MATCH
02.06.17 | Quart de finale | Roberto Ortega-Olmedo | Sergio Martos Gornes | 6-2, 6-2 | Turkey F21 | terre battue |
STATISTIQUES DU MATCH
Roberto Ortega-Olmedo | Sergio Martos Gornes | |
premier service en pourcentage | 34/56 (61%) | 23/42 (55%) |
Points gagnés sur 1er service | 28/34 (82%) | 14/23 (61%) |
Points gagnés sur 2e service | 11/22 (50%) | 6/19 (32%) |
Balles de break gagnées | 4/6 (67%) | 0/4 (0%) |
Points gagnés sur retour | 22/42 (52%) | 17/56 (30%) |
Total de points gagnés | 61/98 (62%) | 37/98 (38%) |
Double fautes | 1 | 2 |
Aces | 2 | 1 |
STATISTIQUES DU MATCH
INFO: cliquez sur le nom du joueur pour voir le détail des statistiques du joueur
Roberto Ortega-Olmedo vs. Sergio Martos Gornes - Matchs en duel
18.06.20 | 1er tour | Roberto Ortega-Olmedo | Sergio Martos Gornes | 6-3, 6-3 | détail du match | All Lower | terre battue |
02.06.17 | Quart de finale | Roberto Ortega-Olmedo | Sergio Martos Gornes | 6-2, 6-2 | détail du match | Turkey F21 | terre battue |
11.08.14 | 2e tour | Roberto Ortega-Olmedo | Sergio Martos Gornes | 6-2, 6-4 | détail du match | Spain F22 | dur |
30.06.14 | 1er tour | Roberto Ortega-Olmedo | Sergio Martos Gornes | 1-6, 6-3, 6-1 | détail du match | Spain F16 | dur |
Roberto Ortega-Olmedo form & Sergio Martos Gornes form
Roberto Ortega-Olmedo - derniers matchs
Puerto Vallarta - dur | ||||
23.11.21 1er tour | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | détail du match | |
M25 Quinta - dur | ||||
22.10.21 Quart de finale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | détail du match | |
21.10.21 2e tour | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - scratch | détail du match | |
20.10.21 1er tour | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | détail du match | |
M25 Loule - dur | ||||
14.10.21 2e tour | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | détail du match | |
13.10.21 1er tour | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | détail du match | |
Murcia Challenger - terre battue | ||||
30.09.21 2e tour | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | détail du match | |
27.09.21 1er tour | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | détail du match | |
Braga Challenger - terre battue | ||||
20.09.21 1er tour | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Madrid - terre battue | ||||
16.09.21 2e tour | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | détail du match | |
14.09.21 1er tour | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
06.09.21 1er tour | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
02.09.21 2e tour | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | détail du match | |
31.08.21 1er tour | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | détail du match | |
Prague 3 - terre battue | ||||
23.08.21 1er tour | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Frankfurt - terre battue | ||||
11.08.21 1er tour | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
27.07.21 1er tour | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
20.07.21 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | détail du match | |
Iasi Challenger - terre battue | ||||
13.07.21 1er tour | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | détail du match | |
M25+H Ajaccio - dur | ||||
08.07.21 2e tour | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | détail du match | |
07.07.21 1er tour | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | détail du match | |
M25 Bakio - dur | ||||
01.07.21 2e tour | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | détail du match | |
30.06.21 1er tour | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | détail du match | |
Mallorca - gazon | ||||
19.06.21 1er tour de qualif. | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | détail du match | |
Almaty 1 - terre battue | ||||
07.06.21 1er tour | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | détail du match | |
Oeiras 4 - terre battue | ||||
25.05.21 1er tour | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | détail du match | |
M25 Vic - terre battue | ||||
21.05.21 Quart de finale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | détail du match | |
20.05.21 2e tour | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | détail du match | |
19.05.21 1er tour | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - scratch | détail du match | |
Salinas 2 - dur | ||||
27.04.21 1er tour | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | détail du match |
Sergio Martos Gornes - derniers matchs
Forli 3 - salle | ||||
05.12.21 1er tour de qualif. | vs. Moez Echargui | 2-6, 4-6 | détail du match | |
Mallorca Challenger - dur | ||||
30.08.21 1er tour de qualif. | vs. Johannes Haerteis | 1-6, 1-6 | détail du match | |
Pozoblanco Challenger - dur | ||||
19.07.21 qualif. | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 1-6 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
11.07.21 1er tour de qualif. | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 4-6 | détail du match | |
Oeiras 1 - terre battue | ||||
28.03.21 1er tour de qualif. | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 3-6 | détail du match | |
Guayaquil Challenger - terre battue | ||||
14.11.20 1er tour de qualif. | vs. Nicolas Alvarez | 0-6, 2-6 | détail du match | |
All Lower - terre battue | ||||
20.06.20 1er tour | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 6-4, 4-6 | détail du match | |
19.06.20 1er tour | vs. Adria Soriano Barrera | 6-77, 6-1, 10-5 | détail du match | |
18.06.20 1er tour | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 1-6 | détail du match | |
18.06.20 1er tour | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 3-6 | détail du match | |
17.06.20 1er tour | vs. Miguel Damas | 2-6, 4-6 | détail du match | |
M25 Murcia - terre battue | ||||
02.03.20 2e tour de qualif. | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-0, 5-10 | détail du match | |
01.03.20 1er tour de qualif. | vs. Lluis Dolz | 6-4, 5-0, Lluis Dolz - scratch | détail du match | |
Sibiu Challenger - terre battue | ||||
18.09.19 2e tour | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 2-6 | détail du match | |
16.09.19 qualif. | vs. Jaroslav Pospisil | 5-7, 3-6 | détail du match | |
Seville Challenger - terre battue | ||||
09.09.19 qualif. | vs. Gerard Granollers | 1-6, 3-6 | détail du match | |
M25 Oviedo - terre battue | ||||
05.09.19 Quart de finale | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 4-6, 2-6 | détail du match | |
04.09.19 2e tour | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 6-3, 7-63 | détail du match | |
03.09.19 1er tour | vs. Daniel Labrador | 6-0, 3-6, 6-1 | détail du match | |
02.09.19 qualif. | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 7-5 | détail du match | |
M25+H Pozoblanco - dur | ||||
07.08.19 1er tour | vs. Eduardo Struvay | 7-66, 6-77, 6-73 | détail du match | |
06.08.19 qualif. | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-1, 6-3 | détail du match | |
Segovia Challenger - dur | ||||
29.07.19 qualif. | vs. Walter Trusendi | 1-6, 6-75 | détail du match | |
M25 Denia - terre battue | ||||
25.07.19 2e tour | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 4-6 | détail du match | |
24.07.19 1er tour | vs. Andrey Chepelev | 6-2, 6-4 | détail du match | |
23.07.19 qualif. | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-0, 10-8 | détail du match | |
22.07.19 1er tour de qualif. | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-0, 7-5 | détail du match | |
Amersfoort Challenger - terre battue | ||||
15.07.19 qualif. | vs. Igor Sijsling | 1-6, 1-6 | détail du match | |
M25 Getxo - terre battue | ||||
11.07.19 2e tour | vs. Michael Geerts | 6-4, 6-77, 0-6 | détail du match | |
10.07.19 1er tour | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-4 | détail du match |