MATCH
10.07.19 | 1er tour | Sebastian Korda | Artsiom Bardzin | 6-1, 6-0 | M15 Almaty | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sebastian Korda | Artsiom Bardzin | |
premier service en pourcentage | 21/34 (62%) | 15/36 (42%) |
Points gagnés sur 1er service | 17/21 (81%) | 8/15 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/13 (69%) | 3/21 (14%) |
Balles de break gagnées | 6/6 (100%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 25/36 (69%) | 8/34 (24%) |
Total de points gagnés | 51/70 (73%) | 19/70 (27%) |
Double fautes | 1 | 6 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sebastian Korda | 0-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-0 | Artsiom Bardzin | |
0-0, 0-15 | ||
3-0 | Artsiom Bardzin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Artsiom Bardzin | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Sebastian Korda | 1-0 | |
0-0, 15-0 | ||
2-0 | Artsiom Bardzin | |
0-0, 15-0 | ||
4-0 | Artsiom Bardzin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Korda | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Belarus
16.10.00, 23 ans
16.10.00, 23 ans
Sebastian Korda vs. Artsiom Bardzin - Matchs en duel
10.07.19 | 1er tour | Sebastian Korda | Artsiom Bardzin | 6-1, 6-0 | détail du match | M15 Almaty | dur |
Sebastian Korda form & Artsiom Bardzin form
Sebastian Korda - derniers matchs
Miami - dur | ||||
25.03.24 3e tour | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 3-6 | détail du match | |
23.03.24 2e tour | vs. Roberto Bautista Agut | 6-72, 6-3, 6-4 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
11.03.24 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
09.03.24 2e tour | vs. Roman Safiullin | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Dubai - dur | ||||
29.02.24 Quart de finale | vs. Andrey Rublev | 4-6, 3-4, - Sebastian Korda - scratch | détail du match | |
28.02.24 2e tour | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-0 | détail du match | |
26.02.24 1er tour | vs. Pavel Kotov | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Rotterdam - salle | ||||
13.02.24 1er tour | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-75 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Hugo Grenier | 6-3, 2-6, 7-63 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
01.02.24 Rubber 1 | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
19.01.24 3e tour | vs. Andrey Rublev | 2-6, 6-76, 4-6 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4, 6-4 | détail du match | |
15.01.24 1er tour | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-4, 2-6, 4-6, 6-2 | détail du match | |
Adelaide - dur | ||||
12.01.24 Demi-finale | vs. Jiri Lehecka | 2-6, 1-6 | détail du match | |
11.01.24 Quart de finale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-4 | détail du match | |
10.01.24 2e tour | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 7-610 | détail du match | |
Brisbane - dur | ||||
02.01.24 1er tour | vs. Yannick Hanfmann | 5-7, 4-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 7-66, 3-6 | détail du match | |
Basel - salle | ||||
23.10.23 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 6-1, 3-6 | détail du match | |
Shanghai - dur | ||||
14.10.23 Demi-finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | détail du match | |
12.10.23 Quart de finale | vs. Ben Shelton | 6-710, 6-2, 7-66 | détail du match | |
10.10.23 4e tour | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 7-66 | détail du match | |
08.10.23 3e tour | vs. Daniil Medvedev | 7-68, 6-2 | détail du match | |
06.10.23 2e tour | vs. Bu Yunchaokete | 6-1, 6-4 | détail du match | |
Astana - salle | ||||
03.10.23 Finale | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
02.10.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 6-78, 7-62, 7-63 | détail du match | |
01.10.23 Quart de finale | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 4-6, 6-3 | détail du match | |
30.09.23 2e tour | vs. Nuno Borges | 6-4, 7-64 | détail du match | |
29.09.23 1er tour | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 6-74, 6-4 | détail du match |
Artsiom Bardzin - derniers matchs
M15 Bukhara - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 2-6 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Bekhzod Rasamatov | 6-1, 6-2 | détail du match | |
14.10.19 1er tour de qualif. | vs. Samandar Azamatov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Karshi - dur | ||||
07.10.19 1er tour de qualif. | vs. Sergey Shipilov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Almaty - dur | ||||
25.09.19 1er tour | vs. Grigoriy Korobeynikov | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
18.09.19 1er tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-73, 1-6 | détail du match | |
M15 Shymkent - terre battue | ||||
11.09.19 1er tour | vs. Ivan Davydov | 0-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Minsk - dur | ||||
22.08.19 2e tour | vs. Artem Dubrivnyy | 1-6, 0-6 | détail du match | |
21.08.19 1er tour | vs. Michal Wozniak | Michal Wozniak - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
M15 Irpin - terre battue | ||||
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Nikita Alosha Ushakov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
12.08.19 qualif. | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Almaty - dur | ||||
10.07.19 1er tour | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | détail du match | |
09.07.19 qualif. | vs. Stepan Beresnev | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Tbilisi - dur | ||||
29.04.19 1er tour de qualif. | vs. Klim Kozyrev | 1-6, 6-3, 5-10 | détail du match | |
Turkey F34 - terre battue | ||||
28.10.18 2e tour de qualif. | vs. Bogdan Pavel | 5-7, 2-6 | détail du match | |
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Sami Ben Abdennibi | 7-68, 6-0 | détail du match | |
Turkey F33 - terre battue | ||||
21.10.18 2e tour de qualif. | vs. Besir Durguti | 2-6, 4-6 | détail du match | |
20.10.18 1er tour de qualif. | vs. Leon C Roider | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Kazakhstan F8 - terre battue | ||||
23.09.18 2e tour de qualif. | vs. Boris Butulija | 3-6, 7-64, 2-6 | détail du match | |
21.09.18 1er tour de qualif. | vs. Sundet Nagimetov | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Kazakhstan F7 - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Lukas Mugevicius | 0-6, 1-6 | détail du match | |
17.09.18 qualif. | vs. Stepan Beresnev | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
16.09.18 2e tour de qualif. | vs. Lucas Krainer | 4-6, 6-2, 6-2 | détail du match | |
15.09.18 1er tour de qualif. | vs. Artur Kulibaba | 2-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
Belarus F3 - dur | ||||
19.08.18 1er tour de qualif. | vs. Martin Beran | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Belarus F2 - dur | ||||
11.08.18 1er tour de qualif. | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 1-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
Belarus F1 - dur | ||||
07.08.18 1er tour | vs. Sarp Agabigun | 6-4, 4-6, 1-6 | détail du match | |
Belarus F2 - dur | ||||
14.08.17 1er tour de qualif. | vs. Yannai Barkai | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
Belarus F2 - dur | ||||
15.08.16 1er tour de qualif. | vs. Vitalii Shcherba | 4-6, 1-6 | détail du match |