MATCH
15.10.19 | qualif. | Sam Taylor | Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | M15 Doha | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sam Taylor | Yurii Dzhavakian | |
premier service en pourcentage | 35/55 (64%) | 36/66 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 27/35 (77%) | 21/36 (58%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/20 (65%) | 15/30 (50%) |
Balles de break gagnées | 4/7 (57%) | 1/5 (20%) |
Points gagnés sur retour | 30/66 (45%) | 15/55 (27%) |
Total de points gagnés | 70/121 (58%) | 51/121 (42%) |
Double fautes | 2 | 3 |
Aces | 2 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Sam Taylor | 0-0 | |
0-0, 40-0 | ||
1-0 | Yurii Dzhavakian | |
0-0 | ||
Sam Taylor | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Yurii Dzhavakian | |
0-0 | ||
Sam Taylor | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Yurii Dzhavakian | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40 | ||
6-0 |
2 | ||
Sam Taylor | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Yurii Dzhavakian | |
0-0, 0-40 | ||
Sam Taylor | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Yurii Dzhavakian | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sam Taylor | 2-2 | |
0-0, 0-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Sam Taylor | 3-3 | |
0-0 | ||
4-3 | Yurii Dzhavakian | |
0-0, 0-15, 30-40, 40-40 | ||
Sam Taylor | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Yurii Dzhavakian | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Sam Taylor | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
5-6 | Yurii Dzhavakian | |
0-0 | ||
Sam Taylor | 6-6 | |
0-0, 1-0, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3 | ||
7-64 |
Sweden
03.07.97, 26 ans
03.07.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Sam Taylor vs. Yurii Dzhavakian - Matchs en duel
31.10.19 | 2e tour | Yurii Dzhavakian | Sam Taylor | 7-65, 6-3 | détail du match | M15 Meshref | dur |
15.10.19 | qualif. | Sam Taylor | Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | détail du match | M15 Doha | dur |
Sam Taylor form & Yurii Dzhavakian form
Sam Taylor - derniers matchs
M15 Doha - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Adrian Obert | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Federico Lucini | 6-78, 3-0, - Sam Taylor - scratch | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 6-4, 3-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Luis Faria | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.20 qualif. | vs. Omar Giacalone | 2-6, 6-75 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 2-6, 10-3 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Bastian Alonso Utreras Santander | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 3-6 | détail du match | |
29.10.19 1er tour | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 3-5, - Sam Taylor - scratch | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Muzammil Murtaza | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Samuel Edwards | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-73, 4-6 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
30.09.19 qualif. | vs. Wojciech Marek | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Backman | 3-6, 7-5, 10-1 | détail du match | |
M25 Stockholm - salle | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-73 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Harry Wendelken | 6-73, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
12.09.19 2e tour | vs. Gijs Brouwer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Hugo Schott | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Pierre Faivre | 7-63, 6-73, 10-4 | détail du match | |
08.09.19 1er tour de qualif. | vs. Christian Samuelsson | 6-4, 7-68 | détail du match | |
M15 Helsinki - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Marco Saffratti | 4-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
M15 Koksijde - terre battue | ||||
13.08.19 qualif. | vs. Carl Soderlund | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Alois Blondeel | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ystad - terre battue | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Gustaf Strom | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Ren Nakamura | 6-4, 5-7, 10-6 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Liang-Yu Lin | 6-4, 6-78, 10-4 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
16.07.19 qualif. | vs. Pak Long Yeung | 4-6, 1-2, - Sam Taylor - scratch | détail du match |
Yurii Dzhavakian - derniers matchs
M15 Sharm - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Lorusso | 7-63, 4-6, 6-76 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Saveliy Ivanov | 6-2, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
23.03.24 Demi-finale | vs. Vadym Ursu | 1-6, 3-6 | détail du match | |
22.03.24 Quart de finale | vs. Federico Bondioli | 6-2, 6-1 | détail du match | |
21.03.24 2e tour | vs. Yousef Khamis | 6-2, 7-62 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Thomas Drayton | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
16.03.24 Demi-finale | vs. Kris Van Wyk | 1-6, 1-6 | détail du match | |
15.03.24 Quart de finale | vs. Yuquan Jin | 7-64, 6-3 | détail du match | |
14.03.24 2e tour | vs. Lorenzo Lorusso | 6-0, 6-3 | détail du match | |
13.03.24 1er tour | vs. Petr Bar Biryukov | 6-74, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
06.03.24 1er tour | vs. Zekai Li | 2-6, 2-6 | détail du match | |
New Delhi - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 7-62 | détail du match | |
Pune Challenger - dur | ||||
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Evgeny Donskoy | 7-65, 1-6, 0-6 | détail du match | |
Bengaluru Challenger - dur | ||||
11.02.24 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 0-6 | détail du match | |
Chennai Challenger - dur | ||||
05.02.24 qualif. | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 3-6 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.12.23 2e tour | vs. Grigoriy Lomakin | 6-74, 6-3, 6-76 | détail du match | |
13.12.23 1er tour | vs. Arslanbek Aitkulov | 7-5, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
09.12.23 Demi-finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 4-6, 2-6 | détail du match | |
08.12.23 Quart de finale | vs. Millen Hurrion | 6-0, 6-4 | détail du match | |
07.12.23 2e tour | vs. Julian Desousa | 6-3, 6-4 | détail du match | |
06.12.23 1er tour | vs. Fabio Nestola | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
29.11.23 1er tour | vs. Jan Hrazdil | 3-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
24.11.23 Quart de finale | vs. Jiri Barnat | 4-6, 4-6 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Grigory Shebekin | 7-63, 6-2 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Saveliy Ivanov | 6-4, 6-2 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Zura Tkemaladze | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Sharm - dur | ||||
12.11.23 Finale | vs. Vadym Ursu | 7-62, 2-6, 6-2 | détail du match | |
11.11.23 Demi-finale | vs. Bor Artnak | 6-4, 7-5 | détail du match |