MATCH
20.02.20 | Quart de finale | Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-4 | M25 Punta | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | |
premier service en pourcentage | 60/100 (60%) | 44/75 (59%) |
Points gagnés sur 1er service | 35/60 (58%) | 27/44 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 21/40 (53%) | 12/31 (39%) |
Balles de break gagnées | 6/9 (67%) | 4/14 (29%) |
Points gagnés sur retour | 36/75 (48%) | 44/100 (44%) |
Total de points gagnés | 92/175 (53%) | 83/175 (47%) |
Double fautes | 3 | 2 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-2 | |
0-0 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-4 | |
0-0 | ||
3-5 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 0-0 | |
0-0, 15-15, 40-30 | ||
1-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-0 | |
5-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 3-2 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
5-3 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Santiago Rodriguez Taverna | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Santiago Rodriguez Taverna vs. Gonzalo Villanueva - Matchs en duel
12.11.23 | 1er tour de qualif. | Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | détail du match | Montevideo Challenger | terre battue |
08.04.22 | Quart de finale | Gonzalo Villanueva | Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-0 | détail du match | M25 Rosario | terre battue |
03.04.22 | Finale | Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | 4-6, 6-3, 6-3 | détail du match | M25 Rosario | terre battue |
22.03.22 | 1er tour | Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-64 | détail du match | Santa Cruz | terre battue |
20.02.20 | Quart de finale | Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-1, 6-4 | détail du match | M25 Punta | terre battue |
10.05.19 | 2e tour | Gonzalo Villanueva | Santiago Rodriguez Taverna | 6-4, 6-1 | détail du match | M15 Buenos | terre battue |
01.11.16 | 1er tour | Santiago Rodriguez Taverna | Gonzalo Villanueva | 6-3, 1-6, 7-65 | détail du match | Argentina F12 | terre battue |
Santiago Rodriguez Taverna form & Gonzalo Villanueva form
Santiago Rodriguez Taverna - derniers matchs
Naples Challenger - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
18.03.24 1er tour | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Szekesfehervar Challenger - terre battue | ||||
13.03.24 2e tour | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | détail du match | |
12.03.24 1er tour | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 1er tour | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
22.02.24 2e tour | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | détail du match | |
Cordoba - terre battue | ||||
03.02.24 1er tour de qualif. | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.24 2e tour | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | détail du match | |
Melbourne - dur | ||||
12.01.24 qualif. | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | détail du match | |
11.01.24 2e tour de qualif. | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | détail du match | |
10.01.24 1er tour de qualif. | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
19.01.24 Quart de finale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | détail du match | |
18.01.24 2e tour | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
17.01.24 1er tour | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
02.12.23 Quart de finale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | détail du match | |
22.11.23 2e tour | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | détail du match | |
20.11.23 1er tour | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
15.11.23 2e tour | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | détail du match | |
14.11.23 1er tour | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 qualif. | vs. Francisco Llanes | 6-3, 6-2 | détail du match | |
12.11.23 1er tour de qualif. | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
01.11.23 2e tour | vs. Hugo Dellien | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 1er tour | vs. Tristan Boyer | 6-1, 6-4 | détail du match |
Gonzalo Villanueva - derniers matchs
Sao Leopoldo - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Asuncion Challenger - terre battue | ||||
19.03.24 1er tour | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
10.03.24 1er tour de qualif. | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | détail du match | |
Santa Cruz - terre battue | ||||
05.03.24 1er tour | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
04.03.24 qualif. | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | détail du match | |
03.03.24 1er tour de qualif. | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
16.02.24 Quart de finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | détail du match | |
15.02.24 2e tour | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | détail du match | |
14.02.24 1er tour | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
10.02.24 Demi-finale | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | détail du match | |
09.02.24 Quart de finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
08.02.24 2e tour | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | détail du match | |
06.02.24 1er tour | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.01.24 qualif. | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
29.01.24 1er tour de qualif. | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
17.01.24 1er tour | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | détail du match | |
15.01.24 qualif. | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | détail du match | |
08.01.24 qualif. | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.01.24 1er tour de qualif. | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Concepcion - terre battue | ||||
16.12.23 Finale | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | détail du match | |
15.12.23 Demi-finale | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | détail du match | |
14.12.23 Quart de finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | détail du match | |
13.12.23 2e tour | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | détail du match |