Switzerland
14.01.98, 26 ans
14.01.98, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Giordan Kunz vs. Sebastian Prechtel - Matchs en duel
11.02.19 | 1er tour de qualif. | Sebastian Prechtel | Giordan Kunz | 6-3, 6-3 | détail du match | M15 Sharm | dur |
Giordan Kunz form & Sebastian Prechtel form
Giordan Kunz - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
09.03.20 2e tour de qualif. | vs. Luca Fantini | 5-7, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
04.03.20 1er tour | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
03.03.20 qualif. | vs. Kristof Minarik | 0-6, 6-4, 10-4 | détail du match | |
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Giorgos Papadopoulos | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Cairo - terre battue | ||||
24.11.19 1er tour de qualif. | vs. Iacopo Sada | 6-1, 2-6, 2-10 | détail du match | |
M15 Tabarka - terre battue | ||||
30.10.19 1er tour | vs. Gabriele Maria Noce | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.10.19 qualif. | vs. Adam Kovac | 7-61, 3-6, 10-6 | détail du match | |
27.10.19 2e tour de qualif. | vs. Jera Staley | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
21.10.19 2e tour de qualif. | vs. Billy Harris | 1-6, 1-6 | détail du match | |
20.10.19 1er tour de qualif. | vs. Alex Ganchev | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.10.19 2e tour de qualif. | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 3-6, 3-6 | détail du match | |
13.10.19 1er tour de qualif. | vs. Adam Bronka | 7-67, 6-1 | détail du match | |
M15 Sao - dur | ||||
02.09.19 2e tour de qualif. | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Horgen - terre battue | ||||
26.08.19 1er tour de qualif. | vs. Kevin Portmann | 6-1, 6-1 | détail du match | |
26.08.19 qualif. | vs. Nicolas Bruna | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Ueberlingen - terre battue | ||||
19.08.19 qualif. | vs. Maik Steiner | 0-6, 2-6 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Dominik Langmajer | 7-5, 6-4 | détail du match | |
M15 Trier - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Marlon Vankan | 0-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Bolzano - terre battue | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Manuel Mazza | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Bad - terre battue | ||||
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Kai Lemstra | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Kramsach - terre battue | ||||
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 2-6, 7-10 | détail du match | |
M15 Vilnius - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Quentin Folliot | 1-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
07.05.19 qualif. | vs. Piotr Grynkowski | 2-6, 3-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour de qualif. | vs. Burak Bilgin | 6-2, 7-66 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
30.04.19 qualif. | vs. Max Houkes | 0-6, 2-6 | détail du match | |
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Egor Matvievici | 5-7, 6-2, 10-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
18.02.19 1er tour de qualif. | vs. George Botezan | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
11.02.19 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Oberentfelden - moquette | ||||
04.02.19 1er tour de qualif. | vs. Mirko Martinez | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Egypt F30 - terre battue | ||||
02.12.18 2e tour de qualif. | vs. Yohei Otsuka | 1-6, 2-3, - Giordan Kunz - scratch | détail du match |
Sebastian Prechtel - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-76, 3-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Ignacio Carou | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Dax Donders | 6-3, 0-6, 6-73 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Dean Thurner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Osijek - terre battue | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Milan Drinic | 7-5, 6-73, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Lukas Rosol | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Milos Karol | 7-5, 7-64 | détail du match | |
M15 Uslar - terre battue | ||||
23.07.23 Finale | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
22.07.23 Demi-finale | vs. Christoph Negritu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. John Sperle | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
22.06.23 1er tour | vs. Sebastian Dominko | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M15 Litija - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Luca Wiedenmann | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Josip Simundza | 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Tim Heger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
10.06.23 Demi-finale | vs. Alexander Zgirovsky | 5-7, 6-74 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-5 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ivan Fomin | 6-4, 6-1 | détail du match |