MATCH
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Romain Bauvy | Enzo Le Seguillon | 6-3, 6-4 | France F2 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Romain Bauvy | Enzo Le Seguillon | |
premier service en pourcentage | 28/46 (61%) | 32/65 (49%) |
Points gagnés sur 1er service | 25/28 (89%) | 21/32 (66%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 15/33 (45%) |
Balles de break gagnées | 3/11 (27%) | 0/1 (0%) |
Points gagnés sur retour | 29/65 (45%) | 9/46 (20%) |
Total de points gagnés | 66/111 (59%) | 45/111 (41%) |
Double fautes | 1 | 3 |
Aces | 8 | 6 |
STATISTIQUES DU MATCH
Pays
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
Date de naissance
Taille
Poids
Début pro
Jeu
Position dans le classement
Points
Primes
France
24.06.98, 25 ans
24.06.98, 25 ans
Romain Bauvy vs. Enzo Le Seguillon - Matchs en duel
14.01.18 | 2e tour de qualif. | Romain Bauvy | Enzo Le Seguillon | 6-3, 6-4 | détail du match | France F2 | salle |
Romain Bauvy form & Enzo Le Seguillon form
Romain Bauvy - derniers matchs
M25 Roehampton - dur | ||||
29.07.19 1er tour de qualif. | vs. Tsatsu Kofi Segbedzie | 6-2, 6-0 | détail du match | |
29.07.19 qualif. | vs. Alastair Gray | 5-7, 0-6 | détail du match | |
M25 Porto - dur | ||||
23.07.19 qualif. | vs. Piotr Matuszewski | 2-6, 3-6 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Manuel Almeida | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Castelo - dur | ||||
18.07.19 2e tour | vs. Albano Olivetti | 3-6, 6-712 | détail du match | |
17.07.19 1er tour | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-1, 6-3 | détail du match | |
16.07.19 qualif. | vs. Andre Rodeia | 7-63, 6-3 | détail du match | |
15.07.19 1er tour de qualif. | vs. Eduardo Lobo De Almeida | 6-3, 6-2 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.19 qualif. | vs. Hugo Pontico | 1-6, 0-6 | détail du match | |
08.07.19 1er tour de qualif. | vs. Robert Ziganshin | 6-3, 3-1, Robert Ziganshin - scratch | détail du match | |
M15 Setubal - dur | ||||
25.06.19 qualif. | vs. Patrick Mayer (GER) | 4-6, 3-6 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Pedro Estevao | 6-0, 6-0 | détail du match | |
M25 Martos - dur | ||||
19.06.19 1er tour | vs. Federico Zeballos | 1-6, 3-6 | détail du match | |
18.06.19 qualif. | vs. Albert Roglan | 6-2, 2-6, 10-8 | détail du match | |
17.06.19 1er tour de qualif. | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
27.05.19 1er tour de qualif. | vs. Lucas Krainer | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M15 Heraklion - dur | ||||
14.05.19 qualif. | vs. Martin Dimitrov | 6-4, 6-75, 5-10 | détail du match | |
13.05.19 1er tour de qualif. | vs. Omer Yeshaya | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Great Britain - dur | ||||
17.09.18 qualif. | vs. Tiran Sanghera | 6-2, 1-6, 3-6 | détail du match | |
16.09.18 1er tour de qualif. | vs. Rikhardt Bierman | 6-3, 6-0 | détail du match | |
Great Britain - dur | ||||
11.09.18 1er tour | vs. Finn Bass | 1-6, 6-72 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Frederico Gil | 5-7, 2-6 | détail du match | |
Portugal F15 - dur | ||||
15.08.18 1er tour | vs. Tiago Cacao | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Spain F22 - dur | ||||
09.08.18 2e tour | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 5-7, 4-6 | détail du match | |
07.08.18 1er tour | vs. Pablo Irigaray Guarne | 6-2, 6-73, 6-4 | détail du match | |
Morocco F2 - terre battue | ||||
