MATCH
22.09.18 | 1er tour de qualif. | Sam Taylor | Alexander Zgirovsky | 3-6, 7-64, 6-3 | Sweden F4 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Sam Taylor | Alexander Zgirovsky | |
premier service en pourcentage | 68/113 (60%) | 55/92 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 54/68 (79%) | 43/55 (78%) |
Points gagnés sur 2e service | 22/45 (49%) | 19/37 (51%) |
Balles de break gagnées | 1/4 (25%) | 2/6 (33%) |
Points gagnés sur retour | 30/92 (33%) | 37/113 (33%) |
Total de points gagnés | 106/205 (52%) | 99/205 (48%) |
Double fautes | 7 | 5 |
Aces | 15 | 5 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Sam Taylor | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-15 | ||
Sam Taylor | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
1-3 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sam Taylor | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
3-4 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
3-5 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Sam Taylor | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sam Taylor | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-3 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Sam Taylor | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sam Taylor | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sam Taylor | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Sam Taylor | 5-6 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Sam Taylor | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
0-0 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Alexander Zgirovsky | |
1-1 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Sam Taylor | 2-1 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sam Taylor | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Alexander Zgirovsky | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sam Taylor | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Sam Taylor | 5-3 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Sweden
03.07.97, 26 ans
03.07.97, 26 ans
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Sam Taylor vs. Alexander Zgirovsky - Matchs en duel
22.09.18 | 1er tour de qualif. | Sam Taylor | Alexander Zgirovsky | 3-6, 7-64, 6-3 | détail du match | Sweden F4 | salle |
Sam Taylor form & Alexander Zgirovsky form
Sam Taylor - derniers matchs
M15 Doha - dur | ||||
11.03.20 1er tour | vs. Adrian Obert | 2-6, 6-4, 1-6 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
10.02.20 2e tour de qualif. | vs. Federico Lucini | 6-78, 3-0, - Sam Taylor - scratch | détail du match | |
09.02.20 1er tour de qualif. | vs. Pietro Mugelli | 6-4, 3-6, 10-3 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
05.02.20 1er tour | vs. Luis Faria | 4-6, 4-6 | détail du match | |
03.02.20 qualif. | vs. Omar Giacalone | 2-6, 6-75 | détail du match | |
03.02.20 2e tour de qualif. | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 2-6, 10-3 | détail du match | |
02.02.20 1er tour de qualif. | vs. Bastian Alonso Utreras Santander | 6-2, 6-3 | détail du match | |
M15 Meshref - dur | ||||
31.10.19 2e tour | vs. Yurii Dzhavakian | 6-75, 3-6 | détail du match | |
29.10.19 1er tour | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
23.10.19 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 3-5, - Sam Taylor - scratch | détail du match | |
22.10.19 qualif. | vs. Muzammil Murtaza | 6-3, 7-5 | détail du match | |
21.10.19 1er tour de qualif. | vs. Samuel Edwards | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Doha - dur | ||||
16.10.19 1er tour | vs. Mousa Alkotop | 6-3, 6-73, 4-6 | détail du match | |
15.10.19 qualif. | vs. Yurii Dzhavakian | 6-0, 7-64 | détail du match | |
M25 Falun - salle | ||||
30.09.19 qualif. | vs. Wojciech Marek | 3-6, 4-6 | détail du match | |
29.09.19 1er tour de qualif. | vs. Jonathan Backman | 3-6, 7-5, 10-1 | détail du match | |
M25 Stockholm - salle | ||||
26.09.19 2e tour | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-73 | détail du match | |
