MATCH
05.06.18 | 2e tour | Sho Katayama | Bang Shuo Yin | 6-2, 6-4 | China F8 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sho Katayama | Bang Shuo Yin | |
premier service en pourcentage | 32/49 (65%) | 34/62 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 24/32 (75%) | 26/34 (76%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/17 (82%) | 9/28 (32%) |
Balles de break gagnées | 3/7 (43%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 27/62 (44%) | 11/49 (22%) |
Total de points gagnés | 65/111 (59%) | 46/111 (41%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 4 | 8 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Sho Katayama | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Katayama | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sho Katayama | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Sho Katayama | 5-1 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Sho Katayama | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
Sho Katayama | 0-0 | |
0-0, 40-30 | ||
Sho Katayama | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Sho Katayama | 2-0 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
2-1 | Bang Shuo Yin | |
Sho Katayama | 3-1 | |
0-0, 40-0, 15-40[BP] | ||
Sho Katayama | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Sho Katayama | 4-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Bang Shuo Yin | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
Sho Katayama | 5-3 | |
Sho Katayama | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sho Katayama vs. Bang Shuo Yin - Matchs en duel
05.06.18 | 2e tour | Sho Katayama | Bang Shuo Yin | 6-2, 6-4 | détail du match | China F8 | dur |
Sho Katayama form & Bang Shuo Yin form
Sho Katayama - derniers matchs
M15 Yanagawa - dur | ||||
28.12.23 2e tour | vs. Jay Dylan Hara Friend | 3-6, 5-7 | détail du match | |
27.12.23 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 2-0, Hikaru Shiraishi - scratch | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
07.11.23 1er tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 0-6, 4-6 | détail du match | |
Matsuyama Challenger - dur | ||||
08.11.22 1er tour | vs. Yu Hsiou Hsu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
M15 Akishima - moquette | ||||
14.06.19 Quart de finale | vs. Ryohei Tagata | 6-75, 4-6 | détail du match | |
13.06.19 2e tour | vs. Kosuke Okagaki | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Kento Takeuchi | 6-0, 6-4 | détail du match | |
M15 Guam - dur | ||||
06.06.19 Quart de finale | vs. Hiroyasu Ehara | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.06.19 2e tour | vs. Naoki Takeda | 7-66, 6-1 | détail du match | |
03.06.19 1er tour | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-4, 7-64 | détail du match | |
M25 Matsuyama - dur | ||||
10.04.19 1er tour | vs. Takuto Niki | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kofu - dur | ||||
21.03.19 2e tour | vs. Takuto Niki | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
20.03.19 1er tour | vs. Seita Watanabe | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
12.03.19 qualif. | vs. Ryota Tanuma | 4-6, 6-2, 5-10 | détail du match | |
10.03.19 1er tour de qualif. | vs. Shota Tange | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
08.03.19 2e tour | vs. Shintaro Imai | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.03.19 1er tour | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
05.03.19 qualif. | vs. Yuta Kawahashi | 4-6, 5-7 | détail du match | |
04.03.19 1er tour de qualif. | vs. Masayoshi Ono | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Canada F7 - dur | ||||
12.09.18 2e tour | vs. Jack Findel-Hawkins | 3-6, 3-6 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Emmett Ward | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Canada F6 - salle | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Alafia Ayeni | 2-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
Guam F1 - dur | ||||
21.06.18 Quart de finale | vs. Hiroyasu Ehara | 6-78, 4-6 | détail du match | |
19.06.18 2e tour | vs. Jeremy Sonkin | 7-62, 7-5 | détail du match | |
18.06.18 1er tour | vs. Ken Onoda | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Japan F8 - moquette | ||||
15.06.18 Demi-finale | vs. Gengo Kikuchi | 4-6, 5-7 | détail du match | |
15.06.18 Quart de finale | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 7-64 | détail du match | |
13.06.18 2e tour | vs. Keisuke Watanuki | 6-2, 6-0 | détail du match | |
11.06.18 1er tour | vs. Haru Inoue | 6-1, 6-4 | détail du match | |
China F8 - dur | ||||
08.06.18 Quart de finale | vs. Hiroyasu Ehara | 0-6, 2-6 | détail du match |
Bang Shuo Yin - derniers matchs
M15 Chandigarh - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Mukund Sasikumar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Dhruv Hirpara | 6-72, 6-3, 6-1 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Kazuma Kawachi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 New - dur | ||||
14.03.24 2e tour | vs. Nam Hoang Ly | 5-7, 4-6 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Kazuma Kawachi | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Natthasith Kunsuwan | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Jadoun | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Radovan Michalik | 7-63, 6-1 | détail du match | |
22.01.24 qualif. | vs. Nikola Basic | 2-6, 3-6 | détail du match | |
21.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yashvardhan Singh | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Woobin Shin | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Abel Forger | 6-3, 7-60 | détail du match | |
M15 Hua - dur | ||||
10.11.23 Quart de finale | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 5-7, 1-6 | détail du match | |
09.11.23 2e tour | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-73, 6-0, 6-3 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Kasidit Samrej | 7-5, 3-4, Kasidit Samrej - scratch | détail du match | |
Sydney Challenger - dur | ||||
29.10.23 1er tour de qualif. | vs. Yusuke Takahashi | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
22.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ryan Seggerman | 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Guiyang - dur | ||||
23.09.23 Demi-finale | vs. Yan Bai | 2-6, 0-6 | détail du match | |
22.09.23 Quart de finale | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.09.23 2e tour | vs. Yanjie Zheng | 7-5, 5-7, 6-0 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Xirui Liu | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Guangzhou Challenger - dur | ||||
12.09.23 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.09.23 qualif. | vs. Justin Barki | 7-63, 7-5 | détail du match | |
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Markos Kalovelonis | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
04.09.23 qualif. | vs. Young Seok Kim | 6-3, 4-6, 2-10 | détail du match | |
03.09.23 1er tour de qualif. | vs. Shan-Yuan Ou | 6-3, 1-6, 10-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
25.08.23 Quart de finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.08.23 2e tour | vs. Sanhui Shin | 5-7, 6-1, 6-3 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Yi Jui Lo | 6-2, 6-4 | détail du match |