02.20 2e tour | vs. Thomas Laurent | 1-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Aziz Kijametovic | 7-65, 1-6, 7-64 | détail du match | |
24.02.20 2e tour de qualif. | vs. Daniele Pasini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.02.20 qualif. | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 4-6, 10-6 | détail du match | |
23.02.20 1er tour de qualif. | vs. Goran Duquesne | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
22.02.20 Demi-finale | vs. Thomas Laurent | 2-6, 2-6 | détail du match | |
21.02.20 Quart de finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
20.02.20 2e tour | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 6-2 | détail du match | |
19.02.20 1er tour | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Sam Taylor | 4-6, 6-2, 3-10 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Samuel Paulovcak | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 12-10 | détail du match | |
27.01.20 qualif. | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 5-7, 3-6 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Skander Ben Fraj | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Hong - dur | ||||
08.01.20 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
14.11.19 2e tour | vs. Simon Freund | 2-6, 5-7 | détail du match | |
13.11.19 1er tour | vs. Shunsuke Wakita | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
06.11.19 1er tour | vs. Peter Goldsteiner | 5-7, 6-2, 1-6 | détail du match | |
05.11.19 qualif. | vs. Jirat Navasirisomboon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
04.11.19 1er tour de qualif. | vs. Yacoub Makzoume | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
01.10.19 1er tour | vs. Ray Ho | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Nanchang - terre battue | ||||
22.09.19 2e tour de qualif. | vs. Shohei Chikami | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.09.19 1er tour de qualif. | vs. Xiaoyang Zhang | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Davis Cup - dur | ||||
14.09.19 | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 3-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Justin Barki | 7-64, 3-6, 7-5 | détail du match | |
20.08.19 qualif. | vs. Sergey Shipilov | 6-4, 5-7, 10-8 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Jeremy Nahor | 6-4, 6-1 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
13.08.19 qualif. | vs. Rhett Purcell | 3-6, 5-7 | détail du match |