MATCH
02.08.17 | 2e tour | Samuel Bensoussan | Santiago Maresca | 7-62, 6-2 | Poland F8 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Samuel Bensoussan | Santiago Maresca | |
premier service en pourcentage | 56/80 (70%) | 58/69 (84%) |
Points gagnés sur 1er service | 37/56 (66%) | 33/58 (57%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/24 (50%) | 3/11 (27%) |
Balles de break gagnées | 4/8 (50%) | 2/5 (40%) |
Points gagnés sur retour | 33/69 (48%) | 31/80 (39%) |
Total de points gagnés | 82/149 (55%) | 67/149 (45%) |
Double fautes | 1 | 1 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Samuel Bensoussan vs. Santiago Maresca - Matchs en duel
02.08.17 | 2e tour | Samuel Bensoussan | Santiago Maresca | 7-62, 6-2 | détail du match | Poland F8 | terre battue |
Samuel Bensoussan form & Santiago Maresca form
Samuel Bensoussan - derniers matchs
M15 Sabadell - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - scratch | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.19 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
27.09.19 Quart de finale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - scratch | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
08.10.18 2e tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - scratch | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Italy F29 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Italy F27 - terre battue | ||||
14.09.18 Demi-finale | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
06.09.18 Quart de finale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
05.09.18 2e tour | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
18.08.18 Demi-finale | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | détail du match | |
17.08.18 Quart de finale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.08.18 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.08.18 1er tour | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
03.08.18 Quart de finale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | détail du match |
Santiago Maresca - derniers matchs
Spain F13 - dur | ||||
29.05.18 1er tour | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
22.05.18 1er tour | vs. Aitor Sanz Llopis | 2-6, 0-6 | détail du match | |
Spain F11 - terre battue | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Michael Koran | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Turkey F14 - terre battue | ||||
09.04.18 qualif. | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 1-4, - Santiago Maresca - scratch | détail du match | |
08.04.18 2e tour de qualif. | vs. Lucas Hellfritsch | 6-3, 7-5 | détail du match | |
07.04.18 1er tour de qualif. | vs. Aleksa Djerkovic | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Turkey F13 - terre battue | ||||
02.04.18 qualif. | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | détail du match | |
01.04.18 2e tour de qualif. | vs. Felix Morck | 6-2, 2-0, Felix Morck - scratch | détail du match | |
31.03.18 1er tour de qualif. | vs. Leonard Von Hindte | 5-7, 6-2, 6-4 | détail du match | |
Spain F7 - terre battue | ||||
19.03.18 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.02.18 1er tour | vs. Simone Bolelli | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Argentina F9 - terre battue | ||||
14.11.17 1er tour | vs. Geronimo Espin Busleiman | 6-3, 1-6, 2-6 | détail du match | |
Montevideo Challenger - terre battue | ||||
07.11.17 1er tour | vs. Blaz Rola | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Turkey F35 - terre battue | ||||
20.09.17 1er tour | vs. Germain Gigounon | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Turkey F34 - terre battue | ||||
13.09.17 1er tour | vs. Ilya Vasilyev | 1-6, 3-6 | détail du match | |
Turkey F33 - terre battue | ||||
07.09.17 2e tour | vs. Marsel Ilhan | 0-6, 3-6 | détail du match | |
06.09.17 1er tour | vs. Conor Berg | 6-4, 2-0, Conor Berg - scratch | détail du match | |
04.09.17 2e tour de qualif. | vs. Evgeniy Bankov | 6-3, 7-63 | détail du match | |
04.09.17 qualif. | vs. Stefano Battaglino | 6-1, 4-6, 7-65 | détail du match | |
Romania F12 - terre battue | ||||
31.08.17 2e tour | vs. Pietro Licciardi | 2-6, 0-6 | détail du match | |
29.08.17 1er tour | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Romania F11 - terre battue | ||||
26.08.17 Demi-finale | vs. Bogdan Borza | 3-6, 4-6 | détail du match | |
25.08.17 Quart de finale | vs. Andrei Stefan Apostol | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.08.17 2e tour | vs. Maxime Tabatruong | 7-5, 7-5 | détail du match | |
23.08.17 1er tour | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Romania F10 - terre battue | ||||
16.08.17 1er tour | vs. Edris Fetisleam | 6-2, 4-6, 6-71 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
08.08.17 1er tour | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Poland F8 - terre battue | ||||
02.08.17 2e tour | vs. Samuel Bensoussan | 6-72, 2-6 | détail du match | |
01.08.17 1er tour | vs. Oleksander Kyrychenko | 6-3, 1-6, 6-3 | détail du match | |
Poland F7 - terre battue | ||||
27.07.17 1er tour | vs. Fabrizio Ornago | 5-7, 6-4, 4-6 | détail du match |