MATCH
15.09.20 | 1er tour | Roy Smith | Luc Fomba | 4-6, 7-65, 6-4 | M25+H Plaisir | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Roy Smith | Luc Fomba | |
premier service en pourcentage | 69/104 (66%) | 60/103 (58%) |
Points gagnés sur 1er service | 52/69 (75%) | 51/60 (85%) |
Points gagnés sur 2e service | 19/35 (54%) | 18/43 (42%) |
Balles de break gagnées | 2/10 (20%) | 2/8 (25%) |
Points gagnés sur retour | 34/103 (33%) | 33/104 (32%) |
Total de points gagnés | 105/207 (51%) | 102/207 (49%) |
Double fautes | 5 | 6 |
Aces | 5 | 21 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
Roy Smith | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roy Smith | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roy Smith | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roy Smith | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roy Smith | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Roy Smith | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roy Smith | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Roy Smith | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roy Smith | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roy Smith | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roy Smith | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-5 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Roy Smith | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
0-0 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roy Smith | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roy Smith | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Luc Fomba | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roy Smith | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Roy Smith | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Luc Fomba | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Roy Smith | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
22.02.99, 25 ans
22.02.99, 25 ans
Roy Smith vs. Luc Fomba - Matchs en duel
15.09.20 | 1er tour | Roy Smith | Luc Fomba | 4-6, 7-65, 6-4 | détail du match | M25+H Plaisir | salle |
Roy Smith form & Luc Fomba form
Roy Smith - derniers matchs
M25 Sharm - dur | ||||
11.04.23 qualif. | vs. Lukas Pokorny | 1-6, 1-6 | détail du match | |
11.04.23 2e tour de qualif. | vs. Alexander Ushakov | 6-2, 6-3 | détail du match | |
09.04.23 1er tour de qualif. | vs. Jason Janis | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M15 Sharm - dur | ||||
05.04.23 1er tour | vs. Kris Van Wyk | 2-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Montreal - salle | ||||
15.03.23 1er tour | vs. Aurel Ciocanu | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Montreal - salle | ||||
08.03.23 1er tour | vs. Alfredo Perez | 1-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Cleveland Challenger - salle | ||||
30.01.23 qualif. | vs. Jaimee Floyd Angele | 4-6, 7-63, 4-6 | détail du match | |
29.01.23 1er tour de qualif. | vs. Leanid Boika | 6-3, 6-3 | détail du match | |
M15 Ithaca - salle | ||||
18.01.23 1er tour | vs. Chad Kissell | 6-73, 6-4, 6-76 | détail du match | |
M15 Trnava - salle | ||||
09.12.22 Quart de finale | vs. Abedallah Shelbayh | 2-6, 2-6 | détail du match | |
08.12.22 2e tour | vs. Domagoj Biljesko | 6-4, 6-4 | détail du match | |
06.12.22 1er tour | vs. Aldin Setkic | 7-66, 4-0, Aldin Setkic - scratch | détail du match | |
M25 Trnava - salle | ||||
30.11.22 1er tour | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Drummondville Challenger - salle | ||||
15.11.22 1er tour | vs. Aziz Dougaz | 2-6, 6-4, 2-6 | détail du match | |
14.11.22 qualif. | vs. Constantin Frantzen | 7-66, 7-66 | détail du match | |
13.11.22 1er tour de qualif. | vs. Kelsey Stevenson | 6-3, 6-4 | détail du match | |
Knoxville Challenger - salle | ||||
06.11.22 1er tour de qualif. | vs. Patrick Kypson | 6-74, 2-5, - Roy Smith - scratch | détail du match | |
M25 Saint - salle | ||||
29.10.22 Demi-finale | vs. Aziz Dougaz | 6-3, 3-6, 1-6 | détail du match | |
28.10.22 Quart de finale | vs. Patrick Maloney | 2-6, 7-65, 6-4 | détail du match | |
