MATCH
07.06.17 | 1er tour | Seong Chan Hong | Ju-Hae Moon | 6-3, 6-3 | Korea F2 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Seong Chan Hong | Ju-Hae Moon | |
premier service en pourcentage | 41/62 (66%) | 44/70 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/41 (68%) | 22/44 (50%) |
Points gagnés sur 2e service | 7/21 (33%) | 8/26 (31%) |
Balles de break gagnées | 6/11 (55%) | 3/9 (33%) |
Points gagnés sur retour | 40/70 (57%) | 27/62 (44%) |
Total de points gagnés | 75/132 (57%) | 57/132 (43%) |
Double fautes | 2 | 4 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Republic of Korea
31.05.88, 35 ans
16054 $
31.05.88, 35 ans
16054 $
Seong Chan Hong vs. Ju-Hae Moon - Matchs en duel
04.06.19 | 1er tour | Seong Chan Hong | Ju-Hae Moon | 6-1, 6-3 | détail du match | M15 Daegu | dur |
07.06.17 | 1er tour | Seong Chan Hong | Ju-Hae Moon | 6-3, 6-3 | détail du match | Korea F2 | dur |
10.08.15 | 1er tour | Seong Chan Hong | Ju-Hae Moon | 6-3, 6-4 | détail du match | Korea F3 | dur |
Seong Chan Hong form & Ju-Hae Moon form
Seong Chan Hong - derniers matchs
Phoenix Challenger - dur | ||||
11.03.24 1er tour de qualif. | vs. David Goffin | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
07.03.24 1er tour | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Sumit Nagal | 2-6, 6-2, 7-64 | détail du match | |
04.03.24 1er tour de qualif. | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
27.02.24 1er tour | vs. Tristan Boyer | 3-6, 7-62, 6-77 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
18.02.24 Finale | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.02.24 Demi-finale | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
16.02.24 Quart de finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-5, 5-7, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 2e tour | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 7-5 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
03.02.24 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 6-4, 1-6 | détail du match | |
02.02.24 | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
21.01.24 Finale | vs. Matteo Gigante | 4-6, 1-6 | détail du match | |
20.01.24 Demi-finale | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-1 | détail du match | |
19.01.24 Quart de finale | vs. Dennis Novak | 6-2, Dennis Novak - scratch | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-3 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-73, 6-2 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Siwanat Auytayakul | 7-60, 6-1 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
05.01.24 Demi-finale | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.01.24 Quart de finale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
03.01.24 2e tour | vs. Mark Lajal | 2-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
02.01.24 1er tour | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 2-6, 6-3 | détail du match | |
01.01.24 qualif. | vs. Hady Habib | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Nick Hardt | 1-6, 6-1, 6-3 | détail du match | |
Yokkaichi Challenger - dur | ||||
27.11.23 1er tour | vs. Omar Jasika | 7-67, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Yokohama Challenger - dur | ||||
21.11.23 2e tour | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour | vs. Jurij Rodionov | 7-66, 7-66 | détail du match |
Ju-Hae Moon - derniers matchs
M15 Daegu - dur | ||||
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Jae Myeong Lee | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Changwon - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Seong-Gook Oh | 6-1, 4-6, 2-5, - Ju-Hae Moon - scratch | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Oh-Hee Kwon | 3-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Hao Yuan Ng | 6-2, 6-2 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Yongjun Shim | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Taisei Ichikawa | 2-6, 3-6 | détail du match | |
19.06.19 1er tour | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-65, 6-1 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Kittirat Kerdlaphee | 6-0, 6-0 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Ken Onishi | 2-6, 6-3, 10-6 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
11.06.19 1er tour | vs. Yuta Shimizu | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
04.06.19 1er tour | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
16.08.18 Quart de finale | vs. Jae Hwan Kim | 2-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.18 2e tour | vs. Geun Jun Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
13.08.18 1er tour | vs. Mitchell Thomas Mcdaniels | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Yunseong Chung | 3-6, 6-4, 5-7 | détail du match | |
18.06.18 qualif. | vs. Hyeon Il Jung | 6-2, 6-1 | détail du match | |
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Seounghun Lee | 6-1, 2-1, Seounghun Lee - scratch | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Seung Heon Hong | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
14.06.18 Quart de finale | vs. Jae Hwan Kim | 4-6, 1-6 | détail du match | |
13.06.18 2e tour | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 7-5 | détail du match | |
11.06.18 1er tour | vs. Ki Su Jung | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
05.06.18 1er tour | vs. Dong-Hak Sin | 1-6, 4-6 | détail du match | |
India F8 - dur | ||||
13.09.17 1er tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-4, 5-1, Yurii Dzhavakian - scratch | détail du match | |
13.09.17 2e tour | vs. Jayesh Pungliya | 1-6, 0-6 | détail du match | |
11.09.17 1er tour de qualif. | vs. Phongsapak Kerdlaphee | 6-2, 6-1 | détail du match | |
11.09.17 qualif. | vs. S.prithvi Sekhar | 6-1, 6-1 | détail du match | |
India F7 - terre battue | ||||
06.09.17 2e tour | vs. Colin Van Beem | 1-6, 1-6 | détail du match | |
05.09.17 1er tour | vs. Dhruv Sunish | 7-5, 6-2 | détail du match | |
Korea F5 - terre battue | ||||
28.06.17 1er tour | vs. Tae-Woo Lee | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Guam F1 - dur | ||||
23.06.17 Quart de finale | vs. Hiroyasu Ehara | 0-6, 2-6 | détail du match |