25.09.19 1er tour | vs. Harry Wendelken | 6-73, 6-2, 6-4 | détail du match | |
M25+H Mulhouse - salle | ||||
12.09.19 2e tour | vs. Gijs Brouwer | 1-6, 2-6 | détail du match | |
10.09.19 1er tour | vs. Hugo Schott | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
09.09.19 qualif. | vs. Pierre Faivre | 7-63, 6-73, 10-4 | détail du match | |
08.09.19 1er tour de qualif. | vs. Christian Samuelsson | 6-4, 7-68 | détail du match | |
M15 Helsinki - terre battue | ||||
21.08.19 1er tour | vs. Marco Saffratti | 4-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
M15 Koksijde - terre battue | ||||
13.08.19 qualif. | vs. Carl Soderlund | 2-6, 4-6 | détail du match | |
12.08.19 1er tour de qualif. | vs. Alois Blondeel | 6-2, 6-0 | détail du match | |
M15 Ystad - terre battue | ||||
06.08.19 1er tour | vs. Gustaf Strom | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
24.07.19 1er tour | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Ren Nakamura | 6-4, 5-7, 10-6 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Liang-Yu Lin | 6-4, 6-78, 10-4 | détail du match | |
M25 Taipei - dur | ||||
16.07.19 qualif. | vs. Pak Long Yeung | 4-6, 1-2, - Sam Taylor - scratch | détail du match |
Alexander Zgirovsky - derniers matchs
M15 Aktobe - salle | ||||
13.03.24 1er tour | vs. Arslanbek Aitkulov | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Aktobe - salle | ||||
07.03.24 2e tour | vs. Pavel Verbin | 6-74, 6-3, 3-6 | détail du match | |
06.03.24 1er tour | vs. Dax Donders | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Gabriele Bosio | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Jasza Szajrych | 6-4, 6-75, 6-76 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
31.01.24 1er tour | vs. Aliaksandr Liaonenka | 2-6, 7-5, 2-6 | détail du match | |
M25 Telavi - terre battue | ||||
11.10.23 1er tour | vs. Ivan Kazakov | 6-2, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.23 1er tour de qualif. | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
10.09.23 1er tour de qualif. | vs. Petr Nouza | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Zhangjiagang Challenger - dur | ||||
28.08.23 qualif. | vs. Linang Xiao | 6-74, 6-77 | détail du match | |
27.08.23 1er tour de qualif. | vs. Qiulin Wang | 6-2, 6-4 | détail du match | |
Zhuhai Challenger - dur | ||||
23.08.23 2e tour | vs. Arthur Weber | 6-72, 6-74 | détail du match | |
21.08.23 1er tour | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 6-4, 1-0, Yusuke Takahashi - scratch | détail du match | |
M25 Yinchuan - dur | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Xiaofei Wang | 4-6, 5-7 | détail du match | |
M25 Astana - dur | ||||
03.08.23 2e tour | vs. Robin Bertrand | 4-6, 2-6 | détail du match | |
02.08.23 1er tour | vs. Karan Singh | 6-2, 4-6, 6-3 | détail du match | |
Astana Challenger - dur | ||||
28.07.23 Quart de finale | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
27.07.23 2e tour | vs. Neil Oberleitner | 7-63, 6-2 | détail du match | |
25.07.23 1er tour | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 7-5, 7-5 | détail du match | |
24.07.23 qualif. | vs. Daniil Glinka | 6-74, 6-2, 6-4 | détail du match | |
23.07.23 1er tour de qualif. | vs. Sanjar Fayziev | 4-6, 6-1, 6-2 | détail du match | |
M25 Uriage - terre battue | ||||
13.07.23 2e tour | vs. Tristan Lamasine | 1-6, 5-7 | détail du match | |
12.07.23 1er tour | vs. Rodrigo Alujas | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Kursumlijska - terre battue | ||||
15.06.23 1er tour | vs. Rrezart Cungu | 2-6, 6-4, 6-71 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
11.06.23 Finale | vs. Sebastian Gima | 6-4, 6-3 | détail du match | |
10.06.23 Demi-finale | vs. Sebastian Prechtel | 7-5, 7-64 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Leonardo Aboian | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. Sergei Pogosian | 6-4, 6-3 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-2 | détail du match | |
06.06.23 qualif. | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-3 | détail du match |