MATCH
12.08.17 | Demi-finale | Sergio Gutierrez-Ferrol | Mikhail Korovin | 3-6, 6-3, 6-2 | Portugal F15 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Sergio Gutierrez-Ferrol | Mikhail Korovin | |
premier service en pourcentage | 43/74 (58%) | 61/77 (79%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/43 (67%) | 37/61 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 20/31 (65%) | 7/16 (44%) |
Balles de break gagnées | 5/8 (63%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 33/77 (43%) | 25/74 (34%) |
Total de points gagnés | 82/151 (54%) | 69/151 (46%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 4 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sergio Gutierrez-Ferrol vs. Mikhail Korovin - Matchs en duel
17.05.18 | 2e tour | Sergio Gutierrez-Ferrol | Mikhail Korovin | 6-2, 6-2 | détail du match | Spain F11 | terre battue |
12.08.17 | Demi-finale | Sergio Gutierrez-Ferrol | Mikhail Korovin | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Portugal F15 | terre battue |
Sergio Gutierrez-Ferrol form & Mikhail Korovin form
Sergio Gutierrez-Ferrol - derniers matchs
Roja de - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
21.09.19 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 5-7 | détail du match | |
20.09.19 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Ismael Carrero | 6-3, 7-5 | détail du match | |
18.09.19 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-0 | détail du match | |
M25 Seville - terre battue | ||||
15.09.19 Finale | vs. Orlando Luz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.19 Demi-finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.09.19 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lukas Rosol | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 0-1, - Sergio Gutierrez-Ferrol - scratch | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
11.04.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.19 2e tour | vs. Thomaz Bellucci | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
02.04.19 1er tour | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 6-4, 3-6, 6-72 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour | vs. Jurgen Melzer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
25.02.19 1er tour | vs. Jan Choinski | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.19 1er tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
08.01.19 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
31.12.18 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.18 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
11.10.18 2e tour | vs. Filippo Baldi | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Laurynas Grigelis | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
05.10.18 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 7-63, 3-6, 6-75 | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Daniel Gimeno-Traver | 7-5, 6-76, 6-1 | détail du match | |
03.10.18 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.18 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 5-7, 6-70 | détail du match | |
10.09.18 1er tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match |
Mikhail Korovin - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.03.24 qualif. | vs. Ignacio Parisca | - Mikhail Korovin - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | détail du match | |
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | détail du match | |
M15 Targu - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | détail du match | |
M15 Brasov - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Szekesfehervar - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | détail du match | |
02.09.19 qualif. | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | détail du match | |
01.09.19 1er tour de qualif. | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M25 Gyor - terre battue | ||||
28.08.19 1er tour | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | détail du match | |
M25 Pitesti - terre battue | ||||
14.08.19 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Parnu - terre battue | ||||
18.07.19 1er tour | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Vilnius - terre battue | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Wroclaw - terre battue | ||||
03.07.19 1er tour | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.05.19 1er tour | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.05.19 1er tour | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.04.19 1er tour | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.04.19 1er tour | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.04.19 1er tour | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.04.19 qualif. | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | détail du match | |
15.04.19 1er tour de qualif. | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
09.04.19 qualif. | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | détail du match | |
08.04.19 1er tour de qualif. | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
04.04.19 2e tour | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | détail du match | |
02.04.19 1er tour | vs. Petr Nouza | 7-66, 6-3 | détail du match | |
M15 Murcia - terre battue | ||||
19.03.19 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
07.03.19 2e tour | vs. Pol Toledo Bague | 6-0, 0-6, 1-6 | détail du match |