Greece
15.01.01, 23 ans
11951 $
15.01.01, 23 ans
11951 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Michalis Sakellaridis vs. Sho Shimabukuro - Matchs en duel
05.02.19 | qualif. | Sho Shimabukuro | Michalis Sakellaridis | 6-4, 6-1 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
Michalis Sakellaridis form & Sho Shimabukuro form
Michalis Sakellaridis - derniers matchs
M15 Heraklion - dur | ||||
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Demetris Azoides | 0-6, 1-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Leong Prickett | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mark Neyelov | 6-70, 6-77 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
05.03.24 qualif. | vs. Drew Van Orderlain | 5-7, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Lech Gontar | 7-63, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Chirag Duhan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Andrea Bolla | 1-6, 7-62, 6-0, Andrea Bolla - scratch | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Piotr Kusiewicz | 6-4, 6-73, 11-9 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Daniel De Jonge | 3-6, 1-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Axel Frechet | 2-6, 6-2, 13-11 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
12.02.24 2e tour de qualif. | vs. Mariano Tammaro | 3-6, 2-6 | détail du match | |
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Zeki Horoz | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Khazime | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Abraham Asaba | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Alexander Orlov | 6-1, 5-7, 10-4 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Zhao Zhao | 6-4, 1-6, 8-10 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Maxence Rivet | 3-6, 6-3, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nyo Van Dyck | 2-6, 6-1, 5-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.01.24 2e tour de qualif. | vs. Fabien Salle | 3-6, 4-6 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Mattia Ricci | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
01.01.24 2e tour de qualif. | vs. Maxence Bertimon | 2-6, 4-6 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Patrick Jozwicki | 6-2, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.12.23 1er tour | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 5-7, 2-6 | détail du match | |
25.12.23 2e tour de qualif. | vs. Anthony Shumsky | 7-5, 6-1 | détail du match | |
25.12.23 qualif. | vs. Arthur Van Der Kooij | 6-2, 6-3 | détail du match | |
24.12.23 1er tour de qualif. | vs. Thando Longwe-Smit | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
18.12.23 1er tour de qualif. | vs. Deji Thomas-Smith | 1-6, 6-1, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
11.12.23 2e tour de qualif. | vs. Igor Kudriashov | 2-6, 7-64, 4-10 | détail du match | |
10.12.23 1er tour de qualif. | vs. Breno Rossetto Urvaneja | 4-6, 6-1, 10-7 | détail du match |
Sho Shimabukuro - derniers matchs
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 6-75, 4-6 | détail du match | |
Lugano Challenger - salle | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Los Cabos - dur | ||||
17.02.24 1er tour de qualif. | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Delray Beach - dur | ||||
10.02.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-72, 7-64, 6-72 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 6-72 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
18.01.24 2e tour | vs. Giovanni Fonio | 0-6, 7-65, 5-7 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Yan Bai | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Kobe Challenger - salle | ||||
19.11.23 Finale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 2-6 | détail du match | |
18.11.23 Demi-finale | vs. Luca Nardi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
17.11.23 Quart de finale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
15.11.23 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Kaichi Uchida | 6-1, 7-65 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 3-6 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Tokyo - dur | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Cristian Garin | 4-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
02.10.23 1er tour de qualif. | vs. Arthur Weber | 2-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
30.09.23 2e tour | vs. Tallon Griekspoor | 6-75, 7-64, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 1er tour | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.09.23 qualif. | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-77, 7-66 | détail du match | |
26.09.23 1er tour de qualif. | vs. Saba Purtseladze | 6-0, 2-6, 6-2 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
17.09.23 | vs. Daniel Cukierman | 6-2, 1-6, 6-74 | détail du match | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Yshai Oliel | 6-4, 7-65 | détail du match | |
New York - dur | ||||
28.08.23 1er tour | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6, 6-74 | détail du match | |
26.08.23 qualif. | vs. Liam Broady | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
25.08.23 2e tour de qualif. | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 7-60 | détail du match | |
23.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jan Choinski | 6-3, 6-3 | détail du match |