MATCH
26.01.18 | Quart de finale | Sergio Gutierrez-Ferrol | Dragos Dima | 6-2, 6-2 | Tunisia F3 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Sergio Gutierrez-Ferrol | Dragos Dima | |
premier service en pourcentage | 27/41 (66%) | 36/51 (71%) |
Points gagnés sur 1er service | 21/27 (78%) | 16/36 (44%) |
Points gagnés sur 2e service | 8/14 (57%) | 5/15 (33%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 1/1 (100%) |
Points gagnés sur retour | 30/51 (59%) | 12/41 (29%) |
Total de points gagnés | 59/92 (64%) | 33/92 (36%) |
Double fautes | 1 | 0 |
Aces |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sergio Gutierrez-Ferrol vs. Dragos Dima - Matchs en duel
26.01.18 | Quart de finale | Sergio Gutierrez-Ferrol | Dragos Dima | 6-2, 6-2 | détail du match | Tunisia F3 | terre battue |
Sergio Gutierrez-Ferrol form & Dragos Dima form
Sergio Gutierrez-Ferrol - derniers matchs
Roja de - terre battue | ||||
09.10.19 1er tour | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
21.09.19 Demi-finale | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 5-7 | détail du match | |
20.09.19 Quart de finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
18.09.19 2e tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-0 | détail du match | |
18.09.19 1er tour | vs. Ismael Carrero | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25 Seville - terre battue | ||||
15.09.19 Finale | vs. Orlando Luz | 2-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.19 Demi-finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.09.19 Quart de finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-1, 3-6, 6-3 | détail du match | |
12.09.19 2e tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Guido Ivan Justo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
03.09.19 1er tour | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Lukas Rosol | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Matthias Bachinger | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 0-1, - Sergio Gutierrez-Ferrol - scratch | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
11.04.19 3e tour | vs. Roberto Carballes Baena | 1-6, 4-6 | détail du match | |
09.04.19 2e tour | vs. Thomaz Bellucci | 7-64, 6-3 | détail du match | |
Alicante Challenger - terre battue | ||||
02.04.19 1er tour | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 6-4, 3-6, 6-72 | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
25.03.19 1er tour | vs. Jurgen Melzer | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Pau Challenger - salle | ||||
25.02.19 1er tour | vs. Jan Choinski | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
03.02.19 1er tour de qualif. | vs. Antoine Hoang | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
08.01.19 1er tour de qualif. | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Playford Challenger - dur | ||||
31.12.18 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Bratislava Challenger - salle | ||||
06.11.18 1er tour | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
11.10.18 2e tour | vs. Filippo Baldi | 1-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
09.10.18 1er tour | vs. Laurynas Grigelis | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
05.10.18 Quart de finale | vs. Marco Trungelliti | 7-63, 3-6, 6-75 | détail du match | |
04.10.18 2e tour | vs. Daniel Gimeno-Traver | 7-5, 6-76, 6-1 | détail du match | |
03.10.18 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 7-65, 6-2 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.18 2e tour | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 5-7, 6-70 | détail du match | |
10.09.18 1er tour | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 3-6, 7-5 | détail du match |
Dragos Dima - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
08.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-74, 7-10 | détail du match | |
07.11.22 2e tour de qualif. | vs. Rik Muller | 6-4, 6-0 | détail du match | |
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
01.11.22 qualif. | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | détail du match | |
31.10.22 2e tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 6-2, 6-0 | détail du match | |
30.10.22 1er tour de qualif. | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
28.10.22 Quart de finale | vs. Maxime Chazal | 2-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
25.10.22 qualif. | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 6-4 | détail du match | |
24.10.22 2e tour de qualif. | vs. Alexander Razeghi | 6-2, 6-2 | détail du match | |
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Luis Francisco | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
20.09.22 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Szabolcsveresmart - terre battue | ||||
02.09.22 Quart de finale | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
01.09.22 2e tour | vs. Antonin Bolardt | 7-5, 6-77, 7-61 | détail du match | |
30.08.22 1er tour | vs. Piotr Kusiewicz | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.03.21 2e tour | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 4-6 | détail du match | |
17.03.21 1er tour | vs. Marlon Vankan | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
13.03.21 Demi-finale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 1-6 | détail du match | |
12.03.21 Quart de finale | vs. Vladimir Korolev | 7-65, 6-1 | détail du match | |
11.03.21 2e tour | vs. Seong Chan Hong | 7-5, 6-2 | détail du match | |
10.03.21 1er tour | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
22.09.20 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 6-76 | détail du match | |
M15 Curtea - terre battue | ||||
17.09.20 2e tour | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | détail du match | |
15.09.20 1er tour | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Bucharest - terre battue | ||||
11.09.20 Quart de finale | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
10.09.20 2e tour | vs. Stefan Palosi | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
09.09.20 1er tour | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.09.20 qualif. | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
07.09.20 2e tour de qualif. | vs. Alex Cosmin Pavel | 6-0, 7-5 | détail du match |