MATCH
08.11.16 | 1er tour | Santiago Giraldo | Facundo Mena | 6-2, 6-0 | Bogota Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Santiago Giraldo | Facundo Mena | |
premier service en pourcentage | 22/43 (51%) | 17/41 (41%) |
Points gagnés sur 1er service | 19/22 (86%) | 9/17 (53%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/21 (52%) | 9/24 (38%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 23/41 (56%) | 13/43 (30%) |
Total de points gagnés | 53/84 (63%) | 31/84 (37%) |
Double fautes | 3 | 1 |
Aces | 3 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Facundo Mena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Giraldo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Facundo Mena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Giraldo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Facundo Mena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Facundo Mena | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Giraldo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Facundo Mena | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Facundo Mena | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Giraldo | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Facundo Mena | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Giraldo | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Santiago Giraldo vs. Facundo Mena - Matchs en duel
08.11.16 | 1er tour | Santiago Giraldo | Facundo Mena | 6-2, 6-0 | détail du match | Bogota Challenger | terre battue |
Santiago Giraldo form & Facundo Mena form
Santiago Giraldo - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
06.03.20 | vs. Juan Ignacio Londero | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
20.02.20 3e tour | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.02.20 2e tour | vs. Manuel Sanchez | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
21.01.20 2e tour | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-77 | détail du match | |
20.01.20 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 6-0, 4-1, Goncalo Oliveira - scratch | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
15.01.20 3e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
14.01.20 2e tour | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
18.11.19 Rubber 1 | vs. Steve Darcis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.19 3e tour | vs. Dmitry Popko | 1-4, - Santiago Giraldo - scratch | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Malek Jaziri | 2-0, Malek Jaziri - scratch | détail du match | |
02.09.19 1er tour | vs. Vivien Cabos | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Alexander Bublik | 6-2, 0-6, 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
23.08.19 qualif. | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-4 | détail du match | |
21.08.19 2e tour de qualif. | vs. Mischa Zverev | 7-5, 6-3 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Roberto Marcora | 6-4, 6-3 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
18.07.19 3e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.07.19 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 7-63, 6-74 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Oscar Otte | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
03.07.19 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-76 | détail du match | |
02.07.19 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-3, 3-0, Benjamin Bonzi - scratch | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.19 qualif. | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.05.19 2e tour de qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 7-64, 3-0, Gianluca Mager - scratch | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
23.04.19 2e tour | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-4, - Santiago Giraldo - scratch | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
17.04.19 2e tour | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.04.19 1er tour | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Houston - terre battue | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-71, 5-7 | détail du match |
Facundo Mena - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
25.03.24 qualif. | vs. Matias Soto | 3-6, 6-74 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
21.03.24 Quart de finale | vs. Nick Hardt | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-63, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Antoine Bellier | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-72, 0-3, - Facundo Mena - scratch | détail du match | |
M25 Tucuman - terre battue | ||||
29.02.24 2e tour | vs. Federico Agustin Gomez | 6-74, 6-2, 0-6 | détail du match | |
28.02.24 1er tour | vs. Lautaro Midon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Villa - terre battue | ||||
26.02.24 Finale | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 0-6 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 7-5 | détail du match | |
23.02.24 Quart de finale | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-2, 6-0 | détail du match | |
22.02.24 2e tour | vs. Bruno Fernandez | 6-2, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Ezequiel Monferrer | 6-2, 2-1, Ezequiel Monferrer - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Hernan Casanova | 7-64, 5-7, 6-76 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Lautaro Midon | 7-5, 6-3 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 1-6, 6-2, 6-0 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
08.02.24 2e tour | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 2-6 | détail du match | |
07.02.24 1er tour | vs. Ignacio Carou | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Lautaro Midon | 5-7, 7-65, 7-60 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Noah Schachter | 6-2, 6-1 | détail du match | |
12.12.23 1er tour | vs. Alejandro Bancalari | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
10.12.23 Finale | vs. Nicolas Kicker | 7-64, 6-1 | détail du match | |
09.12.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 6-2, 6-4 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-0 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Fernando Cavallo | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Nikos Lehmann | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Matias Soto | 4-6, 3-6 | détail du match | |
27.11.23 qualif. | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-4, 6-75, 6-4 | détail du match |