MATCH
22.01.18 | qualif. | Shao-Fan Liu | Yanjie Zheng | 6-4, 7-64 | China F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Shao-Fan Liu | Yanjie Zheng | |
premier service en pourcentage | 43/73 (59%) | 49/78 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/43 (79%) | 35/49 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 14/30 (47%) | 13/29 (45%) |
Balles de break gagnées | 3/4 (75%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 30/78 (38%) | 25/73 (34%) |
Total de points gagnés | 78/151 (52%) | 73/151 (48%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 11 | 4 |
STATISTIQUES DU MATCH
Taipei (CHN)
30.01.97, 27 ans
14349 $
30.01.97, 27 ans
14349 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
21.06.00, 23 ans
21.06.00, 23 ans
Shao-Fan Liu vs. Yanjie Zheng - Matchs en duel
22.01.18 | qualif. | Shao-Fan Liu | Yanjie Zheng | 6-4, 7-64 | détail du match | China F3 | terre battue |
Shao-Fan Liu form & Yanjie Zheng form
Shao-Fan Liu - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
29.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mohab Hamed | 6-2, 6-2 | détail du match | |
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Matej Galik | 6-2, 3-6, 4-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-76, 6-1, 6-10 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.03.21 qualif. | vs. Niklas Guttau | 6-3, 1-6, 10-4 | détail du match | |
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Yacoub Makzoume | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Magd Eldin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Floris Podzimek | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Nonthaburi - dur | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Taiyo Yamanaka | 7-67, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Nonthaburi - dur | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Jayden Court | 4-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Tay - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Tay - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Renta Tokuda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
18.08.19 1er tour de qualif. | vs. Da Cheng Yuan | - | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Dayne Kelly | 4-6, 5-7 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Bill Duo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Karunuday Singh | 3-6, 7-5, 11-9 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Vuradin | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Emiliano Maggioli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Danielle Abadia | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Chen Chang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match |
Yanjie Zheng - derniers matchs
M25 Guiyang - dur | ||||
21.09.23 2e tour | vs. Bang Shuo Yin | 5-7, 7-5, 0-6 | détail du match | |
20.09.23 1er tour | vs. Jie-Ming Pai | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
16.08.23 1er tour | vs. Jimmy Yang | 4-6, 6-72 | détail du match | |
15.08.23 qualif. | vs. Minjong Park | 6-3, 6-2 | détail du match | |
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. Ziang Li | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Baotou - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Rigele Te | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Anthony Shumsky | 1-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
31.07.23 2e tour de qualif. | vs. Ye Hongyu | 4-6, 2-6 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Yifeng Li | 7-65, 6-4 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
18.07.23 qualif. | vs. Linghao Zhang | 2-6, 3-6 | détail du match | |
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Ziang Li | 3-6, 7-65, 10-7 | détail du match | |
M15 Shanghai - dur | ||||
12.07.23 1er tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-74, 6-3, 4-6 | détail du match | |
11.07.23 qualif. | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-2, 6-2 | détail du match | |
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Wenfu Li | 2-6, 6-4, 10-3 | détail du match | |
09.07.23 1er tour de qualif. | vs. Kejian Wu | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
03.07.23 2e tour de qualif. | vs. Xian Yao Zhou | 3-6, 3-6 | détail du match | |
02.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ki Lung Ng | 6-2, 2-1, Ki Lung Ng - scratch | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
27.06.23 qualif. | vs. Changli Zhang | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.06.23 2e tour de qualif. | vs. Haoda Jiang | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jordan Chiu | 4-6, 6-4, 11-9 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Mattias Southcombe | 3-6, 5-7 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Aditya Vardhan Duddupudi | 6-0, 3-6, 10-6 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
13.06.23 qualif. | vs. Weitao Xu | 6-710, 3-6 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Wai Yu Kai | 7-61, 4-6, 10-1 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Jianhao Sheng | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
05.06.23 qualif. | vs. Jin Gu | 3-6, 2-6 | détail du match | |
04.06.23 2e tour de qualif. | vs. Zhou Mingzhou | 7-60, 6-3 | détail du match | |
M25 Qujing - salle | ||||
08.07.19 qualif. | vs. Lucas Krainer | 4-6, 1-6 | détail du match | |
07.07.19 1er tour de qualif. | vs. Changli Zhang | 3-6, 7-5, 10-8 | détail du match |