MATCH
24.01.19 | 3e tour | Facundo Arguello | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3, 6-4 | Punta Del | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Facundo Arguello | Rogerio Dutra Da Silva | |
premier service en pourcentage | 36/55 (65%) | 31/57 (54%) |
Points gagnés sur 1er service | 29/36 (81%) | 22/31 (71%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/19 (63%) | 14/26 (54%) |
Balles de break gagnées | 2/7 (29%) | 0/2 (0%) |
Points gagnés sur retour | 21/57 (37%) | 14/55 (25%) |
Total de points gagnés | 62/112 (55%) | 50/112 (45%) |
Double fautes | 0 | 2 |
Aces | 1 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
1 | ||
0-0 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Facundo Arguello | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Facundo Arguello | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Facundo Arguello | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Facundo Arguello | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Facundo Arguello | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Rogerio Dutra Da Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Facundo Arguello vs. Rogerio Dutra Da Silva - Matchs en duel
24.01.19 | 3e tour | Facundo Arguello | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3, 6-4 | détail du match | Punta Del | terre battue |
14.09.18 | Quart de finale | Facundo Arguello | Rogerio Dutra Da Silva | 4-6, 6-3, 6-2 | détail du match | Szczecin Challenger | terre battue |
03.10.15 | Quart de finale | Rogerio Dutra Da Silva | Facundo Arguello | 2-6, 6-4, 6-4 | détail du match | Porto Alegre | terre battue |
15.02.14 | 1er tour de qualif. | Rogerio Dutra Da Silva | Facundo Arguello | 7-5, 6-2 | détail du match | Rio de | terre battue |
05.10.13 | Demi-finale | Facundo Arguello | Rogerio Dutra Da Silva | 7-61, 6-2 | détail du match | Sao Paulo | terre battue |
16.10.12 | 1er tour | Rogerio Dutra Da Silva | Facundo Arguello | 6-4, 7-5 | détail du match | Villa Allende | terre battue |
19.09.10 | Finale | Rogerio Dutra Da Silva | Facundo Arguello | 6-4, 6-2 | détail du match | Belo Horizonte | terre battue |
Facundo Arguello form & Rogerio Dutra Da Silva form
Facundo Arguello - derniers matchs
Campinas Challenger - terre battue | ||||
28.11.20 1er tour de qualif. | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 3-6 | détail du match | |
Sao Paulo - terre battue | ||||
23.11.20 1er tour | vs. Roberto Quiroz | 7-60, 3-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Hurlingham - terre battue | ||||
06.03.20 Quart de finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 4-6 | détail du match | |
05.03.20 2e tour | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | détail du match | |
05.03.20 1er tour | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 6-3, 6-1 | détail du match | |
M25 Cordoba - terre battue | ||||
29.02.20 Quart de finale | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-72 | détail du match | |
28.02.20 2e tour | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-3, 6-2 | détail du match | |
26.02.20 1er tour | vs. Mariano Navone | 6-3, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Punta - terre battue | ||||
19.02.20 2e tour | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-2, 3-6 | détail du match | |
18.02.20 1er tour | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
16.02.20 Finale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-2, 6-4 | détail du match | |
15.02.20 Demi-finale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
15.02.20 Quart de finale | vs. Nicolas Alvarez | 6-4, 6-3 | détail du match | |
13.02.20 2e tour | vs. Joao Pedro Sorgi | 6-1, 6-2 | détail du match | |
12.02.20 1er tour | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 7-68, 6-0 | détail du match | |
M25 Lima - terre battue | ||||
06.02.20 2e tour | vs. Bastian Malla | 3-6, 4-6 | détail du match | |
05.02.20 1er tour | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
27.01.20 1er tour | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
17.09.19 2e tour | vs. Vit Kopriva | 5-7, 1-6 | détail du match | |
Szczecin Challenger - terre battue | ||||
12.09.19 3e tour | vs. Taro Daniel | 2-6, 4-6 | détail du match | |
