MATCH
06.06.19 | 2e tour | Seong-Gook Oh | Yeongseok Jeong | 6-1, 6-2 | M15 Daegu | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Seong-Gook Oh | Yeongseok Jeong | |
premier service en pourcentage | 23/41 (56%) | 27/47 (57%) |
Points gagnés sur 1er service | 20/23 (87%) | 15/27 (56%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/18 (72%) | 7/20 (35%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/47 (53%) | 8/41 (20%) |
Total de points gagnés | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Seong-Gook Oh | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Seong-Gook Oh | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong-Gook Oh | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seong-Gook Oh | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong-Gook Oh | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Seong-Gook Oh | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Seong-Gook Oh | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Yeongseok Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Seong-Gook Oh | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Seong-Gook Oh vs. Yeongseok Jeong - Matchs en duel
06.06.19 | 2e tour | Seong-Gook Oh | Yeongseok Jeong | 6-1, 6-2 | détail du match | M15 Daegu | dur |
Seong-Gook Oh form & Yeongseok Jeong form
Seong-Gook Oh - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
18.04.21 1er tour de qualif. | vs. Daniil Glinka | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.04.21 1er tour de qualif. | vs. Matthew Dellavedova | 5-7, 7-5, 8-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.21 2e tour de qualif. | vs. Emil Reinberg | 2-6, 2-6 | détail du match | |
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.21 2e tour de qualif. | vs. Manuel Mazza | 4-6, 1-6 | détail du match | |
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Artsiom Dabryian | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Maxence Broville | 6-71, 1-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
27.01.20 2e tour de qualif. | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-74 | détail du match | |
26.01.20 1er tour de qualif. | vs. Noppadol Noikor | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
20.11.19 1er tour | vs. Marek Gengel | 3-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
13.11.19 1er tour | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Changwon - dur | ||||
17.10.19 2e tour | vs. Shintaro Mochizuki | 2-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.19 1er tour | vs. Ju-Hae Moon | 1-6, 6-4, 5-2, Ju-Hae Moon - scratch | détail du match | |
M15 Jakarta - dur | ||||
15.08.19 2e tour | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.08.19 1er tour | vs. Jung-Woong Na | 3-6, 7-5, 4-2, Jung-Woong Na - scratch | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
30.07.19 1er tour | vs. Shintaro Imai | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Nonthaburi - dur | ||||
23.07.19 1er tour | vs. Vladyslav Orlov | 6-77, 3-6 | détail du match | |
M15 Anseong - terre battue | ||||
28.06.19 Quart de finale | vs. Thomas Fancutt | 6-76, 6-72 | détail du match | |
27.06.19 2e tour | vs. Oh-Hee Kwon | 6-2, 6-2 | détail du match | |
25.06.19 1er tour | vs. Hyeon Il Jung | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
18.06.19 1er tour | vs. Sanhui Shin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
13.06.19 2e tour | vs. Sung Jun Park | 6-1, 5-7, 4-6 | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Seita Watanabe | 6-74, 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
08.06.19 Quart de finale | vs. Young Seok Kim | 6-2, 6-2 | détail du match | |
08.06.19 Demi-finale | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 2-6 | détail du match | |
06.06.19 2e tour | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-2 | détail du match | |
05.06.19 1er tour | vs. Sung Jun Park | 6-4, 6-74, 7-5 | détail du match | |
Vietnam F5 - dur | ||||
01.11.18 2e tour | vs. Filip Bergevi | 7-63, 2-6, 2-6 | détail du match | |
30.10.18 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 2-6, 6-4 | détail du match | |
Vietnam F4 - dur | ||||
22.10.18 1er tour | vs. Rio Noguchi | 3-6, 2-6 | détail du match |
Yeongseok Jeong - derniers matchs
M15 Kashiwa - dur | ||||
01.04.24 qualif. | vs. Koki Matsuda | 6-72, 5-7 | détail du match | |
31.03.24 1er tour de qualif. | vs. Issei Okamura | 6-2, 7-65 | détail du match | |
M15 Tsukuba - dur | ||||
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ryotaro Matsumura | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Nishi - dur | ||||
18.03.24 1er tour de qualif. | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-77, 2-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
28.02.24 1er tour | vs. Sander Jong | 3-6, 5-7 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-76, 6-75 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bharath Nishok Kumaran | 5-7, 7-63, 10-4 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Stefanos Sakellaridis | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kuala - dur | ||||
03.12.23 Finale | vs. Alexey Zakharov | 1-6, 7-66, 6-4 | détail du match | |
02.12.23 Demi-finale | vs. Ryota Tanuma | 7-63, 4-6, 6-4 | détail du match | |
01.12.23 Quart de finale | vs. Kokoro Isomura | 6-2, 7-5 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 6-0 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Fitriadi M Rifqi | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Ipoh - dur | ||||
23.11.23 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 6-3, 6-74, 3-6 | détail du match | |
M15 Kuching - dur | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Luca Castelnuovo | 3-6, 5-7 | détail du match | |
16.11.23 1er tour | vs. Matteo Lavizzari | 5-7, 7-65, 1-0, Matteo Lavizzari - scratch | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
07.09.23 2e tour | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | détail du match | |
06.09.23 1er tour | vs. Aoran Wang | 7-5, 7-62 | détail du match | |
M25 Hong - dur | ||||
29.08.23 1er tour | vs. Tsung-Hao Huang | 6-74, 4-6 | détail du match | |
M15 Nakhon - dur | ||||
20.07.23 2e tour | vs. Chase Ferguson | 7-5, 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.07.23 1er tour | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Anseong - terre battue | ||||
22.06.23 2e tour | vs. Hong Chung | 6-3, 6-76, 2-3, - Yeongseok Jeong - scratch | détail du match | |
20.06.23 1er tour | vs. Keisuke Saitoh | 7-62, 6-4 | détail du match | |
M25 Changwon - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Yunseong Chung | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Daegu - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Geun Jun Kim | 1-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Yunseok Jang | 7-5, 4-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Jakarta - dur | ||||
21.04.23 Quart de finale | vs. Leo Borg | 0-6, 0-6 | détail du match | |
20.04.23 2e tour | vs. Ray Ho | 6-4, 6-4 | détail du match | |
19.04.23 1er tour | vs. Renta Tokuda | 7-65, 3-6, 6-3 | détail du match | |
18.04.23 qualif. | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-2, 6-2 | détail du match |