MATCH
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Shao-Fan Liu | Sheng Tang | 6-2, 6-2 | China F2 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Shao-Fan Liu | Sheng Tang | |
premier service en pourcentage | 28/46 (61%) | 31/48 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/28 (75%) | 20/31 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/18 (72%) | 3/17 (18%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/48 (52%) | 12/46 (26%) |
Total de points gagnés | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 8 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Taipei (CHN)
30.01.97, 27 ans
14349 $
30.01.97, 27 ans
14349 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
28.01.00, 24 ans
13888 $
28.01.00, 24 ans
13888 $
Shao-Fan Liu vs. Sheng Tang - Matchs en duel
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Shao-Fan Liu | Sheng Tang | 6-2, 6-2 | détail du match | China F2 | terre battue |
Shao-Fan Liu form & Sheng Tang form
Shao-Fan Liu - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Matej Galik | 6-2, 3-6, 4-10 | détail du match | |
29.03.21 1er tour de qualif. | vs. Mohab Hamed | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
22.03.21 2e tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 6-76, 6-1, 6-10 | détail du match | |
21.03.21 1er tour de qualif. | vs. Jack Gibbens | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
17.03.21 1er tour | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 4-6 | détail du match | |
16.03.21 qualif. | vs. Niklas Guttau | 6-3, 1-6, 10-4 | détail du match | |
15.03.21 2e tour de qualif. | vs. Yacoub Makzoume | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.03.21 1er tour de qualif. | vs. Magd Eldin | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Floris Podzimek | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Nonthaburi - dur | ||||
03.12.19 1er tour | vs. Taiyo Yamanaka | 7-67, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Nonthaburi - dur | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Jayden Court | 4-6, 6-4, 7-10 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Tay - dur | ||||
08.10.19 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 6-73 | détail du match | |
M25 Tay - dur | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Renta Tokuda | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
18.08.19 1er tour de qualif. | vs. Da Cheng Yuan | - | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Dayne Kelly | 4-6, 5-7 | détail du match | |
14.08.19 1er tour | vs. Bill Duo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
13.08.19 qualif. | vs. Karunuday Singh | 3-6, 7-5, 11-9 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Vuradin | 6-3, 3-6, 10-7 | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
08.08.19 2e tour | vs. Emiliano Maggioli | 4-6, 6-75 | détail du match | |
07.08.19 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. S D Prajwal Dev | 6-2, 6-2 | détail du match | |
05.08.19 1er tour de qualif. | vs. Danielle Abadia | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Benjamin Lock | 3-6, 7-5, 0-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Bang Shuo Yin | 6-4, 1-6, 10-8 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Chen Chang | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
19.07.19 Quart de finale | vs. Yu Hsiou Hsu | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match |
Sheng Tang - derniers matchs
M15 Kuala - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Ryota Tanuma | 1-6, 0-1, - Sheng Tang - scratch | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
23.11.23 2e tour | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 0-6 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Hao Sheng Koay | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
14.11.23 1er tour | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shenzhen 2 - dur | ||||
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Shenzhen 1 - dur | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
01.09.23 Quart de finale | vs. Moerani Bouzige | 4-6, 1-6 | détail du match | |
31.08.23 2e tour | vs. Congsup Congcar | 7-66, 7-62 | détail du match | |
29.08.23 1er tour | vs. Siddharth Vishwakarma | 7-64, 6-1 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
24.08.23 2e tour | vs. Yuttana Charoenphon | 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.08.23 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Duckhee Lee | 2-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
01.08.23 1er tour | vs. Yan Bai | 7-5, 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
21.07.23 Quart de finale | vs. Tao Mu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Yu Zhang 2 | 6-1, 6-2 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 6-4, 1-0, Kuan-Yi Lee - scratch | détail du match | |
M15 Shanghai - dur | ||||
15.07.23 Demi-finale | vs. Chukang Wang | 5-7, 6-77 | détail du match | |
14.07.23 Quart de finale | vs. Samir Banerjee | 4-1, Samir Banerjee - scratch | détail du match | |
13.07.23 2e tour | vs. Erik Arutiunian | 7-65, 6-1 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Jie Cui | 3-6, 7-5, 6-1 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
04.07.23 1er tour | vs. Ray Ho | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
29.06.23 2e tour | vs. Jacob Bradshaw | 3-6, 6-3, 0-4, - Sheng Tang - scratch | détail du match | |
28.06.23 1er tour | vs. Changli Zhang | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Jacob Bradshaw | 7-65, 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
15.06.23 2e tour | vs. Jeremy Jin | 4-6, 4-6 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Qian Sun | 6-3, 6-75, 6-1 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
06.06.23 1er tour | vs. Yan Bai | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
03.11.22 2e tour | vs. Alexis Boureau | 4-6, 1-6 | détail du match | |
02.11.22 1er tour | vs. Toufik Sahtali | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
27.10.22 2e tour | vs. Alec Beckley | 3-6, 6-73 | détail du match |