11.09.19 2e tour | vs. Filip Kolasinski | 6-4, 7-66 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 2-6, 0-6 | détail du match | |
Bastad - terre battue | ||||
16.07.19 1er tour | vs. Juan Ignacio Londero | 3-6, 2-6 | détail du match | |
15.07.19 qualif. | vs. Steven Diez | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
14.07.19 1er tour de qualif. | vs. Markus Eriksson | 7-64, 6-1 | détail du match | |
London - gazon | ||||
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Blaz Kavcic | 3-6, 6-77 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
22.06.19 Demi-finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-2, 5-7, 4-6 | détail du match | |
21.06.19 Quart de finale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-4, 6-0 | détail du match | |
20.06.19 3e tour | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 6-4, 6-3 | détail du match | |
18.06.19 2e tour | vs. Arthur Rinderknech | 6-2, 2-6, 6-1 | détail du match |
Rogerio Dutra Da Silva - derniers matchs
Banja Luka - terre battue | ||||
11.09.19 2e tour | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 1-6 | détail du match | |
Genova Challenger - terre battue | ||||
02.09.19 1er tour | vs. Andrea Pellegrino | 2-6, 3-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | détail du match | |
New York - dur | ||||
20.08.19 1er tour de qualif. | vs. Peter Polansky | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
Liberec Challenger - terre battue | ||||
04.08.19 Finale | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 6-3, 4-6 | détail du match | |
03.08.19 Demi-finale | vs. Tomas Machac | 6-3, 6-0 | détail du match | |
02.08.19 Quart de finale | vs. Nino Serdarusic | 6-75, 6-3, 2-0, Nino Serdarusic - scratch | détail du match | |
01.08.19 3e tour | vs. Filippo Baldi | 7-64, 6-1 | détail du match | |
30.07.19 2e tour | vs. Petr Nouza | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Prague Challenger - terre battue | ||||
24.07.19 2e tour | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-71, 5-7 | détail du match | |
San Benedetto - terre battue | ||||
18.07.19 3e tour | vs. Jan Satral | 2-6, 7-5, 4-6 | détail du match | |
17.07.19 2e tour | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Perugia Challenger - terre battue | ||||
09.07.19 2e tour | vs. Federico Coria | 4-6, 2-4, - Rogerio Dutra Da Silva - scratch | détail du match | |
08.07.19 1er tour | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | détail du match | |
London - gazon | ||||
26.06.19 2e tour de qualif. | vs. Gregoire Barrere | 3-6, 6-70 | détail du match | |
24.06.19 1er tour de qualif. | vs. Evan Hoyt | 7-610, 7-65 | détail du match | |
Ludwigshafen Challenger - terre battue | ||||
02.07.19 2e tour | vs. Daniel Gimeno-Traver | 6-3, 6-75, 0-6 | détail du match | |
01.07.19 1er tour | vs. Aleksandr Nedovyesov | 4-6, 6-3, 7-65 | détail du match | |
Paris - terre battue | ||||
20.05.19 1er tour de qualif. | vs. Kimmer Coppejans | 3-6, 7-66, 4-6 | détail du match | |
Heilbronn Challenger - terre battue | ||||
13.05.19 1er tour | vs. Baptiste Crepatte | 3-6, 6-72 | détail du match | |
Aix En - terre battue | ||||
08.05.19 2e tour | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | détail du match | |
06.05.19 1er tour | vs. Guilherme Clezar | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Santiago Challenger - terre battue | ||||
07.03.19 3e tour | vs. Thomaz Bellucci | 2-6, 2-6 | détail du match | |
05.03.19 2e tour | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 3-6, 6-2 | détail du match | |
Rio de - terre battue | ||||
17.02.19 qualif. | vs. Juan Ignacio Londero | 6-75, 2-6 | détail du match | |
16.02.19 1er tour de qualif. | vs. Matteo Donati | 6-2, 3-6, 6-1 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
11.02.19 1er tour | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 4-6 | détail du match | |
10.02.19 qualif. | vs. Cameron Norrie | 6-76, 7-63, 6-2 | détail du match | |
09.02.19 1er tour de qualif. | vs. Casper Ruud | 6-2, 3-6, 6-4 | détail du match | |
Davis Cup - terre battue | ||||
01.02.19 | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Punta Del - terre battue | ||||
24.01.19 3e tour | vs. Facundo Arguello | 3-6, 4-6 | détail du match |