27.10.22 2e tour | vs. Oren Vasser | 6-1, 6-2 | détail du match | |
26.10.22 1er tour | vs. Joshua Lapadat | 4-6, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Fairfield Challenger - dur | ||||
09.10.22 1er tour de qualif. | vs. Gage Brymer | 3-6, 7-5, 3-6 | détail du match | |
Columbus 2 - salle | ||||
19.09.22 qualif. | vs. Naoki Nakagawa | 6-3, 3-6, 4-6 | détail du match | |
18.09.22 1er tour de qualif. | vs. Reece Yakubov | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Cary Challenger - dur | ||||
11.09.22 1er tour de qualif. | vs. Daniil Glinka | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Granby Challenger - dur | ||||
21.08.22 1er tour de qualif. | vs. Dan Martin | 6-76, 3-6 | détail du match | |
Vancouver Challenger - dur | ||||
15.08.22 qualif. | vs. Luke Saville | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.08.22 1er tour de qualif. | vs. Aziz Dougaz | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Lexington Challenger - dur | ||||
31.07.22 1er tour de qualif. | vs. Aidan Mayo | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
M25 East - dur | ||||
09.06.22 2e tour | vs. Shunsuke Mitsui | 4-6, 4-6 | détail du match |
Luc Fomba - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
28.03.24 2e tour | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 4-6, 6-74 | détail du match | |
27.03.24 1er tour | vs. Andre Szilvassy | 6-4, 7-63 | détail du match | |
25.03.24 2e tour de qualif. | vs. Riccardo Campagnola | 7-64, 6-3 | détail du match | |
25.03.24 qualif. | vs. Gabriel Elicha Navas | 6-1, 6-4 | détail du match | |
24.03.24 1er tour de qualif. | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-2, 6-1 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
21.03.24 2e tour | vs. Florian Broska | 4-6, 4-6 | détail du match | |
20.03.24 1er tour | vs. Loan Lestir | 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.03.24 2e tour de qualif. | vs. Filip Stidell | 6-2, 6-1 | détail du match | |
18.03.24 qualif. | vs. Sven Corbinais | 6-3, 6-1 | détail du match | |
17.03.24 1er tour de qualif. | vs. Anas Ben Chiekh | 6-0, 6-2 | détail du match | |
M15 Lannion - salle | ||||
26.02.24 qualif. | vs. Loan Lestir | 7-67, 3-6, 8-10 | détail du match | |
M15 Monastir - dur | ||||
19.02.24 2e tour de qualif. | vs. Roland Stuurman | 7-62, 6-76, 7-10 | détail du match | |
18.02.24 1er tour de qualif. | vs. Umberto Giovannini | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M15 Grenoble - salle | ||||
07.02.24 1er tour | vs. Daniel Masur | 2-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.24 2e tour de qualif. | vs. Leonardo Rossi | 6-1, 3-6, 11-9 | détail du match | |
05.02.24 qualif. | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 6-2, 10-5 | détail du match | |
04.02.24 1er tour de qualif. | vs. Leo Deflandre | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Columbus - salle | ||||
16.11.23 2e tour | vs. Learner Tien | 3-6, 1-6 | détail du match | |
15.11.23 1er tour | vs. Aleksa Ciric | 6-4, 6-2 | détail du match | |
14.11.23 qualif. | vs. J Mercer | 6-4, 6-4 | détail du match | |
13.11.23 1er tour de qualif. | vs. Lucas Perez | 6-1, 6-0 | détail du match | |
M15 Fayetteville - dur | ||||
01.11.23 1er tour | vs. Gerard Planelles Ripoll | 5-7, 3-6 | détail du match | |
31.10.23 qualif. | vs. Marcus McDaniel | 3-6, 6-3, 10-7 | détail du match | |
30.10.23 1er tour de qualif. | vs. Ian Bracks | 6-4, 6-4 | détail du match | |
M25 Harlingen - dur | ||||
26.10.23 2e tour | vs. August Holmgren | 3-6, 6-3, 3-6 | détail du match | |
25.10.23 1er tour | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-1 | détail du match | |
24.10.23 qualif. | vs. Matthis Ross | 6-3, 6-4 | détail du match | |
23.10.23 1er tour de qualif. | vs. Julian Noah Steinhausen | 6-2, 6-2 | détail du match | |
M25+H Plaisir - salle | ||||
14.09.23 2e tour | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 4-6 | détail du match | |
13.09.23 1er tour | vs. Marc Antoine Gaillard | 6-4, 6-4 | détail du match |