MATCH
12.10.17 | 2e tour | Robin Kern | Sebastian Prechtel | 6-3, 6-4 | Germany F14 | salle |
STATISTIQUES DU MATCH
Robin Kern | Sebastian Prechtel | |
premier service en pourcentage | 37/55 (67%) | 38/63 (60%) |
Points gagnés sur 1er service | 30/37 (81%) | 21/38 (55%) |
Points gagnés sur 2e service | 12/18 (67%) | 16/25 (64%) |
Points gagnés sur retour | 26/63 (41%) | 13/55 (24%) |
Total de points gagnés | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Double fautes | 3 | 3 |
Aces | 7 | 0 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Robin Kern vs. Sebastian Prechtel - Matchs en duel
12.10.17 | 2e tour | Robin Kern | Sebastian Prechtel | 6-3, 6-4 | détail du match | Germany F14 | salle |
Robin Kern form & Sebastian Prechtel form
Robin Kern - derniers matchs
M15 Antalya - terre battue | ||||
17.09.19 1er tour | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | détail du match | |
M15 Kaarst - moquette | ||||
05.02.19 1er tour | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | détail du match | |
M25 Nussloch - moquette | ||||
22.01.19 1er tour | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | détail du match | |
Eckental Challenger - moquette | ||||
27.10.18 1er tour de qualif. | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | détail du match | |
Ismaning Challenger - moquette | ||||
13.10.18 1er tour de qualif. | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Ortisei Challenger - salle | ||||
06.10.18 1er tour de qualif. | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Orleans Challenger - salle | ||||
22.09.18 1er tour de qualif. | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Italy F25 - dur | ||||
30.08.18 Quart de finale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | détail du match | |
29.08.18 2e tour | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | détail du match | |
28.08.18 1er tour | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | détail du match | |
Portugal F16 - dur | ||||
22.08.18 1er tour | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | détail du match | |
Germany F12 - terre battue | ||||
16.08.18 2e tour | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | détail du match | |
14.08.18 1er tour | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | détail du match | |
Blois Challenger - terre battue | ||||
16.06.18 1er tour de qualif. | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | détail du match | |
Shymkent Challenger - terre battue | ||||
02.06.18 1er tour de qualif. | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
Loughborough Challenger - salle | ||||
20.05.18 2e tour de qualif. | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | détail du match | |
19.05.18 1er tour de qualif. | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | détail du match | |
Glasgow Challenger - salle | ||||
03.05.18 2e tour | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | détail du match | |
02.05.18 1er tour | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | détail du match | |
29.04.18 qualif. | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | détail du match | |
28.04.18 1er tour de qualif. | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | détail du match | |
France F8 - terre battue | ||||
23.04.18 1er tour | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | détail du match | |
Lille Challenger - salle | ||||
17.03.18 1er tour de qualif. | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | détail du match | |
Portugal F2 - dur | ||||
02.03.18 1er tour | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - scratch | détail du match | |
Portugal F1 - dur | ||||
21.02.18 1er tour | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | détail du match | |
Germany F3 - moquette | ||||
02.02.18 Quart de finale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | détail du match | |
01.02.18 2e tour | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | détail du match | |
30.01.18 1er tour | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | détail du match | |
Germany F2 - moquette | ||||
27.01.18 Demi-finale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | détail du match | |
26.01.18 Quart de finale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | détail du match |
Sebastian Prechtel - derniers matchs
M15 Monastir - dur | ||||
06.12.23 1er tour | vs. Paul Jubb | 3-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Monastir - dur | ||||
28.11.23 1er tour | vs. Remy Bertola | 4-6, 1-6 | détail du match | |
Buenos Aires - terre battue | ||||
08.10.23 1er tour de qualif. | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Mendoza - terre battue | ||||
05.10.23 2e tour | vs. Franco Roncadelli | 6-76, 3-6 | détail du match | |
04.10.23 1er tour | vs. Ignacio Carou | 6-4, 2-6, 6-1 | détail du match | |
M25 Lujan - terre battue | ||||
28.09.23 2e tour | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 0-6 | détail du match | |
26.09.23 1er tour | vs. Fernando Cavallo | 2-6, 7-5, 6-3 | détail du match | |
M25 Oldenzaal - terre battue | ||||
31.08.23 2e tour | vs. Dax Donders | 6-3, 0-6, 6-73 | détail du match | |
30.08.23 1er tour | vs. Dean Thurner | 6-3, 6-3 | détail du match | |
Augsburg Challenger - terre battue | ||||
20.08.23 1er tour de qualif. | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | détail du match | |
M15 Kottingbrunn - terre battue | ||||
15.08.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-74 | détail du match | |
M25 Osijek - terre battue | ||||
12.08.23 Demi-finale | vs. Valerio Aboian | 3-6, 4-6 | détail du match | |
11.08.23 Quart de finale | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-0 | détail du match | |
10.08.23 2e tour | vs. Milan Drinic | 7-5, 6-73, 6-2 | détail du match | |
09.08.23 1er tour | vs. Gorazd Srbljak | 6-3, 5-7, 6-3 | détail du match | |
M25 Kramsach - terre battue | ||||
27.07.23 2e tour | vs. Lukas Rosol | 2-6, 4-6 | détail du match | |
26.07.23 1er tour | vs. Milos Karol | 7-5, 7-64 | détail du match | |
M15 Uslar - terre battue | ||||
23.07.23 Finale | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-3 | détail du match | |
22.07.23 Demi-finale | vs. Christoph Negritu | 6-2, 6-4 | détail du match | |
21.07.23 Quart de finale | vs. John Sperle | 6-3, 6-1 | détail du match | |
20.07.23 2e tour | vs. Jakub Nicod | 6-2, 6-2 | détail du match | |
18.07.23 1er tour | vs. Svyatoslav Gulin | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M15 Store - terre battue | ||||
22.06.23 1er tour | vs. Sebastian Dominko | 5-7, 6-4, 5-7 | détail du match | |
M15 Litija - terre battue | ||||
16.06.23 Quart de finale | vs. Luca Wiedenmann | 5-7, 6-2, 4-6 | détail du match | |
15.06.23 2e tour | vs. Josip Simundza | 7-5, 6-1 | détail du match | |
14.06.23 1er tour | vs. Tim Heger | 6-3, 6-4 | détail du match | |
M25 Kursumlijska - terre battue | ||||
10.06.23 Demi-finale | vs. Alexander Zgirovsky | 5-7, 6-74 | détail du match | |
09.06.23 Quart de finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 6-1, 7-5 | détail du match | |
08.06.23 2e tour | vs. David Pichler | 6-2, 6-4 | détail du match | |
07.06.23 1er tour | vs. Ivan Fomin | 6-4, 6-1 | détail du match |