24.07.18 1er tour | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 4-6 | détail du match | |
Morocco F1 - terre battue | ||||
17.07.18 1er tour | vs. Hugo Schott | 2-6, 6-4, 3-6 | détail du match | |
Portugal F11 - dur | ||||
06.07.18 Quart de finale | vs. Nuno Borges | 1-6, 4-6 | détail du match | |
05.07.18 2e tour | vs. Daniel Batista | 6-3, 7-5 | détail du match | |
03.07.18 1er tour | vs. Aron Hiltzik | 6-3, 6-3 | détail du match |
Enzo Le Seguillon - derniers matchs
USA F35 - salle | ||||
03.12.18 1er tour | vs. Michael Redlicki | 3-6, 3-6 | détail du match | |
France F10 - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. Eduard Guell Bartrina | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Spain F12 - terre battue | ||||
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Hugo Pontico | 1-6, 6-4, 0-6 | détail du match | |
France F5 - salle | ||||
11.03.18 2e tour de qualif. | vs. Maxime Mora | 6-75, 5-7 | détail du match | |
10.03.18 1er tour de qualif. | vs. Jean Collinet | 6-1, 7-60 | détail du match | |
France F2 - salle | ||||
14.01.18 2e tour de qualif. | vs. Romain Bauvy | 3-6, 4-6 | détail du match | |
13.01.18 1er tour de qualif. | vs. Killian Limousin | 6-2, 6-73, 6-3 | détail du match | |
France F20 - salle | ||||
18.09.17 1er tour de qualif. | vs. Clement Tabur | 3-6, 1-6 | détail du match | |
France F16 - terre battue | ||||
17.07.17 1er tour de qualif. | vs. Vitalii Shcherba | 3-6, 4-6 | détail du match | |
France F2 - salle | ||||
17.01.17 1er tour | vs. Remi Boutillier | 0-6, 4-6 | détail du match | |
16.01.17 qualif. | vs. Louis Chaix | 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.01.17 1er tour de qualif. | vs. Killian Limousin | 3-6, 6-3, 6-2 | détail du match | |
16.01.17 2e tour de qualif. | vs. Luke Simkiss | 7-64, 6-2 | détail du match | |
Tunisia F25 - terre battue | ||||
26.09.16 1er tour de qualif. | vs. Lorenzo Schmid | 6-4, 6-4 | détail du match | |
26.09.16 2e tour de qualif. | vs. Nicolas Xiviller | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Tunisia F24 - terre battue | ||||
19.09.16 2e tour de qualif. | vs. Omar Giacalone | 4-6, 4-6 | détail du match | |
19.09.16 1er tour de qualif. | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-1, 6-2 | détail du match | |
France F17 - dur | ||||
05.09.16 qualif. | vs. Lucas Bouquet | 5-7, 3-6 | détail du match | |
05.09.16 1er tour de qualif. | vs. Quentin Coulaud | 6-2, 6-1 | détail du match | |
Switzerland F4 - terre battue | ||||
22.08.16 1er tour de qualif. | vs. Matteo Vialmin | 0-6, 6-711 | détail du match | |
France F11 - terre battue | ||||
21.06.16 1er tour | vs. Lamine Ouahab | 2-6, 2-6 | détail du match | |
20.06.16 2e tour de qualif. | vs. Florian Valsot | 6-0, 4-6, 6-3 | détail du match | |
20.06.16 qualif. | vs. Cyril Respaut | 6-2, 6-2 | détail du match | |
20.06.16 1er tour de qualif. | vs. Anthony Wargnier | 7-63, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F25 - dur | ||||
28.09.15 qualif. | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 2-6 | détail du match | |
28.09.15 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Daniel Olguin | 5-7, 6-2, 6-3 | détail du match | |
Tunisia F24 - dur | ||||
21.09.15 1er tour | vs. Jaime Pulgar-Garcia | 3-6, 5-7 | détail du match | |
Tunisia F23 - dur | ||||
14.09.15 qualif. | vs. Hugo Largo | 6-3, 6-3 | détail du match | |
14.09.15 1er tour | vs. Fabien Reboul | 4-6, 0-6 | détail du match | |
France F7 - salle | ||||
17.03.14 1er tour de qualif. | vs. Philipp Davydenko | 1-6, 1-6 | détail du match |