MATCH
17.02.20 | 1er tour de qualif. | Sharobiddin Abzalov | Zhanger Almashev | 6-1, 6-1 | M25 Aktobe | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Sharobiddin Abzalov | Zhanger Almashev | |
premier service en pourcentage | 30/44 (68%) | 24/41 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 23/30 (77%) | 14/24 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/14 (64%) | 2/17 (12%) |
Balles de break gagnées | 5/7 (71%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/41 (61%) | 12/44 (27%) |
Total de points gagnés | 57/85 (67%) | 28/85 (33%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sharobiddin Abzalov | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Zhanger Almashev | |
0-0 | ||
Sharobiddin Abzalov | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 0-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Sharobiddin Abzalov | 4-0 | |
0-0 | ||
4-1 | Zhanger Almashev | |
Sharobiddin Abzalov | 5-1 | |
6-1 |
2 | ||
0-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sharobiddin Abzalov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
2-0 | Zhanger Almashev | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sharobiddin Abzalov | 3-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Zhanger Almashev | |
0-0 | ||
Sharobiddin Abzalov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Zhanger Almashev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Uzbekistan
19.02.98, 26 ans
19.02.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Kazakhstan
17.02.03, 21 ans
17.02.03, 21 ans
Sharobiddin Abzalov vs. Zhanger Almashev - Matchs en duel
17.02.20 | 1er tour de qualif. | Sharobiddin Abzalov | Zhanger Almashev | 6-1, 6-1 | détail du match | M25 Aktobe | salle |
Sharobiddin Abzalov form & Zhanger Almashev form
Sharobiddin Abzalov - derniers matchs
M15 Shymkent - terre battue | ||||
31.05.21 1er tour de qualif. | vs. Yaraslav Shyla | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
13.04.21 qualif. | vs. Alexander Chepik | 6-0, 4-6, 5-10 | détail du match | |
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Danial Rakhmatullayev | 3-6, 6-4, 10-7 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
05.04.21 1er tour de qualif. | vs. Kirill Kolganov | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Aktobe - salle | ||||
19.02.20 1er tour | vs. Vladyslav Manafov | 4-6, 7-66, 6-71 | détail du match | |
18.02.20 qualif. | vs. Rostislav Galfinger | 6-3, 7-61 | détail du match | |
17.02.20 1er tour de qualif. | vs. Zhanger Almashev | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Aktobe - salle | ||||
11.02.20 qualif. | vs. Alexander Igoshin | 5-7, 4-6 | détail du match | |
10.02.20 1er tour de qualif. | vs. Alexander Chernomaz | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Bukhara - dur | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Aliaksandr Liaonenka | 2-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Olimjon Nabiev | 6-2, 6-1 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Nikita Chuev | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Akbarshokh Shukurov | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
08.10.19 qualif. | vs. Beibit Zhukayev | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Nikita Chuev | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25 Almaty - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. George Tsivadze | 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.09.19 qualif. | vs. Vladislav Sveridenko | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.09.19 1er tour de qualif. | vs. Adil Karimov | 7-64, 3-6, 10-1 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
16.09.19 1er tour de qualif. | vs. Mark Tryakshin | 6-0, 5-7, 5-10 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
10.09.19 qualif. | vs. Igor Shrolik | 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.09.19 1er tour de qualif. | vs. Shokhrukh Gayratov | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M25 Ust - dur | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 4-6, 5-7 | détail du match | |
27.08.19 qualif. | vs. Stepan Radus | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Almaty - dur | ||||
09.07.19 1er tour | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 4-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
Samarkand Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 qualif. | vs. Vladyslav Manafov | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
06.05.19 qualif. | vs. Timur Khabibulin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Namangan - dur | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-71, 4-6 | détail du match | |
M25 Andijan - dur | ||||
23.04.19 qualif. | vs. Matvey Minin | 4-6, 3-6 | détail du match | |
22.04.19 1er tour de qualif. | vs. Klim Ivanov | 6-1, 6-1 | détail du match |
Zhanger Almashev - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Venedikt Tsirikidze | 6-73, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ivan Zaytsev | 5-7, 7-68, 10-5 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Razvan Baiant | 0-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Faris Zakaryia | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.10.23 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Naples - terre battue | ||||
05.10.21 1er tour de qualif. | vs. John Bernard | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Nur - dur | ||||
05.07.21 1er tour de qualif. | vs. Kirill Kolganov | 6-73, 6-3, 12-14 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
01.06.21 1er tour | vs. Aleksandre Metreveli | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
24.05.21 1er tour de qualif. | vs. Pavel Verbin | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
12.04.21 1er tour de qualif. | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 6-3, 8-10 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
07.04.21 1er tour | vs. Sergey Fomin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Nur - salle | ||||
08.02.21 1er tour de qualif. | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Nur - salle | ||||
01.02.21 1er tour de qualif. | vs. Marco Brugnerotto | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Aktobe - salle | ||||
17.02.20 1er tour de qualif. | vs. Sharobiddin Abzalov | 1-6, 1-6 | détail du match |