MATCH
19.04.17 | 2e tour | Salvatore Caruso | Juan Pablo Ficovich | 6-3, 6-1 | Italy F9 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Salvatore Caruso | Juan Pablo Ficovich | |
premier service en pourcentage | 42/59 (71%) | 28/57 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 26/42 (62%) | 15/28 (54%) |
Points gagnés sur 2e service | 9/17 (53%) | 10/29 (34%) |
Balles de break gagnées | 5/12 (42%) | 1/4 (25%) |
Points gagnés sur retour | 32/57 (56%) | 24/59 (41%) |
Total de points gagnés | 67/116 (58%) | 49/116 (42%) |
Double fautes | 2 | 1 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Salvatore Caruso vs. Juan Pablo Ficovich - Matchs en duel
23.02.22 | 1er tour | Salvatore Caruso | Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | détail du match | Forli 5 | salle |
13.01.22 | 2e tour de qualif. | Salvatore Caruso | Juan Pablo Ficovich | 7-5, 7-65 | détail du match | Melbourne | dur |
19.04.17 | 2e tour | Salvatore Caruso | Juan Pablo Ficovich | 6-3, 6-1 | détail du match | Italy F9 | terre battue |
Salvatore Caruso form & Juan Pablo Ficovich form
Salvatore Caruso - derniers matchs
M25 Santa - terre battue | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Gabriele Piraino | 3-6, 0-1, - Salvatore Caruso - scratch | détail du match | |
25.03.24 1er tour | vs. Pietro Marino | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Alec Beckley | 4-6, 6-2, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Diogo Marques | 6-2, 1-6, 7-5 | détail du match | |
M25 Vale - dur | ||||
12.03.24 1er tour | vs. Hynek Barton | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Tenerife 3 - dur | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 2-6 | détail du match | |
25.02.24 1er tour de qualif. | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Tenerife 2 - dur | ||||
23.02.24 Quart de finale | vs. Matteo Gigante | 3-6, 6-1, 2-6 | détail du match | |
21.02.24 2e tour | vs. Jesper De Jong | 6-4, 1-6, 6-3 | détail du match | |
20.02.24 1er tour | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 4-6, 7-5 | détail du match | |
19.02.24 qualif. | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 3-6 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Manama Challenger - dur | ||||
12.02.24 qualif. | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
12.02.24 1er tour de qualif. | vs. Yanaki Milev | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 3 - dur | ||||
15.01.24 qualif. | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 7-63, 2-6 | détail du match | |
14.01.24 1er tour de qualif. | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 2 - dur | ||||
10.01.24 2e tour | vs. Arthur Fery | 1-6, 5-7 | détail du match | |
08.01.24 1er tour | vs. Lucas Poullain | 6-0, 6-2 | détail du match | |
Nonthaburi 1 - dur | ||||
31.12.23 1er tour de qualif. | vs. Rio Noguchi | 7-5, 4-6, 2-6 | détail du match | |
M15 San - terre battue | ||||
01.12.23 Demi-finale | vs. Gabriele Piraino | 3-6, 4-6 | détail du match | |
30.11.23 Quart de finale | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-1 | détail du match | |
29.11.23 2e tour | vs. Daniel Bagnolini | 6-2, 6-1 | détail du match | |
28.11.23 1er tour | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-1 | détail du match | |
Valencia Challenger - terre battue | ||||
21.11.23 1er tour | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 4-6 | détail du match | |
20.11.23 qualif. | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | détail du match | |
19.11.23 1er tour de qualif. | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 2-6, 6-2 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
15.11.23 1er tour | vs. Bogdan Bobrov | 6-73, 4-6 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
25.10.23 2e tour | vs. Pol Martin Tiffon | 6-2, 4-6, 2-6 | détail du match | |
24.10.23 1er tour | vs. Andrea Bolla | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25 Santa - terre battue | ||||
19.10.23 Quart de finale | vs. Felix Gill | 3-6, 2-6 | détail du match |
Juan Pablo Ficovich - derniers matchs
San Luis - terre battue | ||||
26.03.24 1er tour | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Merida Challenger - terre battue | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | détail du match | |
22.03.24 Demi-finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
21.03.24 Quart de finale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | détail du match | |
20.03.24 2e tour | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.03.24 1er tour | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Recife - terre battue | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | détail du match | |
09.03.24 Demi-finale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | détail du match | |
08.03.24 Quart de finale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
07.03.24 2e tour | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | détail du match | |
05.03.24 1er tour | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Santiago - terre battue | ||||
24.02.24 1er tour de qualif. | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vila - dur | ||||
14.02.24 1er tour | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | détail du match | |
Dallas - salle | ||||
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | détail du match | |
Piracicaba Challenger - terre battue | ||||
30.01.24 1er tour | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | détail du match | |
Tigre Challenger - terre battue | ||||
15.01.24 1er tour | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
09.01.24 1er tour | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | détail du match | |
Temuco Challenger - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | détail du match | |
Brasilia Challenger - dur | ||||
25.11.23 Demi-finale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | détail du match | |
24.11.23 Quart de finale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | détail du match | |
23.11.23 2e tour | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | détail du match | |
22.11.23 1er tour | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Rosario - terre battue | ||||
09.11.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
08.11.23 1er tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | détail du match | |
Curitiba Challenger - terre battue | ||||
24.10.23 1er tour | vs. Luciano Darderi | 7-65, 2-6, 1-6 | détail du match | |
Santa Fe - terre battue | ||||
17.10.23 1er tour | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 2-6 | détail du match | |
16.10.23 qualif. | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 6-72, 3-6 | détail du match | |
15.10.23 1er tour de qualif. | vs. Lucio Ratti | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
10.10.23 1er tour | vs. Federico Coria | 6-74, 6-2, 3-6 | détail du match | |
Campinas Challenger - terre battue | ||||
02.10.23 1er tour | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 6-3, 5-7 | détail du match |