MATCH
27.08.19 | 1er tour de qualif. | Seita Watanabe | Bingyu Yu | 6-2, 6-2 | M15 Hua | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Seita Watanabe | Bingyu Yu | |
premier service en pourcentage | 48/63 (76%) | 46/66 (70%) |
Points gagnés sur 1er service | 32/48 (67%) | 28/46 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 10/15 (67%) | 6/20 (30%) |
Balles de break gagnées | 4/9 (44%) | 0/10 (0%) |
Points gagnés sur retour | 32/66 (48%) | 21/63 (33%) |
Total de points gagnés | 74/129 (57%) | 55/129 (43%) |
Double fautes | 2 | 2 |
Aces | 3 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Bingyu Yu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seita Watanabe | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Bingyu Yu | |
0-0 | ||
Seita Watanabe | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Bingyu Yu | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Seita Watanabe | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Bingyu Yu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Seita Watanabe | 5-2 | |
0-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Bingyu Yu | |
Seita Watanabe | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Bingyu Yu | |
0-0 | ||
Seita Watanabe | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Bingyu Yu | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Seita Watanabe | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Bingyu Yu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seita Watanabe | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Japan
25.12.00, 23 ans
34580 $
25.12.00, 23 ans
34580 $
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
China
18.02.99, 25 ans
18.02.99, 25 ans
Seita Watanabe vs. Bingyu Yu - Matchs en duel
27.08.19 | 1er tour de qualif. | Seita Watanabe | Bingyu Yu | 6-2, 6-2 | détail du match | M15 Hua | dur |
Seita Watanabe form & Bingyu Yu form
Seita Watanabe - derniers matchs
Kigali 2 - terre battue | ||||
04.03.24 qualif. | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Kigali 1 - terre battue | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Ivan Denisov | 4-6, 7-65, 4-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Burnie 2 - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Hanyi Liu | 7-62, 6-3 | détail du match | |
Burnie 1 - dur | ||||
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Yuki Mochizuki | 6-74, 0-6 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
27.12.23 1er tour | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-74 | détail du match | |
M15 Yanagawa - dur | ||||
22.12.23 2e tour | vs. Shu Matsuoka | 7-5, 6-4 | détail du match | |
22.12.23 Quart de finale | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 4-6, 3-6 | détail du match | |
20.12.23 1er tour | vs. Hayato Matsuoka | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25 Kalaburagi - dur | ||||
01.12.23 Quart de finale | vs. David Pichler | 2-6, 0-6 | détail du match | |
30.11.23 2e tour | vs. Rishi Reddy | 6-2, 6-3 | détail du match | |
29.11.23 1er tour | vs. Dhruv Hirpara | 6-2, 2-0, Dhruv Hirpara - scratch | détail du match | |
M25 Mumbai - dur | ||||
22.11.23 1er tour | vs. Louis Wessels | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Takasaki - dur | ||||
20.09.23 1er tour | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.09.23 qualif. | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Ryouga Kanno | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
15.09.23 2e tour | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 2-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Sapporo - dur | ||||
06.09.23 1er tour | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
23.08.23 1er tour | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-75, 3-6 | détail du match | |
M25 Tainan - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Takuya Kumasaka | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Khumoun Sultanov | 6-4, 3-6, 5-7 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Timur Maulenov | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
01.08.23 qualif. | vs. Mykhailo Mossur | 6-4, 6-3 | détail du match | |
31.07.23 1er tour de qualif. | vs. Vitaliy Zatsepin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Egor Agafonov | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
17.07.23 2e tour de qualif. | vs. Amrutjay Mohanty | 6-0, 6-0 | détail du match |
Bingyu Yu - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
12.03.24 qualif. | vs. Freddie Ridout | 2-6, 3-6 | détail du match | |
11.03.24 2e tour de qualif. | vs. Daniil Evseev | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Martyn Pawelski | 4-6, 1-6 | détail du match | |
05.03.24 qualif. | vs. Madhwin Kamath | 7-5, 3-6, 10-3 | détail du match | |
04.03.24 2e tour de qualif. | vs. Luciano Barbarino | 4-6, 6-2, 10-4 | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Bert Nuyts | 4-6, 6-3, 10-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
26.02.24 2e tour de qualif. | vs. Joe Tyler | 3-6, 5-7 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Filip Kana | 6-4, 5-7, 10-5 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Lazar Vojinovic | 6-76, 2-6 | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
15.08.23 qualif. | vs. Weitao Xu | 5-7, 6-3, 11-13 | détail du match | |
14.08.23 2e tour de qualif. | vs. David Kim | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Baotou - terre battue | ||||
09.08.23 1er tour | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.08.23 qualif. | vs. Ye Hongyu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.08.23 1er tour de qualif. | vs. Yukun Wang | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Anning - terre battue | ||||
31.07.23 2e tour de qualif. | vs. Rui Ning Huang | 6-3, 2-6, 5-10 | détail du match | |
30.07.23 1er tour de qualif. | vs. Ladeng Ran | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Fuzhou - dur | ||||
19.07.23 1er tour | vs. Aoran Wang | 6-3, 2-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Shanghai - dur | ||||
10.07.23 2e tour de qualif. | vs. Zijiang Yang | 5-7, 3-6 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
21.06.23 1er tour | vs. Linang Xiao | 2-6, 1-6 | détail du match | |
20.06.23 qualif. | vs. Xiaoyin Yang | 6-3, 3-6, 10-5 | détail du match | |
19.06.23 2e tour de qualif. | vs. Chen-Yu Lu | 6-3, 6-4 | détail du match | |
18.06.23 1er tour de qualif. | vs. Yukun Wang | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Tianjin - dur | ||||
14.06.23 1er tour | vs. Tianhui Zhang | 3-6, 0-6 | détail du match | |
13.06.23 qualif. | vs. Yuquan Jin | 3-6, 2-6 | détail du match | |
12.06.23 2e tour de qualif. | vs. Ki Lung Ng | 6-1, 6-1 | détail du match | |
11.06.23 1er tour de qualif. | vs. Aditya Vardhan Duddupudi | 6-4, 6-0 | détail du match | |
M25 Luzhou - dur | ||||
08.06.23 2e tour | vs. Jeremy Jin | 4-6, 6-76 | détail du match | |
06.06.23 1er tour | vs. Wenfu Li | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.03.23 1er tour de qualif. | vs. Freddy Blaydes | 7-62, 2-6, 3-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
26.02.23 1er tour de qualif. | vs. Adrien Gobat | 4-6, 2-6 | détail du match |