MATCH
16.12.16 | Demi-finale | Sadio Doumbia | Yong-Kyu Lim | 5-7, 7-5, 6-2 | Thailand F4 | dur |
STATISTIQUES DU MATCH
Sadio Doumbia | Yong-Kyu Lim | |
premier service en pourcentage | 66/91 (73%) | 67/100 (67%) |
Points gagnés sur 1er service | 49/66 (74%) | 37/67 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 13/25 (52%) | 21/33 (64%) |
Balles de break gagnées | 5/11 (45%) | 3/8 (38%) |
Points gagnés sur retour | 42/100 (42%) | 29/91 (32%) |
Total de points gagnés | 104/191 (54%) | 87/191 (46%) |
Double fautes | 4 | 2 |
Aces | 4 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Sadio Doumbia vs. Yong-Kyu Lim - Matchs en duel
16.12.16 | Demi-finale | Sadio Doumbia | Yong-Kyu Lim | 5-7, 7-5, 6-2 | détail du match | Thailand F4 | dur |
Sadio Doumbia form & Yong-Kyu Lim form
Sadio Doumbia - derniers matchs
Barletta Challenger - terre battue | ||||
10.04.22 1er tour de qualif. | vs. Miljan Zekic | 4-6, 3-6 | détail du match | |
Houston - terre battue | ||||
02.04.22 1er tour de qualif. | vs. Michael Mmoh | 2-6, 7-62, 1-4, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
Marbella Challenger - terre battue | ||||
27.03.22 1er tour de qualif. | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Monterrey Challenger - dur | ||||
07.03.22 qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 2-6, 2-6 | détail du match | |
06.03.22 1er tour de qualif. | vs. Manuel Sanchez | 2-6, 7-65, 7-65 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
27.02.22 1er tour de qualif. | vs. Johan Nikles | 2-6, 5-7 | détail du match | |
Brest Challenger - salle | ||||
24.10.21 1er tour de qualif. | vs. Timo Legout | 6-1, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Losinj Challenger - terre battue | ||||
18.10.21 qualif. | vs. Arjun Kadhe | 4-6, 1-1, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
17.10.21 1er tour de qualif. | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-73, 6-4, 6-0 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.21 1er tour de qualif. | vs. Matteo Martineau | 6-73, 0-0, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
Salzburg Anif - terre battue | ||||
04.07.21 1er tour de qualif. | vs. Alexander Erler | 6-73, 5-7 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
14.06.21 qualif. | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.21 1er tour de qualif. | vs. Nick Chappell | 6-0, 6-4 | détail du match | |
Split 1 - terre battue | ||||
04.04.21 1er tour de qualif. | vs. Mirza Basic | 6-72, 3-6 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
01.03.21 qualif. | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | détail du match | |
28.02.21 1er tour de qualif. | vs. Pol Martin Tiffon | 7-64, 4-6, 7-62 | détail du match | |
Gran Canaria - terre battue | ||||
21.02.21 1er tour de qualif. | vs. Elmar Ejupovic | 6-78, 3-6 | détail du match | |
Cherbourg Challenger - salle | ||||
07.02.21 1er tour de qualif. | vs. Jonas Forejtek | 6-72, 2-6 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
15.01.21 Quart de finale | vs. Evan Furness | 0-6, 2-6 | détail du match | |
14.01.21 2e tour | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-2 | détail du match | |
13.01.21 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 7-61, 6-1 | détail du match | |
M15 Manacor - dur | ||||
06.01.21 1er tour | vs. Benjamin Winter Lopez | 3-6, 7-64, 0-1, - Sadio Doumbia - scratch | détail du match | |
Lima Challenger - terre battue | ||||
24.11.20 1er tour | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 6-76 | détail du match | |
Orlando Challenger - dur | ||||
17.11.20 1er tour | vs. Prajnesh Gunneswaran | 3-6, 5-7 | détail du match | |
15.11.20 qualif. | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | détail du match | |
14.11.20 1er tour de qualif. | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 7-5, 6-2 | détail du match | |
M25+H Rodez - salle | ||||
15.10.20 2e tour | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 3-6 | détail du match | |
14.10.20 1er tour | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-64, 6-3 | détail du match | |
M15 Setubal - dur | ||||
07.10.20 1er tour | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
30.09.20 1er tour | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 6-76 | détail du match |
Yong-Kyu Lim - derniers matchs
M15 Daegu - dur | ||||
29.08.22 2e tour de qualif. | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 1-6 | détail du match | |
28.08.22 1er tour de qualif. | vs. Sung Ha Yeon | 6-3, 6-1 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
20.06.19 2e tour | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-75, 4-6 | détail du match | |
18.06.19 1er tour | vs. Uisung Park | 6-1, 6-2 | détail du match | |
M15 Gimcheon - dur | ||||
15.06.19 Demi-finale | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.06.19 Quart de finale | vs. Min-Kyu Song | Min-Kyu Song - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
12.06.19 1er tour | vs. Suk Hyun Choo | 6-2, 6-0 | détail du match | |
12.06.19 2e tour | vs. Artur Shakhnubaryan | 5-0, Artur Shakhnubaryan - scratch | détail du match | |
M15 Daegu - dur | ||||
04.06.19 1er tour | vs. Jung-Woong Na | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Davis Cup - salle | ||||
15.09.18 | vs. Michael Venus | 7-65, 6-4 | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
17.06.18 2e tour de qualif. | vs. Dong Woon Kang | - Yong-Kyu Lim - il (elle/ils) n’a (ont) pas participé | détail du match | |
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Hyun Woo Cho | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
13.06.18 1er tour | vs. Ching-Mou Yu | 1-6, 0-3, - Yong-Kyu Lim - scratch | détail du match | |
Korea F1 - dur | ||||
10.06.18 Finale | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 7-65 | détail du match | |
08.06.18 Demi-finale | vs. Cheong-Eui Kim | 6-2, 6-3 | détail du match | |
07.06.18 Quart de finale | vs. Ji Sung Nam | 6-1, 6-2 | détail du match | |
06.06.18 1er tour | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 6-4, 6-1 | détail du match | |
06.06.18 2e tour | vs. Minjong Park | 7-5, 6-1 | détail du match | |
Busan Challenger - dur | ||||
12.05.18 1er tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-65, 6-73, 2-6 | détail du match | |
Gimcheon Challenger - dur | ||||
06.05.18 2e tour de qualif. | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-2, 6-78, 4-6 | détail du match | |
05.05.18 1er tour de qualif. | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Seoul Challenger - dur | ||||
29.04.18 2e tour de qualif. | vs. Renta Tokuda | 4-6, 4-6 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Frederik Nielsen | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Korea F5 - terre battue | ||||
28.06.17 1er tour | vs. In Kyo Jeong | 7-64, 6-2 | détail du match | |
28.06.17 2e tour | vs. Seong-Gook Oh | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Korea F4 - dur | ||||
18.06.17 1er tour | vs. Young Seok Kim | 3-6, 0-1, - Yong-Kyu Lim - scratch | détail du match | |
Korea F3 - dur | ||||
16.06.17 Quart de finale | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 2-6 | détail du match | |
15.06.17 2e tour | vs. Jui-Chen Hung | 6-2, 6-0 | détail du match | |
14.06.17 1er tour | vs. Seunghun Shin | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Korea F2 - dur | ||||
08.06.17 2e tour | vs. Min-Kyu Song | 6-72, 2-6 | détail du match |