MATCH
23.11.17 | 2e tour | Samuel Bensoussan | Francois-Arthur Vibert | 5-7, 6-4, 6-2 | Turkey F44 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Samuel Bensoussan | Francois-Arthur Vibert | |
premier service en pourcentage | 52/98 (53%) | 51/81 (63%) |
Points gagnés sur 1er service | 34/52 (65%) | 33/51 (65%) |
Points gagnés sur 2e service | 27/46 (59%) | 17/30 (57%) |
Balles de break gagnées | 5/6 (83%) | 3/7 (43%) |
Points gagnés sur retour | 31/81 (38%) | 37/98 (38%) |
Total de points gagnés | 92/179 (51%) | 87/179 (49%) |
Double fautes | 4 | 5 |
Aces | 6 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Samuel Bensoussan vs. Francois-Arthur Vibert - Matchs en duel
23.11.17 | 2e tour | Samuel Bensoussan | Francois-Arthur Vibert | 5-7, 6-4, 6-2 | détail du match | Turkey F44 | terre battue |
Samuel Bensoussan form & Francois-Arthur Vibert form
Samuel Bensoussan - derniers matchs
M15 Sabadell - terre battue | ||||
03.10.19 2e tour | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - scratch | détail du match | |
01.10.19 1er tour | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
28.09.19 Demi-finale | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | détail du match | |
27.09.19 Quart de finale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | détail du match | |
26.09.19 2e tour | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | détail du match | |
24.09.19 1er tour | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - scratch | détail du match | |
Italy F32 - terre battue | ||||
16.10.18 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | détail du match | |
Barcelona Challenger - terre battue | ||||
08.10.18 2e tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | détail du match | |
07.10.18 1er tour de qualif. | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - scratch | détail du match | |
Florence Challenger - terre battue | ||||
30.09.18 2e tour de qualif. | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | détail du match | |
29.09.18 1er tour de qualif. | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | détail du match | |
Italy F29 - terre battue | ||||
24.09.18 1er tour | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
19.09.18 2e tour | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | détail du match | |
18.09.18 1er tour | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Italy F27 - terre battue | ||||
14.09.18 Demi-finale | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | détail du match | |
14.09.18 Quart de finale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | détail du match | |
12.09.18 2e tour | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | détail du match | |
11.09.18 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
06.09.18 Quart de finale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | détail du match | |
05.09.18 2e tour | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | détail du match | |
04.09.18 1er tour | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Romania F9 - terre battue | ||||
18.08.18 Demi-finale | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | détail du match | |
17.08.18 Quart de finale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | détail du match | |
16.08.18 2e tour | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | détail du match | |
Romania F8 - terre battue | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | détail du match | |
08.08.18 1er tour | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
03.08.18 Quart de finale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
02.08.18 2e tour | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | détail du match | |
01.08.18 1er tour | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | détail du match |
Francois-Arthur Vibert - derniers matchs
Tunisia F40 - dur | ||||
14.11.18 1er tour | vs. Simon Beaupain | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Tunisia F39 - dur | ||||
07.11.18 1er tour | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 5-7, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F37 - dur | ||||
23.10.18 1er tour | vs. Remy Bertola | 7-5, 0-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F36 - dur | ||||
19.10.18 Quart de finale | vs. Lance-Pierre Du Toit | 6-71, 3-6 | détail du match | |
18.10.18 2e tour | vs. Luca Giacomini | 6-1, 4-6, 6-3 | détail du match | |
17.10.18 1er tour | vs. Gregorio Cordonnier | 6-1, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F35 - dur | ||||
09.10.18 1er tour | vs. Albert Roglan | 6-4, 3-6, 4-6 | détail du match | |
Italy F28 - terre battue | ||||
18.09.18 1er tour | vs. Maciej Rajski | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F27 - terre battue | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-72, 6-2, 2-6 | détail du match | |
Switzerland F5 - terre battue | ||||
04.09.18 1er tour | vs. Bruno Sant'Anna | 0-6, 6-73 | détail du match | |
Belgium F10 - terre battue | ||||
28.08.18 1er tour | vs. Corentin Denolly | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Spain F23 - terre battue | ||||
14.08.18 1er tour | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 3-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
Belgium F7 - terre battue | ||||
08.08.18 2e tour | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 2-6, 5-7 | détail du match | |
06.08.18 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-76, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Portugal F13 - terre battue | ||||
03.08.18 2e tour | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-2, 2-0, Rafael Mazon-Hernandez - scratch | détail du match | |
03.08.18 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | détail du match | |
31.07.18 1er tour | vs. Goncalo Ferreira | 1-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
Germany F7 - terre battue | ||||
12.07.18 2e tour | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 3-6 | détail du match | |
10.07.18 1er tour | vs. Michael Walser | 6-1, 6-0 | détail du match | |
Belgium F3 - terre battue | ||||
04.07.18 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 6-73, 2-6 | détail du match | |
France F10 - terre battue | ||||
19.06.18 1er tour | vs. Franco Feitt | 6-76, 6-1, 1-6 | détail du match | |
17.06.18 qualif. | vs. Damien Lozano | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Valentin Masse | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F23 - terre battue | ||||
12.06.18 1er tour | vs. Gabriel Petit | 4-6, 6-71 | détail du match | |
Tunisia F22 - terre battue | ||||
08.06.18 Quart de finale | vs. Anis Ghorbel | 4-6, 4-6 | détail du match | |
07.06.18 2e tour | vs. Ivan Davydov | 6-3, 6-3 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Franco Capalbo | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Turkey F20 - terre battue | ||||
22.05.18 1er tour | vs. Dimitriy Voronin | 6-2, 0-6, 4-6 | détail du match | |
Turkey F19 - terre battue | ||||
17.05.18 2e tour | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
15.05.18 1er tour | vs. Horst Rieder | 6-4, 6-1 | détail du match |