MATCH
02.07.19 | 1er tour | Santiago Giraldo | Benjamin Bonzi | 6-75, 6-3, 3-0, - scratch | Ludwigshafen Challenger | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Santiago Giraldo | Benjamin Bonzi | |
premier service en pourcentage | 53/88 (60%) | 56/94 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/53 (70%) | 36/56 (64%) |
Points gagnés sur 2e service | 18/35 (51%) | 16/38 (42%) |
Balles de break gagnées | 5/14 (36%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 42/94 (45%) | 33/88 (38%) |
Total de points gagnés | 97/182 (53%) | 85/182 (47%) |
Double fautes | 3 | 4 |
Aces | 5 | 3 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Santiago Giraldo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Santiago Giraldo | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Giraldo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Santiago Giraldo | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 3-6, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Santiago Giraldo | 1-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Giraldo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Santiago Giraldo | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Giraldo | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Santiago Giraldo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Giraldo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Benjamin Bonzi | |
0-0 | ||
- scratch |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Santiago Giraldo vs. Benjamin Bonzi - Matchs en duel
02.07.19 | 1er tour | Santiago Giraldo | Benjamin Bonzi | 6-75, 6-3, 3-0, Benjamin Bonzi - scratch | détail du match | Ludwigshafen Challenger | terre battue |
Santiago Giraldo form & Benjamin Bonzi form
Santiago Giraldo - derniers matchs
Davis Cup - terre battue | ||||
06.03.20 | vs. Juan Ignacio Londero | 7-66, 3-6, 2-6 | détail du match | |
Morelos Challenger - dur | ||||
20.02.20 3e tour | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | détail du match | |
19.02.20 2e tour | vs. Manuel Sanchez | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
21.01.20 2e tour | vs. Denis Istomin | 3-6, 6-77 | détail du match | |
20.01.20 1er tour | vs. Goncalo Oliveira | 6-0, 4-1, Goncalo Oliveira - scratch | détail du match | |
Bangkok Challenger - dur | ||||
15.01.20 3e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 6-72, 4-6 | détail du match | |
14.01.20 2e tour | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
18.11.19 Rubber 1 | vs. Steve Darcis | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Cassis Challenger - dur | ||||
05.09.19 3e tour | vs. Dmitry Popko | 1-4, - Santiago Giraldo - scratch | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Malek Jaziri | 2-0, Malek Jaziri - scratch | détail du match | |
02.09.19 1er tour | vs. Vivien Cabos | 6-4, 6-2 | détail du match | |
New York - dur | ||||
27.08.19 1er tour | vs. Alexander Bublik | 6-2, 0-6, 5-7, 6-3, 4-6 | détail du match | |
23.08.19 qualif. | vs. Mirza Basic | 7-65, 6-4 | détail du match | |
21.08.19 2e tour de qualif. | vs. Mischa Zverev | 7-5, 6-3 | détail du match | |
19.08.19 1er tour de qualif. | vs. Roberto Marcora | 6-4, 6-3 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
18.07.19 3e tour | vs. Andrea Arnaboldi | 6-4, 3-6, 6-73 | détail du match | |
16.07.19 2e tour | vs. Juan Pablo Varillas | 6-4, 6-2 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
08.07.19 1er tour | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 7-63, 6-74 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Oscar Otte | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
03.07.19 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 1-6, 6-76 | détail du match | |
02.07.19 1er tour | vs. Benjamin Bonzi | 6-75, 6-3, 3-0, Benjamin Bonzi - scratch | détail du match | |
Almaty Challenger - terre battue | ||||
06.06.19 3e tour | vs. Lorenzo Giustino | 1-6, 3-6 | détail du match | |
04.06.19 2e tour | vs. Tung-Lin Wu | 2-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
23.05.19 qualif. | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
22.05.19 2e tour de qualif. | vs. Gianluca Mager | 4-6, 7-64, 3-0, Gianluca Mager - scratch | détail du match | |
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Aleksandr Nedovyesov | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Tallahassee Challenger - terre battue | ||||
23.04.19 2e tour | vs. Sumit Nagal | 2-6, 3-4, - Santiago Giraldo - scratch | détail du match | |
Sarasota Challenger - terre battue | ||||
17.04.19 2e tour | vs. Henri Laaksonen | 4-6, 4-6 | détail du match | |
16.04.19 1er tour | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 6-1, 6-4 | détail du match | |
Houston - terre battue | ||||
11.04.19 2e tour | vs. Jordan Thompson | 6-4, 6-71, 5-7 | détail du match |
Benjamin Bonzi - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
27.03.24 1er tour | vs. Matteo Gigante | 3-6, 0-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
28.02.24 2e tour | vs. Yuta Shimizu | 5-7, 4-6 | détail du match | |
27.02.24 1er tour | vs. Enzo Couacaud | 6-76, 6-2, 6-1 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
19.02.24 qualif. | vs. Raphael Collignon | 5-7, 7-66, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Siddhant Banthia | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
14.02.24 2e tour | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.02.24 1er tour | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Marseille - salle | ||||
05.02.24 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 6-74, 4-6 | détail du match | |
Montpellier - salle | ||||
29.01.24 1er tour | vs. Michael Mmoh | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Ottignies Louvain - salle | ||||
24.01.24 1er tour | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Lorenzo Musetti | 6-73, 6-74, 6-4, 2-6 | détail du match | |
Auckland - dur | ||||
08.01.24 1er tour | vs. Alexandre Muller | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Hong Kong - dur | ||||
01.01.24 1er tour | vs. Emil Ruusuvuori | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Paris - salle | ||||
31.10.23 1er tour | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
29.10.23 Finale | vs. Pedro Martinez Portero | 6-76, 6-71 | détail du match | |
28.10.23 Demi-finale | vs. Hugo Gaston | 3-6, 6-2, 6-4 | détail du match | |
27.10.23 Quart de finale | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | détail du match | |
25.10.23 2e tour | vs. Calvin Hemery | 4-6, 7-62, 6-2 | détail du match | |
23.10.23 1er tour | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-3, 7-5 | détail du match | |
Antwerp - salle | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Alexander Shevchenko | 7-65, 6-75, 3-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Giulio Zeppieri | 7-5, 7-5 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Oscar Otte | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Bratislava 2 - salle | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Mouilleron Le - salle | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Luca Nardi | 5-7, 4-6 | détail du match | |
03.10.23 1er tour | vs. Illya Marchenko | 7-62, 7-63 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
29.09.23 Quart de finale | vs. Tomas Machac | 6-75, 1-6 | détail du match | |
28.09.23 2e tour | vs. Benoit Paire | 6-3, 4-6, 6-4 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Antoine Escoffier | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Rennes Challenger - salle | ||||
17.09.23 Finale | vs. Maxime Cressy | 3-6, 0-2, - Benjamin Bonzi - scratch | détail du match | |
16.09.23 Demi-finale | vs. Matteo Martineau | 6-4, 6-4 | détail du match |