MATCH
08.10.20 | 2e tour | Sebastian Fanselow | Evan Furness | 6-3, 3-6, 6-3 | M15 Setubal | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sebastian Fanselow | Evan Furness | |
premier service en pourcentage | 49/88 (56%) | 62/95 (65%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/49 (69%) | 42/62 (68%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/39 (56%) | 14/33 (42%) |
Balles de break gagnées | 4/12 (33%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 39/95 (41%) | 32/88 (36%) |
Total de points gagnés | 95/183 (52%) | 88/183 (48%) |
Double fautes | 6 | 4 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Sebastian Fanselow | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Sebastian Fanselow | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Sebastian Fanselow | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Evan Furness | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sebastian Fanselow | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Evan Furness | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sebastian Fanselow vs. Evan Furness - Matchs en duel
23.03.23 | 2e tour | Evan Furness | Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | St. Brieuc | salle |
08.10.20 | 2e tour | Sebastian Fanselow | Evan Furness | 6-3, 3-6, 6-3 | détail du match | M15 Setubal | dur |
08.03.20 | Demi-finale | Sebastian Fanselow | Evan Furness | 6-4, 6-0 | détail du match | M15 Faro | dur |
Sebastian Fanselow form & Evan Furness form
Sebastian Fanselow - derniers matchs
M25 Trnava - salle | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 6-74, 6-4 | détail du match | |
26.03.24 1er tour | vs. David Poljak | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Adria Soriano Barrera | 6-70, 6-0, 6-72 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-1, 6-1 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Hamburg Challenger - salle | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Bu Yunchaokete | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. George Loffhagen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 4-6, 6-72 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
20.02.24 1er tour | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 6-71, 3-6 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 7-63, 6-3 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
31.01.24 2e tour | vs. Tennys Sandgren | 0-6, 6-74 | détail du match | |
30.01.24 1er tour | vs. William Grant | 7-63, 6-1 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
27.01.24 Demi-finale | vs. Zachary Svajda | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.01.24 Quart de finale | vs. Learner Tien | 7-64, 5-7, 6-4 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Trevor Svajda | 6-4, 6-4 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Vasek Pospisil | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Indian Wells - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Giovanni Oradini | 3-6, 6-71 | détail du match | |
Oeiras 2 - salle | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Leandro Riedi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
09.01.24 1er tour | vs. Jaime Faria | 6-2, Jaime Faria - scratch | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Egor Gerasimov | 7-610, 6-4 | détail du match | |
Oeiras 1 - salle | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Cem Ilkel | 3-6, 6-3, 5-7 | détail du match | |
Maia Challenger - terre battue | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Karl Friberg | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Champaign Challenger - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Aidan Mchugh | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Zachary Svajda | 2-6, 5-7 | détail du match | |
07.11.23 1er tour | vs. Cannon Kingsley | 6-4, 6-2 | détail du match | |
06.11.23 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-70, 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Kyle Kang | 6-3, 6-3 | détail du match |
Evan Furness - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Stefano Napolitano | 3-6, 2-6 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Alessandro Giannessi | 7-67, Alessandro Giannessi - scratch | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Zadar Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Jozef Kovalik | 0-6, 2-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 6-4 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Nikola Milojevic | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Daniel Michalski | 1-6, 7-5, 6-75 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Henrique Rocha | 6-3, 5-7, 2-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Faro - dur | ||||
01.03.24 Quart de finale | vs. Michael Vrbensky | 4-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
29.02.24 2e tour | vs. Pedro Araujo | 6-4, 6-4 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Viktor Durasovic | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Oberhaching - salle | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Osgar O'Hoisin | 3-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
09.02.24 Quart de finale | vs. Antoine Hoang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Amaury Raynel | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 6-75, 7-5 | détail du match | |
Quimper Challenger - salle | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Emilien Voisin | 1-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. William Jucha | 6-4, 6-76, 6-1 | détail du match | |
Prague 2 - terre battue | ||||
11.05.23 2e tour | vs. Dominik Koepfer | 6-76, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
09.05.23 1er tour | vs. Zdenek Kolar | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Ostrava Challenger - terre battue | ||||
25.04.23 1er tour | vs. Gael Monfils | 3-6, 0-2, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
Oeiras 3 - terre battue | ||||
20.04.23 2e tour | vs. Steven Diez | 6-72, 1-6 | détail du match | |
18.04.23 1er tour | vs. Billy Harris | 7-5, 7-63 | détail du match | |
Split Challenger - terre battue | ||||
11.04.23 1er tour | vs. Nerman Fatic | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
28.03.23 1er tour | vs. Kacper Zuk | 4-6, 0-4, - Evan Furness - scratch | détail du match | |
St. Brieuc - salle | ||||
25.03.23 Demi-finale | vs. Ricardas Berankis | 3-6, 5-7 | détail du match | |
24.03.23 Quart de finale | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-4 | détail du match | |
23.03.23 2e tour | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 6-1, 6-4 | détail du match | |
22.03.23 1er tour | vs. Jurgen Briand | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
18.03.23 Demi-finale | vs. Hamad Medjedovic | 1-6, 2-6 | détail du match |