MATCH
24.10.18 | 1er tour | Sandro Kopp | Umut Akkoyun | 6-0, 6-0 | Turkey F33 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Sandro Kopp | Umut Akkoyun | |
premier service en pourcentage | 33/46 (72%) | 24/44 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/33 (79%) | 10/24 (42%) |
Points gagnés sur 2e service | 4/13 (31%) | 4/20 (20%) |
Balles de break gagnées | 6/8 (75%) | 0/3 (0%) |
Points gagnés sur retour | 30/44 (68%) | 16/46 (35%) |
Total de points gagnés | 60/90 (67%) | 30/90 (33%) |
Double fautes | 1 | 5 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Umut Akkoyun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Sandro Kopp | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Umut Akkoyun | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sandro Kopp | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Sandro Kopp | 4-0 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Sandro Kopp | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Umut Akkoyun | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Umut Akkoyun | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Umut Akkoyun | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Umut Akkoyun | |
4-0 | Umut Akkoyun | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sandro Kopp | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-0 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Turkey
10.07.00, 23 ans
17351 $
10.07.00, 23 ans
17351 $
Sandro Kopp vs. Umut Akkoyun - Matchs en duel
21.02.21 | 1er tour de qualif. | Sandro Kopp | Umut Akkoyun | 6-3, 6-4 | détail du match | M15 Antalya | terre battue |
24.10.18 | 1er tour | Sandro Kopp | Umut Akkoyun | 6-0, 6-0 | détail du match | Turkey F33 | terre battue |
Sandro Kopp form & Umut Akkoyun form
Sandro Kopp - derniers matchs
Zadar Challenger - terre battue | ||||
22.03.24 Quart de finale | vs. Timofey Skatov | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Dimitar Kuzmanov | 7-67, 6-2 | détail du match | |
19.03.24 1er tour | vs. Francesco Maestrelli | 6-2, 7-63 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Petr Brunclik | 6-1, 6-2 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Josip Simundza | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rovinj - terre battue | ||||
15.03.24 Quart de finale | vs. Jacopo Berrettini | 3-6, 3-6 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Dusan Obradovic | 7-63, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Marino Jakic | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Porec - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Luka Pavlovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Jay Clarke | 7-65, 6-3 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Stefan Popovic | 6-3, 6-2 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Francesco Ferrari | 6-4, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Daniel Bagnolini | 5-7, 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
25.02.24 Finale | vs. Jay Clarke | 6-4, 2-6, 3-6 | détail du match | |
24.02.24 Quart de finale | vs. Dominik Kellovsky | 6-4, 7-61 | détail du match | |
24.02.24 Demi-finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.02.24 2e tour | vs. Gabriele Vulpitta | 6-1, 6-2 | détail du match | |
21.02.24 1er tour | vs. Oleksandr Ovcharenko | 7-65, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Hammamet - terre battue | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Johan Nikles | 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Chennai - dur | ||||
26.01.24 Quart de finale | vs. Bernard Tomic | 7-5, 6-71, 6-76 | détail du match | |
25.01.24 2e tour | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-3 | détail du match | |
23.01.24 1er tour | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-1, 7-5 | détail du match | |
M25 Doha - dur | ||||
19.01.24 Demi-finale | vs. Khumoun Sultanov | 6-3, 6-74, 1-6 | détail du match | |
18.01.24 Quart de finale | vs. Naoki Tajima | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.01.24 2e tour | vs. Michal Lusovsky | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.01.24 1er tour | vs. Tanguy Genier | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
10.01.24 1er tour | vs. Alexey Zakharov | 1-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Alexander Weis | 4-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Stefan Palosi | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.11.23 1er tour | vs. Evgenii Tiurnev | 6-73, 6-4, 6-1 | détail du match |
Umut Akkoyun - derniers matchs
M25 Antalya - terre battue | ||||
29.01.24 2e tour de qualif. | vs. Kaya Arinc | 5-7, 6-3, 4-10 | détail du match | |
28.01.24 1er tour de qualif. | vs. Nazar Oliynykov | 6-2, 2-6, 12-10 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.01.24 qualif. | vs. Jeremy Taylor | 2-6, 2-6 | détail du match | |
22.01.24 1er tour de qualif. | vs. Edward Etty | 6-3, 3-1, Edward Etty - scratch | détail du match | |
22.01.24 2e tour de qualif. | vs. Bekkhan Atlangeriev | 7-64, 6-2 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Beren Tan | 7-5, 5-7, 3-10 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. Cihan Akay | 1-6, 6-73 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
06.11.23 2e tour de qualif. | vs. Yannik Kelm | 2-6, 1-6 | détail du match | |
05.11.23 1er tour de qualif. | vs. Ahmet Atabay | 6-3, 6-77, 10-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
15.05.23 2e tour de qualif. | vs. Jaime Caldes | 1-6, 2-6 | détail du match | |
14.05.23 1er tour de qualif. | vs. Samir Mustafin | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
08.05.23 2e tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 2-6, 0-6 | détail du match | |
07.05.23 1er tour de qualif. | vs. Oleg Khotkov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
29.03.23 1er tour | vs. Dax Donders | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
19.02.23 1er tour de qualif. | vs. Daniele Minighini | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
05.02.23 1er tour de qualif. | vs. Filippo Verdese | 2-6, 0-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
16.11.22 1er tour | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
23.10.22 1er tour de qualif. | vs. Matvey Minin | 4-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.10.22 2e tour de qualif. | vs. Mert Naci Turker | 4-6, 3-6 | détail du match | |
16.10.22 1er tour de qualif. | vs. Mikel Aranzabal | 6-1, 7-65 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
22.05.22 1er tour de qualif. | vs. Artem Cherepin | 5-7, 6-4, 9-11 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.05.22 qualif. | vs. Rafael Giotis | 6-72, 2-6 | détail du match | |
16.05.22 2e tour de qualif. | vs. Ruben Gospodjinacki | 4-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
15.05.22 1er tour de qualif. | vs. Amirarsalan Ghomi | 6-0, 6-3 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
11.05.22 1er tour | vs. Maxim Zhukov | 1-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
05.04.22 1er tour | vs. Valentin Royer | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
31.03.22 2e tour | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 4-6 | détail du match | |
30.03.22 1er tour | vs. Viacheslav Bielinskyi | 6-3, 5-7, 6-4 | détail du match | |
M15 Antalya - terre battue | ||||
20.03.22 1er tour de qualif. | vs. Luka Todorovic | 4-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Antalya - terre battue | ||||
15.03.22 1er tour | vs. Uladzimir Ignatik | 1-6, 1-6 | détail du match |