MATCH
13.10.19 | 1er tour de qualif. | Sergio Luis Hernandez Ramirez | Pietro Pirolt | 6-0, 6-3 | M15 Cancun | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Colombia
28.08.99, 24 ans
10258 $
28.08.99, 24 ans
10258 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Austria
14.11.99, 24 ans
14.11.99, 24 ans
Sergio Luis Hernandez Ramirez vs. Pietro Pirolt - Matchs en duel
13.10.19 | 1er tour de qualif. | Sergio Luis Hernandez Ramirez | Pietro Pirolt | 6-0, 6-3 | détail du match | M15 Cancun | dur |
Sergio Luis Hernandez Ramirez form & Pietro Pirolt form
Sergio Luis Hernandez Ramirez - derniers matchs
Bogota Challenger - terre battue | ||||
04.07.22 1er tour | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
M15 Cundinamarca - terre battue | ||||
18.11.21 2e tour | vs. Johan Alexander Rodriguez | 3-6, 4-6 | détail du match | |
16.11.21 1er tour | vs. Fletcher Scott | 5-7, 6-4, 7-67 | détail du match | |
M25 Medellin - terre battue | ||||
15.09.21 1er tour | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Ibague - terre battue | ||||
07.09.21 1er tour | vs. Pedro Boscardin Dias | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Guayaquil - terre battue | ||||
01.08.21 1er tour de qualif. | vs. Farzin Danny Amiri | 6-76, 2-6 | détail du match | |
M25 Portoviejo - terre battue | ||||
26.07.21 2e tour de qualif. | vs. Tristan Mccormick | 6-72, 7-65, 4-10 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
09.06.21 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 1-6 | détail du match | |
08.06.21 2e tour de qualif. | vs. Lorenzo Ramon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.06.21 qualif. | vs. Alan Kohen | 6-2, 2-6, 10-7 | détail du match | |
07.06.21 1er tour de qualif. | vs. Enmanuel Munoz | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Santo - dur | ||||
01.06.21 2e tour de qualif. | vs. Mark Mandlik | 4-6, 7-5, 10-6 | détail du match | |
01.06.21 qualif. | vs. Juan Alejandro Hernandez | 4-6, 3-6 | détail du match | |
31.05.21 1er tour de qualif. | vs. Jakub Novak | 6-4, 6-2 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
27.08.20 1er tour | vs. Alejandro Gonzalez | 1-6, 4-6 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Michael Beltran Rubio | 6-0, 6-0 | détail du match | |
26.08.20 1er tour | vs. Eduardo Struvay | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
25.08.20 1er tour | vs. Juan Montes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
18.10.19 Quart de finale | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.10.19 2e tour | vs. Maximiliano Estevez | 1-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
15.10.19 1er tour | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.10.19 qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Rikhardt Bierman | 6-4, 6-1 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Pietro Pirolt | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Dominican Republic - dur | ||||
27.11.18 1er tour | vs. Alec Adamson | 0-3, - Sergio Luis Hernandez Ramirez - scratch | détail du match | |
Panama F4 - terre battue | ||||
19.11.18 1er tour | vs. Maksim Tikhomirov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Bolivia F3 - terre battue | ||||
27.09.18 2e tour | vs. Federico Zeballos | 6-74, 1-6 | détail du match | |
25.09.18 1er tour | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Bolivia F2 - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Franco Capalbo | 1-6, 7-61, 5-7 | détail du match | |
Bolivia F1 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Jose Pereira | 3-6, 6-2, 4-6 | détail du match |
Pietro Pirolt - derniers matchs
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
24.07.22 1er tour de qualif. | vs. Andrej Stehlik | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Telfs - terre battue | ||||
10.07.22 1er tour de qualif. | vs. Daniel Zimmermann | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Warmbad - terre battue | ||||
15.05.22 2e tour de qualif. | vs. Adam Palecek | 4-6, 6-72 | détail du match | |
M15 Meerbusch - terre battue | ||||
01.05.22 1er tour de qualif. | vs. Milan Welte | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
08.11.21 2e tour de qualif. | vs. Federico Salomone | 2-6, 2-6 | détail du match | |
07.11.21 1er tour de qualif. | vs. Austin Hoole | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
02.11.21 qualif. | vs. Andrei Cuceu | 2-6, 2-6 | détail du match | |
01.11.21 2e tour de qualif. | vs. Charles Tzicas | 6-3, 2-6, 10-6 | détail du match | |
31.10.21 1er tour de qualif. | vs. Nico Blum | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
29.08.21 1er tour de qualif. | vs. Dan Radu Munteanu | 1-6, 6-4, 6-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
08.03.20 1er tour de qualif. | vs. Jonas Greif | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Paguera - terre battue | ||||
16.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pol Sanchez Vinas | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
02.12.19 2e tour de qualif. | vs. Jake Hersey | 0-6, 1-6 | détail du match | |
01.12.19 1er tour de qualif. | vs. Tadija Radovanovic | 6-75, 7-66, 13-11 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Mario Mansilla Diez | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Zakai Stone | 6-3, 6-0 | détail du match | |
20.10.19 2e tour de qualif. | vs. Mauricio Astorga | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 0-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Cancun - dur | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Mattia Rossi | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
01.04.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Krainer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
18.03.19 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Palmanova - terre battue | ||||
21.01.19 1er tour de qualif. | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Portugal F22 - dur | ||||
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Fernando Andre | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F21 - dur | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. George Davies | 0-6, 1-6 | détail du match | |
Portugal F20 - dur | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Morais (ANG) | 0-6, 2-6 | détail du match | |
Great Britain - salle | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. James Story | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
12.08.18 1er tour de qualif. | vs. Sven Lemstra | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Austria F6 - terre battue | ||||
04.08.18 1er tour de qualif. | vs. David Tomic | 3-6, 2-6 | détail du match |